Перейти к содержанию
alex-nt

подушка(амортизатор) кабины

Рекомендуемые сообщения

РоманЕкб

Добрый день, в продолжение темы, стоит амортизатор 81417226069, никак бюджет не позволяет брать оригинал, какие варианты дешевле можно поставить , кто-нибудь пробовал?  и какие в связи с этим могут возникнуть проблемы с пневмо/электр системой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха197

Парни,разбило сайлентблоки передних пневмо-амортизаторов(МАН ТГХ 2008),на рынке по программе не бьются,новую покупать подушку :an: ,может кто менял сайлентблоки, номерочки подскажет,или от чего подходят.Есть вариант на заказ сделать,но изготовление до 3х дней занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

У нас в новосибе делают любые и гарантия год. Сам шток аморта подкусывает отсюда и хруст, а какой там механизм уровня пола , если там просто датчик как говорят. К тому же откручивав аморт по нему видно что он не держит, совсем немного держит

Добрый день, подскажите где в Новосибе делают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gurkov

Вот раздули проблему !!! )))) Чем пружинные то вам не нравятся ? Я чета устал от пневмы, решил перекидать все на пружины. И цены - ОГОНЬ !!!

MONROE CB0201 - это передок на ТГА (цена 3670р, пришли даже маде ин бельгия) уже поставил, кабина даже приподнялась немного (но у меня маленькая односпальная).

MONROE CB0197 - задок на ТГА (цена 3430р) - заказал, жду ))))

Внешний вид и качество на ощупь - очень понравилось ! Поездить еще не удалось, тока завтра выезжаю.

post-6284-0-45575900-1475290166_thumb.jpgpost-6284-0-23665000-1475290179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Вот раздули проблему !!! )))) Чем пружинные то вам не нравятся ? Я чета устал от пневмы, решил перекидать все на пружины. И цены - ОГОНЬ !!!

MONROE CB0201 - это передок на ТГА (цена 3670р, пришли даже маде ин бельгия) уже поставил, кабина даже приподнялась немного (но у меня маленькая односпальная).

MONROE CB0197 - задок на ТГА (цена 3430р) - заказал, жду ))))

Внешний вид и качество на ощупь - очень понравилось ! Поездить еще не удалось, тока завтра выезжаю.

attachicon.gif0201.jpgattachicon.gif0197.jpg

Где это ты заказал их за 3 тыров???Нигде не видел аморты кабины дешевле 9000 р.А тут еще и монро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kabashoff

 

Вот раздули проблему !!! )))) Чем пружинные то вам не нравятся ? Я чета устал от пневмы, решил перекидать все на пружины. И цены - ОГОНЬ !!!

MONROE CB0201 - это передок на ТГА (цена 3670р, пришли даже маде ин бельгия) уже поставил, кабина даже приподнялась немного (но у меня маленькая односпальная).

MONROE CB0197 - задок на ТГА (цена 3430р) - заказал, жду ))))

Внешний вид и качество на ощупь - очень понравилось ! Поездить еще не удалось, тока завтра выезжаю.

attachicon.gif0201.jpgattachicon.gif0197.jpg

Где это ты заказал их за 3 тыров???Нигде не видел аморты кабины дешевле 9000 р.А тут еще и монро.

 

заказал сегодня по 4300 в траксервисе на 31 мкад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Вот раздули проблему !!! )))) Чем пружинные то вам не нравятся ? Я чета устал от пневмы, решил перекидать все на пружины. И цены - ОГОНЬ !!!

MONROE CB0201 - это передок на ТГА (цена 3670р, пришли даже маде ин бельгия) уже поставил, кабина даже приподнялась немного (но у меня маленькая односпальная).

MONROE CB0197 - задок на ТГА (цена 3430р) - заказал, жду ))))

Внешний вид и качество на ощупь - очень понравилось ! Поездить еще не удалось, тока завтра выезжаю.

attachicon.gif0201.jpgattachicon.gif0197.jpg

Где это ты заказал их за 3 тыров???Нигде не видел аморты кабины дешевле 9000 р.А тут еще и монро.

 

в емекс по 3800 на заказ без проблем...можно и еще дешевле найти , но это мне в Воронеж привезут, а с пересылкой вылезет так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

Привезли мне в июне 2 аморта кабины передних,dieseltechnic,мать их...

Один на 5 день потек.Разобрал его,думаю,может что и сделаю-а там с завода задир на штоке в 4 см от поршня.Второй через месяц умер.

Так вот,в Красноярске за 11000 ОДИН покупали.А у вас за 4тр.Как-то сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

я не занимаюсь продажей запчастей, просто глянул ценник в емексе и что увидел то и написал(могу сделать скрин) а что там придет и какого качества я незнаю, но уж дизельтехник никогда ничего не беру ни за какие деньги.

evgenich и михалыч37rus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gurkov

Первые 3000км на новых стойках от монро пройдены. Стало по жестче немного, но болтанка исчезла !!! Я доволен ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gurkov

Я на автодоке брал, на экзисте тож есть но чутка дороже. Чем вам цены то не понравились ??? Сколько по вашему должен стоить обычный амортизатор ??! В барнауле в магазине лежит 4400р, я зажлобил и заказал, через два дня пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seriqous

После того как вылез с кабины,шипит подушка кабины пару секунд.подушка под замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

Вот раздули проблему !!! )))) Чем пружинные то вам не нравятся ? Я чета устал от пневмы, решил перекидать все на пружины. И цены - ОГОНЬ !!!

MONROE CB0201 - это передок на ТГА (цена 3670р, пришли даже маде ин бельгия) уже поставил, кабина даже приподнялась немного (но у меня маленькая односпальная).

MONROE CB0197 - задок на ТГА (цена 3430р) - заказал, жду ))))

Внешний вид и качество на ощупь - очень понравилось ! Поездить еще не удалось, тока завтра выезжаю.

attachicon.gif0201.jpgattachicon.gif0197.jpg

Эти амортизаторы регулируемые по жесткости судя по фото????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

 

 

 

 

Вот раздули проблему !!! )))) Чем пружинные то вам не нравятся ? Я чета устал от пневмы, решил перекидать все на пружины. И цены - ОГОНЬ !!!

MONROE CB0201 - это передок на ТГА (цена 3670р, пришли даже маде ин бельгия) уже поставил, кабина даже приподнялась немного (но у меня маленькая односпальная).

MONROE CB0197 - задок на ТГА (цена 3430р) - заказал, жду ))))

Внешний вид и качество на ощупь - очень понравилось ! Поездить еще не удалось, тока завтра выезжаю.

attachicon.gif0201.jpgattachicon.gif0197.jpg

 

а они пойдут для самой большой кабины XXL? хочу вместо пневмы пружинные поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

 

а они пойдут для самой большой кабины XXL? хочу вместо пневмы пружинные поставить

Да пойдут,почему нет. Натяжку пружины увеличил и всего делов.Да и сомневаюсь я,что высокая кабина намного тяжелее кабины L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

мы поставили на кабину XLX , натяжку пружины установили на 4 положение, даже жестковато получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир64

  У меня задняя левая подушка не накачивалась, но и не травила, разобрал методом Витамина, грязью с маслом забиты были какналы внутри, видимо компрессор масло кидал . Ну что делать, ищу новую, хороший оригинал под 15 рублей стоит, офигеваю...  
 Звоню на местную разборку есть задняя левая подушка в идеале 3 тысячи, приезжаю, а мне заднюю правую(пустышка) дают. Иду к машине которая на разборке а там кран уровня кабины установлен, как я понял с завода:
13164028.jpg

13147644.jpg

 

Примерил:
13137404.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex4798

передние подушки кабины тоже, по такому же принципу, можно поставить с такими же кранами, но по одному на каждую.С завода есть машины у которых все подушки на таких механических кранах. На разборках есть кронштейны торсиона- на них приварена площадка под этот кран,и ставь простую подушку без уровня внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnur777

Привет други! Поставил я давича MONROE CB0201 на перед. Зад остался на пневме с доп. амортом. Так, если кто сомневается ставить или нет, могу сказать, однозначно ставить. Стало малость жестче (чуток больше ощущаются неровности), но теперь кабину не болтает как раньше, и на относительно неплохой дороге наоборот комфортнее стало. Теперь после каждого моста не нужно собирать все с пола. Я доволен. Кабина - XXL. Ставил без доп амортизаторов, накрутил на двойку, только мне кажется это скорее не жесткость, а высота, после опускания кабины пружины достаточно сильно сели, поэтому этой гайкой можно отрегулировать только высоту пружины. На двойке перед выше чем зад на пневме. Изначально накрутил на тройку так там кабина вообще в небо смотрела. Позже попробую вернуть в первое положение.

К сведенью: пытался поменять сайленты кабины,  так эту траверсу не вытащить не снимая радиатор. Видел ролик на ютубе там на ТГА смогли снять. Имейте ввиду на ТГХ не снять так просто.          

Если кому нужно пневмоподушку переднюю 81.41722.6069 в отличном состоянии могу продать с пересылкой. Звоните 8/927/444*42*сороквосемь - ну и если вопросы по замене будут, звоните не стесняйтесь, подскажу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molchan

Тоже постави Monroe 0201 перед,зад на пневме пока. Цена 2 недели назад около 4 тыр. Со временем зад тоже переставлю. Регулировать не стал,оставил в первом положении. Уровень такой же, как и был на подушках. Кабина XLX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

С мая стоят сзади вместо пневмония ,дешово и сердито,2 штуки Монро по цене одной пневмо \\\ чунга-чанги\\, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Коллеги подскажите кто-нибудь менял переднюю правую подушку на приподнятой кабине ,никуда она там не упадёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Да все получилось спасибо за ответ, Но возник другой вопрос курьер принёс подушку а номера у неё не совпадают кто в курсе подойдёт она или нет подскажите пожалуйстаpost-3330-0-25787600-1512030186_thumb.jpgpost-3330-0-27648600-1512030219_thumb.jpgpost-3330-0-53357400-1512030246_thumb.jpgА вот новая post-3330-0-38966100-1512030315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})