Перейти к содержанию
alex-nt

подушка(амортизатор) кабины

Рекомендуемые сообщения

Витамин

post-2100-0-37892100-1438705204_thumb.jpg

post-2100-0-10037800-1438705215_thumb.jpg

Разобрал! Крутил вертел и плюнул так зажал в тиски и открутил верхнее ухо! Разобрать старого образца пневмоамор без повреждения не возможно. Сложность в том что подушка за вальцована сверху и снизу очень хорошо. Вот на нового образца там верх не за вальцован, держится кольцом и там думаю будет легче разобрать!

Теперь о замене! В наличии в магазе были тока firestone, на коробке Рено нарисован за 6200р, прикупил кран управления полом Вабко Ман Даф 4700р. С виду этот пневмоамор с виду напрягал, но манагер магаза 100% уверил что подойдёт но в сравнении со старым пневмоамором разница в ходе штока около 2-3см у старой он больше. Я думал сколхозить струю бу перед подушку просверлив второе отверстия для питания второй подушки но и тут при замере и верхнее ухо на задней меньше и шток короче. В итоге плюнул колхозить сдал всё назад в магазин и заказал заднюю левую Вабко 16руб!

Кстати крутил кран уровня пола так и не нашёл место чтоб его приладить без особых переделок!  

Владимир64 и evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komers_89

Т.е.получается верхнее ухо можно открутить но вытащить стакан с подушкой с аморта не получится? Каким образом с верхней части подушки не уходит воздух через шток??? Манжет? И как туго сидит сам стакан на аморте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Т.е.получается верхнее ухо можно открутить но вытащить стакан с подушкой с аморта не получится?

Так точно!

Подушка на старых образцах завальцована в стакане вверху, скажем так зажата меж двух стаканов а низ завальцован кольцом к нижнему пластиковому стакану. Стаканы подушки в свободном движении, воздух там держится за счёт манжет. Если выпустить воздух из подушки нижний стакан можно сместить по амору! Я так предполагаю что на заводе сначала верх подушки собирают потом одевают на нижний стакан и завальцовывают кольцом

Все что я поменял пневмоаморы а особенно передние касяк в кране внутри, там всё пластмассовое и соответственно подвержено износу, сами аморы живы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komers_89

У меня наоборот подушки живые я их в чехлы надел( три года уже) а аморты захрустели. Дак если ты говоришь что стаканы в свободном движении, значит их можно снять с аморта вместе с подушкой сделать аморт и поставить все на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

У меня наоборот подушки живые я их в чехлы надел( три года уже) а аморты захрустели. Дак если ты говоришь что стаканы в свободном движении, значит их можно снять с аморта вместе с подушкой сделать аморт и поставить все на место

Да! Амор как вы сделаете тока другой поставить? Хрустит скорее всего не амор а механизм уровня пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komers_89

У нас в новосибе делают любые и гарантия год. Сам шток аморта подкусывает отсюда и хруст, а какой там механизм уровня пола , если там просто датчик как говорят. К тому же откручивав аморт по нему видно что он не держит, совсем немного держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина

у меня к передним подушкам подходит по одной трубке,куда они уходят незнаю,но суть в том что морду то задерет вверх,то нормально,а при стоянке потихоньку падает,а может и неупасть,зад не падает,и незадирает,вопрос,что управляет тогда передними подушками?машина 06 года,никто там ниче не переделывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komers_89

Туда подается воздух, в самих подушках стоят краны они и управляют. Если падает смотри подушки. Они травят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Ребят вышесказаное не совсем понял. Т. к. нахожусь под небольшим градусом, но могу сказать что по вину у меня все подушки без регуляторов , а регулятор стоит отдельно один на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Ребят вышесказаное не совсем понял. Т. к. нахожусь под небольшим градусом, но могу сказать что по вину у меня все подушки без регуляторов , а регулятор стоит отдельно один на все.

Илья сними видео или фото как у тебя там сделано! Что за кран что за подушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

У тебя уже значит переделанные, и скорее всего подушки не родные

Нет у меня все родное и никто ничего не переделывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

 

Ребят вышесказаное не совсем понял. Т. к. нахожусь под небольшим градусом, но могу сказать что по вину у меня все подушки без регуляторов , а регулятор стоит отдельно один на все.

Илья сними видео или фото как у тебя там сделано! Что за кран что за подушки?

 

Витаминыч подожди несколько дней, как в гараж поеду так сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

 

Ребят вышесказаное не совсем понял. Т. к. нахожусь под небольшим градусом, но могу сказать что по вину у меня все подушки без регуляторов , а регулятор стоит отдельно один на все.

 

Илья сними видео или фото как у тебя там сделано! Что за кран что за подушки?

Витаминыч подожди несколько дней, как в гараж поеду так сфоткаю.
Да не к спеху! У меня перед и зад левая новые стоят. Собираю инфу на будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Virus

Ребята кому интересно ман тга 2008, на кочках всё летало,кабину кидало постоянно. Был придуман колхоз тюнинг к существующим подушкам. Для этого нужно 2 болта 10*80 и 2 болта 12*80, уголки 2 штуки,2 втулки примерно на 2,5 см, 2 амортика от нивы передние(желательно каяба) сварка, болгарка ну и прямые руки.

Блты на 10 и 12 свариваем сваркой шляпка к шляпке остальное на фото

 

 

 

у кого есть мысли про передок напишите а то никак непридумаю

post-3442-0-69797200-1441716893_thumb.jpg

evgenich, Wulf и audi1977 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Ребята кому интересно ман тга 2008, на кочках всё летало,кабину кидало постоянно. Был придуман колхоз тюнинг к существующим подушкам. Для этого нужно 2 болта 10*80 и 2 болта 12*80, уголки 2 штуки,2 втулки примерно на 2,5 см, 2 амортика от нивы передние(желательно каяба) сварка, болгарка ну и прямые руки.Блты на 10 и 12 свариваем сваркой шляпка к шляпке остальное на фотоу кого есть мысли про передок напишите а то никак непридумаю

А эффект есть от вашей конструкции ? Можно брать на вооружение ваше техническое решени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Ребята кому интересно ман тга 2008, на кочках всё летало,кабину кидало постоянно. Был придуман колхоз тюнинг к существующим подушкам. Для этого нужно 2 болта 10*80 и 2 болта 12*80, уголки 2 штуки,2 втулки примерно на 2,5 см, 2 амортика от нивы передние(желательно каяба) сварка, болгарка ну и прямые руки.

Блты на 10 и 12 свариваем сваркой шляпка к шляпке остальное на фото

 

 

 

у кого есть мысли про передок напишите а то никак непридумаю

А чем не угодили задние аморы от Нивы? Они длиннее, размер хода штока? Они колхозяться по легче!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Virus

 

Ребята кому интересно ман тга 2008, на кочках всё летало,кабину кидало постоянно. Был придуман колхоз тюнинг к существующим подушкам. Для этого нужно 2 болта 10*80 и 2 болта 12*80, уголки 2 штуки,2 втулки примерно на 2,5 см, 2 амортика от нивы передние(желательно каяба) сварка, болгарка ну и прямые руки.Блты на 10 и 12 свариваем сваркой шляпка к шляпке остальное на фотоу кого есть мысли про передок напишите а то никак непридумаю

А эффект есть от вашей конструкции ? Можно брать на вооружение ваше техническое решени?

 

стало на много жёсче, на кочках не кидает. о задних нивовских как то неподумал ходил по рынку подбирал, что подошло то и взял.

на передок аналога дешёвого ниукого нет??? желательно с номерком, заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

А передние Нивы не подскажите диапазон работы? Задние работают шток вниз легко вверх тяжело, есть газомасленные они в любую сторону тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

А передние Нивы не подскажите диапазон работы? Задние работают шток вниз легко вверх тяжело, есть газомасленные они в любую сторону тяжело.

Они идентичны по работе с задними, разница в креплении и длинне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tim

сегодня один кулибин предложил следующий вариант .... подобрать подобные по размеру передние подушки но без клапанов, подключить их через дополнительный воздушный кран. говорит что уже так сделал несколько машин и ездят уже не один год. по ценнику получается дешевле нежели покупать новые передние подушки с клапанами. на сегодня ценой одной новой wabco в районе 17 т.р.....

 

облазил машину сегодня, на передних подушках по одному штуцеру подводящему воздух, на задней правой один, а на задней левой два.

 

у кого есть какие размышления?

Добрый день,подскажите есть какие либо подробные материалы(схемы,фотографии и т.д) по выше описанной переделке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})