Перейти к содержанию
Leon

Ошибки EDC 03778, EDC 03779

Рекомендуемые сообщения

Золотой Орёл 41

Я же написал все шесть форс сделали

В БОЛЬШОМ стакане где стоит топливный фильтр на дне есть малюсенькое отверствие размер с иголку, его гляньте, весь стакан с подкачкой надо будет снять для удобства работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашок

Дружище,завтра обязательно посмотрю.А для интереса что это за отверстие,и для чего оно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашок

Я так понимаю,что речь идёт о фильтре тонкой очистки топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyS

Именно о нём. Вот только это ничего не даст...

Если вентиляционное отверстие забито, то будет плохой старт двигателя, но 3779 не появится. Если отверстие рассверленно "любителями экстрима"- будет просадка по низкому давлению, но вряд-ли появится 3779.

Вам нужно просто промониторить давления топливной системы на ходу. С большой вероятностью диагност сразу увидит, где проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашок

Я так понимаю,что ошибку надо ловить на ходу,в присутствии диагноста,-больше никак?-Беда в том,что и этот вариант пробовали,ну как на зло ,она зараза не вылетала!Ребят-всем благодарю за советы,ответы,будем что то делать!Устраню-напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iiv1984

Я так понимаю,что ошибку надо ловить на ходу,в присутствии диагноста,-больше никак?-Беда в том,что и этот вариант пробовали,ну как на зло ,она зараза не вылетала!Ребят-всем благодарю за советы,ответы,будем что то делать!Устраню-напишу!

Я вам написал http://форум-ман.рф/index.php?/topic/9643-oshibki-edc-03778-edc-03779/page-5#entry32247 

что нужно сделать и выложить сюда скрин, тогда будет понятно форсунки это или клапана или регулятор давления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyS

А где и кто менял форсунки? При замене использовались новые нагнетательные штуцера?(морковки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxik

... Уже думал может с похолоданием связано или с зимней соляркой, так вроде уже тепло. Соляра правда ещё зимняя наверное, ну подождём...

Ну, как говорится, дождались. Как только потеплело и пошла летняя соляра, ошибка 03779-01 тут как тут. Появляется при выдавливании максимальной мощности из движка. Когда с прицепом, то почти всегда при газе в пол, без прицепа реже, только на крутых подъёмах. Заводится с пол оборота. Теперь ждём холодов и зимней соляры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотой Орёл 41

А где и кто менял форсунки? При замене использовались новые нагнетательные штуцера?(морковки)

Добрый, менял форсунки в Вильнюсе (14.000 руб за штуку), морковки оставили старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molchan

Тоже периодически появлялась edc 03779-01,сначала редко,потом уже на каждом подъёме. Сделали форсунки-не помогло. M Prop поменяли-тоже мимо.Затем пошли AGR,лямбда зонд,коса форсунок.Нет результата.Начали нам потихоньку намекать,что хана блокуEDC,типа был залит маслом.Но напоследок решили проверить ТНВД.Проверили в Боше,топливщик сказал,что даже его вскрывать не будет,труп.Поставили новый и произошло чудо,машина поехала.Вот такая эпопея в 3 месяца и более 300тыр. Кстати,все манипуляции производились у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотой Орёл 41

Тоже периодически появлялась edc 03779-01,сначала редко,потом уже на каждом подъёме. Сделали форсунки-не помогло. M Prop поменяли-тоже мимо.Затем пошли AGR,лямбда зонд,коса форсунок.Нет результата.Начали нам потихоньку намекать,что хана блокуEDC,типа был залит маслом.Но напоследок решили проверить ТНВД.Проверили в Боше,топливщик сказал,что даже его вскрывать не будет,труп.Поставили новый и произошло чудо,машина поехала.Вот такая эпопея в 3 месяца и более 300тыр. Кстати,все манипуляции производились у официалов.

У меня такая эпопея, сделали форсунки, EDC 03779-01 ошибка пропала, но появился какой то металлический стук в момент нагревания двигателя, и я думаю это не клапана стучат, походу снова форсунки снимать придётся:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

У меня такая эпопея, сделали форсунки, EDC 03779-01 ошибка пропала, но появился какой то металлический стук в момент нагревания двигателя, и я думаю это не клапана стучат, походу снова форсунки снимать придётся:((((

капиталить движок, а не снимать форсунки! Уже писал где то на форуме что с этими ошибками эксплуатировать категорически нельзя, поршня наплавляются на гильзы от того что смывается маслянная пленка! Вместе с новым стуком теперь начнется жор масла по нарастающей и подсапунивание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотой Орёл 41

У меня такая эпопея, сделали форсунки, EDC 03779-01 ошибка пропала, но появился какой то металлический стук в момент нагревания двигателя, и я думаю это не клапана стучат, походу снова форсунки снимать придётся:((((

капиталить движок, а не снимать форсунки! Уже писал где то на форуме что с этими ошибками эксплуатировать категорически нельзя, поршня наплавляются на гильзы от того что смывается маслянная пленка! Вместе с новым стуком теперь начнется жор масла по нарастающей и подсапунивание...

Обнаружилась неисправность форсунки 4 цилиндра, коллеги уже исправили, сегодня установим и будем тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Коллеги подскажите появилась ошибка 03875-01 EDS Кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

У меня такая эпопея, сделали форсунки, EDC 03779-01 ошибка пропала, но появился какой то металлический стук в момент нагревания двигателя, и я думаю это не клапана стучат, походу снова форсунки снимать придётся:((((

 

капиталить движок, а не снимать форсунки! Уже писал где то на форуме что с этими ошибками эксплуатировать категорически нельзя, поршня наплавляются на гильзы от того что смывается маслянная пленка! Вместе с новым стуком теперь начнется жор масла по нарастающей и подсапунивание...
это если льет форса! если сбрасывает в обратку то не страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смарт

подскажите что может быть? ошибка 3779-1, на холодную запускается с полоборота, на горячую или через 5-10 секунд, либо только с ручной подкачкой топлива (один человек качает, другой в это время крутит стартером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREIVOZ

Добрый день коллеги, добрый день уважаемые спецы, дайте пожалуйста грамотный совет. МАН ТГЛ 18.180 4-ре цилиндра, достался мне уже с ошибками EDC 03778-10...03779-10. Горят постоянно не моргают. При этом машина работает нормально, в минус 16-17 градусов заводится нормально, тяга вроде в норме, через Урал последний рейс с семью тоннами шёл хорошо иногда садился в гору но с пятой выходил. Назад с двумя тоннами вообще, весь Урал на шестой прошел, не дымит даже в мороз. С этими ошибками пробег уже тысяч 50-т. Заезжал в пару сервисов, в одном сканировали ответ один форсунки, топливная. И сразу ценник поднебесный. Я не халявщик и готов платить, но не хочется наступать на грабли своих коллег. Поэтому прошу грамотного совета от бывалых. Из своих соображений прочитанных выше да и не только на этом форуме, понял что в моём случае это обрыв провода от датчиков, будьте добры дайте инфу по подробнее где искать эти провода. А если будет приложена эл. схема. Я буду очень сильно благодарен этому человеку. СПАСИБО!!!!!!!!!       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREIVOZ

После всего прочитанного связался ещё раз с диагностом пытался его убедить что в моём случае  в обеих ошибках параметр FMI 10, что значит обрыв. Не получилось!!!!!!!! Говорит что обрыв в давлении, в следствии чего эти ошибки. Во как бывает. Даже и не знаю чего думать то теперь. В общем сошлись на том что сделаем полную гидравлическую диагностику. Но до этой диагностики хочу найти этот проводок где обрыв.???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка
Чамзинка

я хотел бы добавить немного про диагностов. все они разные от деревянных до хороших специалистов, но как найти его? хорошего специалиста?

так как у меня есть своя диагностика man t200, то мне полегче в этом плане, хотя после диагностики своего мана у меня больше вопросов чем ответов).

итак, я менял форсунки на своем мане на новые, и точно знаю что старые  3 форсунки у меня по производительности не очень,  в следствии чего расход был под 40. у знакомого застучала форсунка, и он у меня спросил одну для временного лечения своей машины, так как я не помню где какие стояли, и какие 3 из них нормальные , я отдал все 6 ему , чтобы он проверил их и выбрал одну для себя.

итог-в одном месте ему после проверки сказали, что все нормальные и все в норме)

я его убедил, что это не так и он отвез к другим, но уже со словами что у них пробег 500 тыс км

другой итог-все негодные и нужен всем форсункам ремонт)

вот как то так, мы и не нашли 3 форсунки которые рабочие, поставили одну случайную с новой морковкой, мы угадали и все получилось. но это дело случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREIVOZ

Спасибо Чамзинка, таблицу посмотрел. Похоже на обрыв,,, где-бы теперь на эл. схему взглянуть.  Товарищи эксперты жду вашего вердикта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Спасибо Чамзинка, таблицу посмотрел. Похоже на обрыв,,, где-бы теперь на эл. схему взглянуть.  Товарищи эксперты жду вашего вердикта.

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/11984-oshibka-edc-3083/?p=34553

сперва прогоните проводку от ЕДС до разъема на клапан Мпроп, скорее всего сам клапан передал привет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

я у себя менял мпроп, но ошибка была ,  при условии длительного качения под горку на ХХ, чего только я не наслушался  от всех про топливную.....

замена мпроп решила все вопросы)

по памяти, у меня было слишком высокое давление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxik

 

... Уже думал может с похолоданием связано или с зимней соляркой, так вроде уже тепло. Соляра правда ещё зимняя наверное, ну подождём...

Ну, как говорится, дождались. Как только потеплело и пошла летняя соляра, ошибка 03779-01 тут как тут. Появляется при выдавливании максимальной мощности из движка. Когда с прицепом, то почти всегда при газе в пол, без прицепа реже, только на крутых подъёмах. Заводится с пол оборота. Теперь ждём холодов и зимней соляры...
Пол весны, лето и пол осени проездил с 3779-01 вылазящей при максимальной нагрузке на движок. Похолодало, ошибки уже месяц не видел, ничего с машиной не делал, соляра с тех же заправок, только наверное уже зимняя. Сегодня вообще 15т с прицепом тянул (машина+прицеп+груз=25т), наваливал на всю, на подъёмах давил на максимум - нет ошибки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смарт

подскажите что может быть? ошибка 3779-1, на холодную запускается с полоборота, на горячую или через 5-10 секунд, либо только с ручной подкачкой топлива (один человек качает, другой в это время крутит стартером)

ремонт форсунок и замена тнвд решила проблему. авто поехало как новое, расход топлива просто рухнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})