Перейти к содержанию
маклаков

Проблема с МКПП

Рекомендуемые сообщения

ви rus

всем привет. с выше написаного я так понял , что на проводе 60028 на рычаге должен быть плюс? просто у нас на одной машине все пропало тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

всем привет. с выше написаного я так понял , что на проводе 60028 на рычаге должен быть плюс? просто у нас на одной машине все пропало тоже.

да. в 44 сообщении все понятно изложено и нарисовано.

ви rus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

hard67

спасибо. еще не был возле машины, но вроде 28 предохранитель f397 на печку?

 

сам теперь не знаю, почему написал про 28 предохранитель.

смотрим пред F583, на наклейке на крышке предохранителей найдете какой он. Потом скажите под каким он номером, его укажу в сообщении 44 (отредактирую).

было бы неплохо фото наклейки, которая на крышке предов.

схема питания в сообщении 58.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

пришел домой потом прочитал почту. вообщем насколько хватило знаний проверили плюс на рычаге, плюс есть на обоих переключателях. но не поняли почему одна клавиша включает плюс на второй свой контакт (на тестере 0, включаем клавишу появляется 24в), а на второй ( 20в, включаем клавишу появляется 24в) . не понимаю почему не 0- 24 как на первой. 20-24 на клавише переключения высшего и нижнего ряда. но все равно ничего не работает, тишина. завтра на сервис, потом отпишусь. спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

пришел домой потом прочитал почту. вообщем насколько хватило знаний проверили плюс на рычаге, плюс есть на обоих переключателях. но не поняли почему одна клавиша включает плюс на второй свой контакт (на тестере 0, включаем клавишу появляется 24в), а на второй ( 20в, включаем клавишу появляется 24в) . не понимаю почему не 0- 24 как на первой. 20-24 на клавише переключения высшего и нижнего ряда. но все равно ничего не работает, тишина. завтра на сервис, потом отпишусь. спасибо за участие.

Потому что блок отслеживает оба положения на ручке и резистор там висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

всем привет. кому интересно. отогнали на сервис, проблема была в том , что перетерлись провода в жгуте кабина-рама. когда вскрыли увидели , что вот вот должны были оторваться провода на двигатель. вообщем съездили не зря. цена вопроса 2тр за диагностику и 5тр за работу. всем удачи. спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей88

Доброе время суток. Проблема такова МАН ТГА 18.480 2007год кпп ZF 16. При движении на панели загорается индикация задней передача и скидывает с верхнего ряда. Вернее загорается индикация переключения на нижний ряд а после нажатия сцепление переключает на пониженую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

:ac: вот что за народ :am:

ну только что последняя тема была аналогичной и с таким же названием, нет надо новую создавать... получите "бонус" :bd:. Ваш вопрос переношу в такую же существующую тему.

1. читаем правила форума

2. скорее всего проблема в проводке, а именно в жгуте, что идет от кпп в кабину на разъем Х1553. Считайте ошибки через бортовой компьютер, чтобы более сузить причину неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей88

если на дисплее индикация работает, значит к тумблерам на "мешалке" претензий нет, там всё исправно.

скорее всего проблема в цепях исполнительных механизмов, отвечающих за выбор рядов и половинок.

А на дисплее горит индикация "нейтралки"?

на дисплее горит задняя передача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей88

Кпп механика, перестал переключатся высший и низший диапазон, перестали переключатся половинки. На дисплее индикация работает, но движений в коробке никаких. воздух на кпп приходит. что может быть такое? ошибок по коробке нет

ну а в нижнем диапазоне 1,2,3,4 передачи включаются?

привод кпп - гидро или тросы?

привод КПП гидравлический, передачи переключаются четко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

вы вообще не читаете, что вам пишут?
в принципе, это ваше дело…

на всякий случай лично для вас выделил жирным в прошлом своем сообщении... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

Парни выручайте! Ман тга 26.530 ,  кпп ZF16 гидропривод кулисы.
Водитель ехал, переключался на нижний ряд, и передачи пропали. То есть на табло горит включенная передача, но машина не едет.

Передачи включаются без выжима сцепления. 
Есть предположение что демульпликатор в нейтрали, хотя на табло все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Парни выручайте! Ман тга 26.530 ,  кпп ZF16 гидропривод кулисы.

Водитель ехал, переключался на нижний ряд, и передачи пропали. То есть на табло горит включенная передача, но машина не едет.

Передачи включаются без выжима сцепления. 

Есть предположение что демульпликатор в нейтрали, хотя на табло все ок

задний делитель не бывает в нейтрали, в нейтрали может быть только сама кпп...

пока моя версия грешить на гидропривод, он напрямую связан с механизмом выбора передач

позже посмотрю еще про кпп, отпишусь... хотя, может и задний делитель, раз скорости показывает... делитель на основе планетарного редуктора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

отписываюсь, половинки походу была в нейтрали. пощелкали переключателем половинок и машина поехала.
hard67 как всегда спасибо! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

отписываюсь, половинки походу была в нейтрали. пощелкали переключателем половинок и машина поехала.

hard67 как всегда спасибо! :bs:

хорошо, что прошло.

как всегда произошло недопонимание... нижний ряд - это вообще-то 1-4 передачи, верхний 5-8.

я и стал про задний делитель думать...

у меня очень редко, но бывает другой глюк:

остановился, задний делитель в нижний ряд... хочу тронуться, а скорости не втыкаются (блокировка передач им не дает включиться). То ли, задний делитель до конца не переключается, то ли что еще... короче, пока ряды опять верх-низ не переключишь, не отпускает... как переключил таким образом, всё нормально становится...

но когда первый раз такое случилось, было не до веселья.... думал, что приехал, да еще и груженый... а дело было на переезде, через который поезда один за одним... мне тогда сигналили за километр от меня :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

 

отписываюсь, половинки походу была в нейтрали. пощелкали переключателем половинок и машина поехала.

hard67 как всегда спасибо! :bs:

хорошо, что прошло.

как всегда произошло недопонимание... нижний ряд - это вообще-то 1-4 передачи, верхний 5-8.

я и стал про задний делитель думать...

у меня очень редко, но бывает другой глюк:

остановился, задний делитель в нижний ряд... хочу тронуться, а скорости не втыкаются (блокировка передач им не дает включиться). То ли, задний делитель до конца не переключается, то ли что еще... короче, пока ряды опять верх-низ не переключишь, не отпускает... как переключил таким образом, всё нормально становится...

но когда первый раз такое случилось, было не до веселья.... думал, что приехал, да еще и груженый... а дело было на переезде, через который поезда один за одним... мне тогда сигналили за километр от меня :ap:

 

я и думал на задний делитель, а дело оказалось в половинках. 

У меня с рядами такая же беда, иной раз тоже блокировка срабатывает, пока рядами не поиграешь не включить передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл73

Доброго времени суток, уважаемые! Приехал к нам сегодня ТГА с такой бедой: не включается демультипликатор (верхний ряд). Подцепили манкадс, глянули, ничего интересного не нашли, программой делаешь тест и все переключается, проверяли саму клавишу, тоже все ок. Т.е. по проводке претензий нет. А в чем беда понять не можем. Да, и еще при включении зажигании (пока блоки проверяются) успеваешь несколько раз переключить вверх и вниз, как только блоки проходят проверку- ВСЕ. Кто сталкивался подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Доброго времени суток, уважаемые! Приехал к нам сегодня ТГА с такой бедой: не включается демультипликатор (верхний ряд). Подцепили манкадс, глянули, ничего интересного не нашли, программой делаешь тест и все переключается, проверяли саму клавишу, тоже все ок. Т.е. по проводке претензий нет. А в чем беда понять не можем. Да, и еще при включении зажигании (пока блоки проверяются) успеваешь несколько раз переключить вверх и вниз, как только блоки проходят проверку- ВСЕ. Кто сталкивался подскажите

уточняю: не включается верхний ряд (5-8) передачи?

ошибки есть активные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл73

Да, именно верхний. Кроме как температура воздуха и прочей ерунды ничего серьезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл73

Случай интересный, мы уж че только не пробовали... Кто может стопоря ему выписывать? Сцепление калибровать пробовали, не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Случай интересный, мы уж че только не пробовали...

думаю блок клапанов...

не даёт подачу воздуха на поршень переключения заднего делителя...

электрическая часть отрабатывает нормально (раз ошибок нет), а вот пневмо где-то заикается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ман тга васек

ман тга 2000 18 410 вин WMAH05ZZZ1M312791 подскажите при включение флажка на кпп в режим повышеной и также пониженой. включение происходит без нажатия на педаль сцепления со скрежетом а с нажиманием сцепления все ок.Выглядет так едеш на любой передаче перевел флажек и моментом происходит переключения Подозреваю что на кпп какой то кран или резинки в нем ошибок на панели нет индикация на панели работает верхний и нижний ряд работает нормальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIVAEV

ман тга 2000 18 410 вин WMAH05ZZZ1M312791 подскажите при включение флажка на кпп в режим повышеной и также пониженой. включение происходит без нажатия на педаль сцепления со скрежетом а с нажиманием сцепления все ок.Выглядет так едеш на любой передаче перевел флажек и моментом происходит переключения Подозреваю что на кпп какой то кран или резинки в нем ошибок на панели нет индикация на панели работает верхний и нижний ряд работает нормальна

Это датчик нейтральной передачи,бывают маны с двумя датчиками нейтрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenДен81

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто в курсе КПП зф 16 Ман 14 272 воют верхние половинки с 1ой по 8ю, к чему готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})