Перейти к содержанию
Рамзесс Алб

Всем доброго времени суток! текут головки наружу....

Рекомендуемые сообщения

Рамзесс Алб

Недавно начали потеть головки, затем обильнее и обильнее, решил я их менять послушав всяких мотористов и бывалых парней. При вскрытии головок ничего криминального не обнаружил Кроме одного ньюанса , в районе канала охлаждения образовались раковины, на 5 котле не большая а на 6 прям таки очень заметная. Ставил прокладки Эрлинг омедненные ,болты тоже эрлинг, прокладки впуск/выпуск тоже Эрлинг и Диски выпускного Коллектора Дизель Техник , протяжка 40;80;150 и доворот 90.... после 1000 км. 90 градусов доворот, проехав более 2000 км. заметил опять запотевание , прочитал мануал и там написано что после 2000 км. можно опять тянуть 90гр. , дотянул .... не помогло и наверное еще больше потекли и масло тоже стало потеть наружу.... Проверив опять масло в картере , масло в норме без всяких сторонних жидкостей, антифриз чистый но проехав 8000 км долил 3 л. Что делать и где копать чтоб убрать данную поломку... При ремонте  обнаружил еще ньюанс , лопнутый блок под ТНВД и заклеенный не понятно чем и потеет масло от туда......

    wmah05zzz2g156972  Двигатель D 2866 LF28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maggellan

Верхние резинки гильз могут пускать. Замена прокладок краткоаременно убирает течь. Затем все повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
4 часа назад, Maggellan сказал:

Верхние резинки гильз могут пускать. Замена прокладок краткоаременно убирает течь. Затем все повторяется.

масло тоже резинки гильз держат ???   нет здесь все гораздо хуже , нужно плоскость блока  и головок выводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
7 часов назад, Рамзесс Алб сказал:

При ремонте  обнаружил еще ньюанс , лопнутый блок под ТНВД и заклеенный не понятно чем и потеет масло от туда......

разморозили блок ???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
8 часов назад, Рамзесс Алб сказал:

Что делать и где копать чтоб убрать данную поломку...

есть специальный высокотемпературный герметик с медной стружкой , заливается в антифриз , предназначен для герметизации трещин в головках ,  трудно сказать поможет или нет , но это самый простой и дешовый способ попробовать хоть что-то .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

Спасибо!!!! 

Попробую с герметика...

Если не поможет то это снять мотор и на расточку плоскости?

 wmah05zzz2g156972 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб
2 часа назад, миха ростов сказал:

разморозили блок ???  

Не знаю..... Купил я данный аппарат год назад , все вроде осмотрел ноо..... это не видел

Предыдущий хозяин сказал что так и было ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб
2 часа назад, миха ростов сказал:

есть специальный высокотемпературный герметик с медной стружкой , заливается в антифриз , предназначен для герметизации трещин в головках ,  трудно сказать поможет или нет , но это самый простой и дешовый способ попробовать хоть что-то .....

Радиатор не забьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 минуты назад, Рамзесс Алб сказал:

Не знаю..... Купил я данный аппарат год назад , все вроде осмотрел ноо..... это не видел

Предыдущий хозяин сказал что так и было ....

в большинстве случаев это ерунда ...  если конечно трещина не повлияла на структурную прочность блока....  хорошенько зачистить , и заклеить эпоксидкой с армированием...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
Только что, Рамзесс Алб сказал:

Радиатор не забьет?

я сам не пользовался , но перебирал тойотовский движок , который обрабатывали таким герметиком ,  трещину между клапанами этот герметик засрал намертво...  про печку не в курсе , не спрашивал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

Когда буду ремонтировать то постараюсь сделать фото.....

Трещина ориентировочно на 5 котле, от плоскости поддона на 10 см. выше и протяженностью 15-20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
19 минут назад, Рамзесс Алб сказал:

Спасибо!!!! 

Попробую с герметика...

Если не поможет то это снять мотор и на расточку плоскости?

 wmah05zzz2g156972 

там все далеко не так просто ....  у гильзы определенное посадочное место , и не во всех случаях можно обойтись шлифовкой , все зависит от размеров ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

Мне предлагают поменять омедненные прокладки на резиновые.....

И сажать все на герметик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 минуту назад, Рамзесс Алб сказал:

Мне предлагают поменять омедненные прокладки на резиновые.....

не факт , что это решит проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

Здравствуйте!!!!!! Всех С Новым Годом!!!!!!!! Желаю всем крепкого здоровья и достатка!!!!!!!!

В общем снял я все головки и по симптонам это все таки текут гильзы , скажите можно ли просто поменять резинки под гильзами? Гильзы визуально и на ощупь  хорошие без задир , царапин и волн.

  wmah05zzz2g156972  Двигатель D 2866 LF28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

возможно поможет но не надолго, большая вероятность просадки гильз, разобрать промерить выступ. Мне не повезло пришлось протачивать посадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!  Я посмотрю внимательнее на счет течи масла.......... И сделаю фото.........

4.01.21 поеду на шлифовку ГБЦ, купил прорезиненные прокладки Эрлинг.... Все зачистил и подготовил, на счет гильз я все таки не пойму в них ли проблема или нет???

Скажите можно ли шлифовать ГБЦ без снятия клапанов???????

  wmah05zzz2g156972  Двигатель D 2866 LF28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

  wmah05zzz2g156972  Двигатель D 2866 LF28

IMG-20210103-WA0019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Головки с клапанами шлифовать можно.  Выступ гильз надо применять, 0,03-0,08 мм должно быть.мерить нужно без резинок немного притянутые гильзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

С Новым Годом Друзья!!!!!!!!!

Здравствуйте!

И так заменив прокладки Головок и отшлифовав их вроде все получилось не текут( Слава Богу) !!!!!!!!!!

Процесс протяжки я вот такой делал: 10, 50, 80, 150 и два доворота по 90 градусов..........

В мануале написан что еще одна протяжка нужна до 1000 км. доворот 90 градусов всех болтов и при пробеге от 20000км. до 45000км. еще доворот 90 градусов только 4-х болтов..........

Вопрос все так и делать????????? Моторист знакомый говорит не надо достаточно первого комплекса протяжки....

Подскажите как быть ??????????

 wmah05zzz2g156972 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
6 минут назад, Рамзесс Алб сказал:

С Новым Годом Друзья!!!!!!!!!

Здравствуйте!

И так заменив прокладки Головок и отшлифовав их вроде все получилось не текут( Слава Богу) !!!!!!!!!!

Процесс протяжки я вот такой делал: 10, 50, 80, 150 и два доворота по 90 градусов..........

В мануале написан что еще одна протяжка нужна до 1000 км. доворот 90 градусов всех болтов и при пробеге от 20000км. до 45000км. еще доворот 90 градусов только 4-х болтов..........

Вопрос все так и делать????????? Моторист знакомый говорит не надо достаточно первого комплекса протяжки....

Подскажите как быть ??????????

 wmah05zzz2g156972 

делай по мануалу , не ошибешься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб
Только что, миха ростов сказал:

делай по мануалу , не ошибешься 

Спасибо!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})