Перейти к содержанию
alex-nt

Долгий запуск двигателя после стоянки

Рекомендуемые сообщения

Роман 36

 

Подсос воздуха найдите.Если система герметичная будет,то и клапана в ней не играют роли.Тннд в диагностике по манкетсу никак не проконтролируете.ВОЗДУХ и всё

Добрый день!, копаемся в системе, не можем найти причину, поменяли топливный фильтр оригинал, вообще перестала заводиться, если заводится то все работает ок, и нормально едет, но когда заглушишь, то опять нельзя завести. Вопрос в Ман тгл тоже должно быть калиброванное отверстие для стравливания воздуха как на картинке выше? у нас оно типа заплавлено..

 

Да, отверстие есть и в ТГЛе. Обычно если отверстие забито то помогает после замены фильтров "забег"  км 10-15 на больших оборотах и весь воздух удаляется и машина хорошо начинает заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valerii

 

 

Подсос воздуха найдите.Если система герметичная будет,то и клапана в ней не играют роли.Тннд в диагностике по манкетсу никак не проконтролируете.ВОЗДУХ и всё

Добрый день!, копаемся в системе, не можем найти причину, поменяли топливный фильтр оригинал, вообще перестала заводиться, если заводится то все работает ок, и нормально едет, но когда заглушишь, то опять нельзя завести. Вопрос в Ман тгл тоже должно быть калиброванное отверстие для стравливания воздуха как на картинке выше? у нас оно типа заплавлено..

 

Да, отверстие есть и в ТГЛе. Обычно если отверстие забито то помогает после замены фильтров "забег"  км 10-15 на больших оборотах и весь воздух удаляется и машина хорошо начинает заводится.

 

спасибо за информацию, после полной прокачки системы, стал заводится, но не так как хотелось бы. Будем ковырять дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Там ковырять нечего, главное правило герметичная система и хорошие фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

 

 

Подсос воздуха найдите.Если система герметичная будет,то и клапана в ней не играют роли.Тннд в диагностике по манкетсу никак не проконтролируете.ВОЗДУХ и всё

 

Добрый день!, копаемся в системе, не можем найти причину, поменяли топливный фильтр оригинал, вообще перестала заводиться, если заводится то все работает ок, и нормально едет, но когда заглушишь, то опять нельзя завести. Вопрос в Ман тгл тоже должно быть калиброванное отверстие для стравливания воздуха как на картинке выше? у нас оно типа заплавлено..

Да, отверстие есть и в ТГЛе. Обычно если отверстие забито то помогает после замены фильтров "забег" км 10-15 на больших оборотах и весь воздух удаляется и машина хорошо начинает заводится.
Но , трубка эта , должна обязательно , продуваться , её задача , выводить воздух из топливной магистрали , если она не продувается , то работа системы воздухоотвеления нарушено , отсюда , то же долгий запуск .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valerii
Но , трубка эта , должна обязательно , продуваться , её задача , выводить воздух из топливной магистрали , если она не продувается , то работа системы воздухоотвеления нарушено , отсюда , то же долгий запуск .

Приветствую , осмотрели все внимательно отверстия нет и ничего не продувается, есть только отверстие сбоку в резьбе верхней крышки туда куда фильтр защелкивается.Подскажите тогда может ее нужно заменить идет ли она отдельно и если можна ее номерок ,  WMAN14ZZ17Y183581

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Приветствую , осмотрели все внимательно отверстия нет и ничего не продувается, есть только отверстие сбоку в резьбе верхней крышки туда куда фильтр защелкивается.Подскажите тогда может ее нужно заменить идет ли она отдельно и если можна ее номерок ,  WMAN14ZZ17Y183581

Вот такая вот засада...

post-1145-0-13707500-1485255117_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

 

Но , трубка эта , должна обязательно , продуваться , её задача , выводить воздух из топливной магистрали , если она не продувается , то работа системы воздухоотвеления нарушено , отсюда , то же долгий запуск .

Приветствую , осмотрели все внимательно отверстия нет и ничего не продувается, есть только отверстие сбоку в резьбе верхней крышки туда куда фильтр защелкивается.Подскажите тогда может ее нужно заменить идет ли она отдельно и если можна ее номерок ,  WMAN14ZZ17Y183581

 

Ловите номерок.

2017-01-24_155307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Евгеньич, а какой это мантис дал номерок, у меня 530 версия не по одному вину не дает его :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Евгеньич, а какой это мантис дал номерок, у меня 530 версия не по одному вину не дает его :ai:

530 глючная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Hard, а твоя дает этот номер? Мы с тобой как то сравнивали версии одинаковые но у тебя не дал номер, а у меня выдал что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Hard, а твоя дает этот номер? Мы с тобой как то сравнивали версии одинаковые но у тебя не дал номер, а у меня выдал что то

моя прога выдаёт, как у Евгеньича

ты вин не тот вбил в прогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Hard, а твоя дает этот номер? Мы с тобой как то сравнивали версии одинаковые но у тебя не дал номер, а у меня выдал что то

моя прога выдаёт, как у Евгеньича

ты вин не тот вбил в прогу

 

я их кучу перепробовал, результат один, а скрин сделал с первого попавшегося.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

я их кучу перепробовал, результат один, а скрин сделал с первого попавшегося.....

вот из моей проги на твоем вин-номере...

post-3693-0-78907500-1485273725_thumb.jpg

номер версии виден на картинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

я их кучу перепробовал, результат один, а скрин сделал с первого попавшегося.....

вот из моей проги на твоем вин-номере...

attachicon.gifящик для фильтра.JPG

номер версии виден на картинке

 

А вот и прикол нашел, у меня выдает четыре "ящика" для фильтров :ah: , так в первом не дает эту стойку, а в остальных трех дает , но в последних двух цифрах разница 89 и 82, вот и попробуй тут подбери номерок и определи разницу в них :ai:

post-1145-0-79349800-1485275770_thumb.png

post-1145-0-16926900-1485275886_thumb.png

post-1145-0-84228500-1485275892_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valerii

 

 

Но , трубка эта , должна обязательно , продуваться , её задача , выводить воздух из топливной магистрали , если она не продувается , то работа системы воздухоотвеления нарушено , отсюда , то же долгий запуск .

Приветствую , осмотрели все внимательно отверстия нет и ничего не продувается, есть только отверстие сбоку в резьбе верхней крышки туда куда фильтр защелкивается.Подскажите тогда может ее нужно заменить идет ли она отдельно и если можна ее номерок ,  WMAN14ZZ17Y183581

 

Ловите номерок.

 

Спасибо огромное, попробуем заменить, отпишусь по факту помогло или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

 

 

я их кучу перепробовал, результат один, а скрин сделал с первого попавшегося.....

вот из моей проги на твоем вин-номере...

attachicon.gifящик для фильтра.JPG

номер версии виден на картинке

 

А вот и прикол нашел, у меня выдает четыре "ящика" для фильтров :ah: , так в первом не дает эту стойку, а в остальных трех дает , но в последних двух цифрах разница 89 и 82, вот и попробуй тут подбери номерок и определи разницу в них :ai:

 

Привет Роман.

 Если программа даёт 4 предметных номера, ящика  в твоём случае, то правильный всегда будет номер с большим значением(числом, номером, буквой и т.д.)

post-1640-0-17345700-1485412057_thumb.jpg

post-1640-0-12804700-1485412067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Правильнее сказать по другому,посмотрите в первых позициях после названия детали идет колонка ПАТ-это неделя и год на которой закончилась установка детали,а могут просто номер детали сменить,вводят в заблуждение производителей аналогов.Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

Когда указана дата - понятно!

Я имел в виду эти номера тыц ,  по которым у Романа возник вопрос.

 На базовых номерах не указывают даты, но для корректного подбора необходимо выбрать больший. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Спасибо коллеги(главное не забыть бы... :aq: ), теперь буду смотреть последний номерок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

В ТНВД почистите сетку,она находится по 6гранником в нижней части насоса,открутите и берете болт на 8 утапливаете его в отверстие и вкручиваете на пару оборотов(в сетку)и достаете.И на дозирующем модуле вы резиновые уплотнения не срезали при установке?и он точно рабочий?

Алексей на d2876 common rail в ТНВД тоже сетка имеется? как до нее добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Пробка под шестигранник на насосе будет смотреть в пол под углом 60 градусов,она на насосе одна.Выкрутили,берем болт к примеру от выхлопного коллектора  и вручиваем в отверстие(в сетку и получится)и вытягиваем сетку,устанавливаем сетку также болтом обратно,попадались насосы с сильно грязной сеточкой.Больше разбирать и вытягивать к примеру пружинки на обратном клапане насоса я не советую.

Владимир64 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Пробка под шестигранник на насосе будет смотреть в пол под углом 60 градусов,она на насосе одна.Выкрутили,берем болт к примеру от выхлопного коллектора  и вручиваем в отверстие(в сетку и получится)и вытягиваем сетку,устанавливаем сетку также болтом обратно,попадались насосы с сильно грязной сеточкой.Больше разбирать и вытягивать к примеру пружинки на обратном клапане насоса я не советую.

Нашел две пробки какая из них? Спасибо!y8rCR04mbV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Есть желание,могу сфотать завтра сетку.Цифра 2 на фото.

Владимир64 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Есть желание,могу сфотать завтра сетку.Цифра 2 на фото.

Было бы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})