Перейти к содержанию
MikhailMesh

Проблемы As-Tronic.

Рекомендуемые сообщения

ssch50

Комплект САКС стоит 50к.

Valeo диск 807734, корзина 831429, выжимной 806508. По стоимости выходит 42к.

 

LUK диск 343020210, корзина 143031210, выжимной 500052510. Стоит 38-39 к

Правильные ли номера?

Вилка сакс 6 тысяч.

Маховик проверять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
3 часа назад, ssch50 сказал:

Комплект САКС стоит 50к.

'это сугубо твое дело , за что и кому платить ....  но в реальности , твой ремонт стоит в два раза дешевле....впрочем , если не ты , то кто обеспечит заработок продавана и ремонтника ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
18 минут назад, Чамзинка сказал:

Покажи мне полный комплект до 25 тр?

а на кой хрен нужен полный комплект ??  диск 15-21 т.р  , выжимной пятерка , проточить маховик и корзину штука , ремкомплект вилки , полторы штуки ....  это что 50 тысяч ???  или ты как ремонтник , тоже любишь разводить доверчивых и мало компетентных клиентов ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Шутник, а если корзина боком отжимается, что по факту всегда так происходит, что получим на выходе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
30 минут назад, Чамзинка сказал:

Шутник, а если корзина боком отжимается, что по факту всегда так происходит, что получим на выходе?

 

и как ты это определил ???  или  тебе твои фантазии , оплачивают клиенты ???  на фотке корзина с мановским  конвеерным клеймом  , она по любому будет лучше того говна , которое клиент купит в запчастях ...  в итоге , чтоб подстраховать свою жопу , ты разводишь клиента на четвертак , чтоб он купил не нужную запчасть ..  а потом ему еще раз прокатишся по ушам , что все плохо и не долго работает ,  потому что клиент тебе дерьмовые запчасти купил ?? а делов то всего плоскость у корзины проточить за 500 рублей...  так вообще-то коммерсанты делают , а не мастера ....

 

53 минуты назад, Чамзинка сказал:

Я бы помолчал про разводить, с твоей стороны)

а чего ты мне рот затыкаешь ??  ты либо представления не имеешь , о том что пытаешься советовать , или ты коммерсант ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Миша, стена твой друг)

С форума людей с кпп было человек 15-17 , и astronic и мех кпп, пусть они скажут все что было, если что! Если это читают. 

Далее, есть стенд для корзины, ну так вдруг если ты не знал про это, а еще есть косяк у мана такой , если он простоял без дела от 6 мес до года, то не поедет он по причине корзины,  и не говори про жопу) целее будет. А механикой я не занимаюсь) особо, электрик я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Миша, не можешь доказать, нападай) 

У тебя так всегда, и я тебя не оскорбил, а ты как последний сапожник! Или опять скажешь пьян был,  не разобрался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Миша, а конвеерное клемо это что, в твоем понимании, ну так для общего понимания, я этого не знаю, да и другим будет интересно, что там и как? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 минуту назад, Чамзинка сказал:

Миша, не можешь доказать, нападай) 

У тебя так всегда, и я тебя не оскорбил, а ты как последний сапожник! Или опять скажешь пьян был,  не разобрался!

так ты электрик , а не механик .....  я специально  спросил как ты определил что корзина боком прижимает ??  ты пацан сообразительный , я тебе обьясню , а ты думай головой  и может быть поймешь в чем фишка....  диск сцепления работает за счет трения поверхностей маховика, диска и корзины , в процессе работы маховик и плита корзины вырабатываются на конус ( из-за разницы температур на краю диска и ближе к центру ,  так как угловая скорость разная ) и получается  что часть поверхности диска перестает работать , точнее меняется коэфф.. трения по поверхности диска , в результате его механически рвет , ну в смысле демпферы выскакивают , ступица трескается  и т.п.....   корзина будет прижимать боком , только если есть трещины на лепестках , или пружины полопались , и то и другое прекрасно видно без стендов и микроскопов...  можешь задать вопросы , если ты чего то не понял , кстати я тоже радио инженер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 минут назад, Чамзинка сказал:

Миша, а конвеерное клемо это что, в твоем понимании, ну так для общего понимания, я этого не знаю, да и другим будет интересно, что там и как? 

 

на конвеере мана идут при сборке и сакс и валео , только совсем другого качества , чем то говно , которое продают в магазинах от левых производителей ... и они маркируются мановскими клеймами , в отличии от запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 часов назад, Витамин сказал:

Сакс однозначно! Комплектом!

ну ясен перец , каждый суслик-агроном...:ca::az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssch50

Купил LUK. а выжимной от валео , он не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssch50

Купил еще подшипник, но он болтается на валу кпп. Старый оставить? Где маховик можно проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssch50
18 часов назад, миха ростов сказал:

'это сугубо твое дело , за что и кому платить ....  но в реальности , твой ремонт стоит в два раза дешевле....впрочем , если не ты , то кто обеспечит заработок продавана и ремонтника ???

Ремонтник приехал со своей вилкой бу и новым выжимным, корзину предлагал оставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 минут назад, ssch50 сказал:

Ремонтник приехал со своей вилкой бу и новым выжимным, корзину предлагал оставить. 

потому что у него совесть есть ....  маховик и корзину , нужно обязательно проверить на геометрию ,  иначе весь труд на смарку пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssch50

ок. Вилку можно было перевтулить? ремонтник отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
7 минут назад, ssch50 сказал:

ок. Вилку можно было перевтулить? ремонтник отказался

можно ,  но это копеечная деталь , нет смысла особого с ней возиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
41 минуту назад, ssch50 сказал:

Где маховик можно проверить

маховик и корзина проверяются просто ,  прикладываешь линейку в диаметральном  положении , и смотришь зазор по плоскости , для того чтоб хорошо видеть выработку подсвечиваешь фонариком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssch50

По мановскому номеру выжимного 81305500114 пробивается подшипник выжимной для кулачковой вилки, а вилка у меня роликовая и выжимной другой.

По саксу вот это надо 3151 000 493. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
59 минут назад, ssch50 сказал:

Купил LUK. а выжимной от валео , он не подошел.

эту заморочку буржуи специально делают , для того чтоб все комплектом впарить ... детали внутри комплекта не взаимозаменяемые , ну козлы они с коммерческими наклонностями ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})