Перейти к содержанию
Авторизация  
iiv1984

ECAS 3153

Рекомендуемые сообщения

Витамин

Я хз! Особо руками не лазил в этой системе, один раз когда сапун на клапане ECAS под седлом забило грязью и с пульта зад поднимался бодро а опускаться не хотел и ошибок небыло.

Я у чему! Есть клапан исполнитель а есть электрон блок ECAS. Сам клапан исполнитель примитивный и там вряд-ли есть клапана давление левый правый. Тот датчик давления что вкручиватся в подушку это чисто для вывода на панель нагрузки на ось и отношения к блоку ECAS не имеет. 

Ошибка 03153 бьётся именно по блоку ECAS и по давлению! Сам сегодня лазил в блоке ECAS MC2 и видел значения давления но на машине нет датчиков в подушках. У меня только одна мысль все таки в клапане ECAS есть датчики давления либо блок электрон ECAS берет эти параметры по давлению с других датчиков по давлению и выдаёт как за действительные. Есть ещё вариант что с машиной что то делали чиповали колхозили от сюда такие траблы! :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
35 минут назад, Витамин сказал:

Сам сегодня лазил в блоке ECAS MC2 и видел значения давления но на машине нет датчиков в подушках. У меня только одна мысль все таки в клапане ECAS есть датчики давления либо блок электрон ECAS берет эти параметры по давлению с других датчиков по давлению и выдаёт как за действительные.

это расчетный параметр , а не измеренный ... а датчики давления на подушках , вообще к екас  отношения не имеют , они только для определения нагрузки на ось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
40 минут назад, миха ростов сказал:

это расчетный параметр , а не измеренный ... а датчики давления на подушках , вообще к екас  отношения не имеют , они только для определения нагрузки на ось

Расчётное это формула, датчик давления на подушке скидывает данные в блок и выводит на панель данные в кг или тоннах. То есть компьютер конвертирует из Bar в вес.

Могу ошибаться данные с датчика давления подушки идёт для расчёта нагрузки на ось не на ECAS. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 минут назад, Витамин сказал:

Расчётное это формула, датчик давления на подушке скидывает данные в блок и выводит на панель данные в кг или тоннах. То есть компьютер конвертирует из Bar в вес.

Могу ошибаться данные с датчика давления подушки идёт для расчёта нагрузки на ось не на ECAS. 

блин ...  ну мы же пишем одно и тоже , разными словами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
Только что, миха ростов сказал:

блин ...  ну мы же пишем одно и тоже , разными словами..

По сути да но как ECAS клапан и блок види давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
8 минут назад, Витамин сказал:

По сути да но как ECAS клапан и блок види давления.

да не измеряет он ни какого давления ..  это расчетный параметр !!!!  а переменная по которой рассчитывается этот параметр и есть угол поворота датчика уровня пола..  и именно по этой причине , на сканере уровень пола в относительных единицах , а не в миллиметрах , или барах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iiv1984

Судя по схеме датчики отношение имеют, и физически присутствуют, по схеме к датчику подходит + и -, а от него сигнал в блок ECAS..

Буду смотреть, может действительно отрезали. 

22.thumb.jpg.83d2eeba89ffb4ed205df5fad12b2b5c.jpg23.thumb.jpg.ae88aef80015ba397f3f99e82ed5fd92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 часа назад, iiv1984 сказал:

Судя по схеме датчики отношение имеют, и физически присутствуют, по схеме к датчику подходит + и -, а от него сигнал в блок ECAS..

ну это же не электрическая принципиальная схема ...  это блок схема ...  датчики 10 и 11 определяют нагрузку на ось  , конкретно в твоей комплектации машины их может и не быть  ( это опция ) , к уровню пола они отношения не имеют...

у моей машины такой опции нет , была тема про нагрузку на ось , головы и прицепа , я там фотки выкладывал  , какой приборчик я приколхозил  для индикации нагрузки на оси , и Витамин там фотки выкладывал , как он сделал , разница только в том , что у меня цифровой индикатор , а у Витамина аналоговый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iiv1984
В 12.12.2021 в 11:09, миха ростов сказал:

ну это же не электрическая принципиальная схема ...  это блок схема ...  датчики 10 и 11 определяют нагрузку на ось  , конкретно в твоей комплектации машины их может и не быть  ( это опция ) , к уровню пола они отношения не имеют...

у моей машины такой опции нет , была тема про нагрузку на ось , головы и прицепа , я там фотки выкладывал  , какой приборчик я приколхозил  для индикации нагрузки на оси , и Витамин там фотки выкладывал , как он сделал , разница только в том , что у меня цифровой индикатор , а у Витамина аналоговый

Сегодня удалось разобраться с проблемой, после детального изучения сервис мануала по системе ECAS. Датчик давления на переднюю ось присутствует и подключен к блоку ECAS тремя проводами плюс (70403), минус (31004) и сигнальный (70169). 

Датчик давления стоит на клапане, вот он, пометил стрелкой

11.thumb.jpg.7298336ed68ad313c1000c7640d6df93.jpg

А вот собственно и проблема, от гнил провод который подает питание на датчик!

12.thumb.jpg.bc82a7e9ccf37e8958cb146ff8147657.jpg

Может кому пригодится, кто столкнется с такой ошибкой и неисправностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
18 минут назад, iiv1984 сказал:

Сегодня удалось разобраться с проблемой, после детального изучения сервис мануала по системе ECAS. Датчик давления на переднюю ось присутствует и подключен к блоку ECAS тремя проводами плюс (70403), минус (31004) и сигнальный (70169). 

Датчик давления стоит на клапане, вот он, пометил стрелкой

11.thumb.jpg.7298336ed68ad313c1000c7640d6df93.jpg

А вот собственно и проблема, от гнил провод который подает питание на датчик!

12.thumb.jpg.bc82a7e9ccf37e8958cb146ff8147657.jpg

Может кому пригодится, кто столкнется с такой ошибкой и неисправностью!

Рядом с датчиком это клапан ECAS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iiv1984
1 час назад, Витамин сказал:

Рядом с датчиком это клапан ECAS?

Какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
1 час назад, iiv1984 сказал:

Какой именно?

Между главным тормозным и датчиком давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
57 минут назад, iml сказал:

image.thumb.png.e1694732b487b8a99aa18ef7bba24c91.pngУ меня такой-же.

Видимо когда полностью пневма клапан ECAS по серьёзнее 2 в 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iiv1984
6 часов назад, Витамин сказал:

Между главным тормозным и датчиком давления?

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
18 часов назад, Витамин сказал:

Видимо когда полностью пневма клапан ECAS по серьёзнее 2 в 1.

Да, он разбирается пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})