Перейти к содержанию
zhenek

Man TGX печка

Рекомендуемые сообщения

Denis

я еще не разбирал, вообще узнать где она географически находиться хотел=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Заслонка рециркуляции находиться слева от солонного фильтра с улицы! Больше не где печке брать сторонний воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

А Илья про какую писал? (Илья сказал(а) 08 Янв 2015 - 17:03:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Как её нейтролизовать без ущерба на зиму и от куда она берёт сторонний воздух? 

С подобным я встречался МБ Спринтер и Виано там тоже с центральных воздуховодов на панели дул холоднее воздух чем в ноги или на стёкла! Ну немцы блин! 

Denis понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Как её нейтролизовать без ущерба на зиму и от куда она берёт сторонний воздух? 

С подобным я встречался МБ Спринтер и Виано там тоже с центральных воздуховодов на панели дул холоднее воздух чем в ноги или на стёкла! Ну немцы блин! 

Тут не совсем правильно понятие сторонний. Часть воздуха который вентилятор прогоняет через калорифер , при открытии заслонки идет в обход  последнего, как бы заслонка создает параллельный калориферу канал для воздуха... Кстати японцы очень часто применяют регулировку температуры воздуха, только за счет перераспределения потоков воздуха, т.е. там крана на печку нет...

 Заслонка блокируется в закрытом состоянии, привод отключается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Всем добрый день. Денис не забивай себе голову. Когда разберешь все станет понятно. И обводную заслонку сразу увидишь. И еще на снятой верхней крышке печки можно проверить работу заслонок все будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

Я разобрал, но не все. Что бы к ней добраться надо панель всю снимать? Я хочу понимать, есть смысл дальше разбирать или нет? Меня радиатор нет. Вот и забиваю=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Я всю не снимал. Просто открутил все саморезы и преподнял правую часть мне хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Я всю не снимал. Просто открутил все саморезы и преподнял правую часть мне хватило.

Снимай всю так удобнее будет! Там сложного не чаго нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Реально достало! Крик души! Уже хочеться лом в садить по середь панели!

Попал под изморозь на улице -8 труба! Просто не хочет дуть тёплым воздухом на лобовое стекло и всё дует холодным, льдом покрывается ехать не возможно, незамерзайку лью литрами чтоб хоть как то ехать. Самое интерестное переключаешь заслонки в режим ноги- панель идёт горячий воздух! Сомневаюсь что дело в коларифере и тосле! Немцы с....а долб...ы, на мутили что то с заслонками идиоты!!!!!!!!!

Таратан, Александр 56, Роман33 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

Мы с батей поставили дополнительный радитор от зила вроде,вместо салонного фильтра,как раз подошел по размерам,стало теплее. выставили заслонки на ноги и на лобовое,перекрываешь центральные воздуховоды,дуть лучше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Дуть горячим на лоб стало когда я полностью закрыл морду, вкл автономку 30гр, на всю двигатель печки и ещё Валдай начался. Температура двигла немного подросла и начало тёплым воздухом дуть на лоб и по тиху оттаяло! Реально шел мелкий дождь и температура -5. Но это нафиг не дело!!!!!!

Подскажите градацию циферблата показания температуры ОЖ на панели и рабочую температуру масло в движке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Температура масла заметно выше чем температура ОЖ. При больших нагрузках может переваливать за 120 градусов. Указатель температуры ОЖ: рабочий диапазон - белый сегмент, так же в зависимости от нагрузки стрелка может к правому краю подходить. Начало шкалы - 50 град. (смотрел диагностикой)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Температура масла заметно выше чем температура ОЖ. При больших нагрузках может переваливать за 120 градусов. Указатель температуры ОЖ: рабочий диапазон - белый сегмент, так же в зависимости от нагрузки стрелка может к правому краю подходить. Начало шкалы - 50 град. (смотрел диагностикой)

По маслу понятно! По градации шкалы датчика темп. ОЖ зона цветов тоже а вот именно интересует деления и температура? В рабочем состоянии всегда по средине стрелка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кубанька

3 года на машине работаю тга 2005 года проблем нет!ни разу не закутывал машину на зиму.обдув всегда в ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

На 2005 г.в. , особо не бывает проблем со штатной печкой

Sasha Telepov понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Здравствуйте! на тга ххл сильно задувало с задней стены, со спалки, немного открываешь окно и по кабине сквозняк, пока не закрыл дыры, за кабиной как жабры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Если кран печки отключить фишку он останется в том положении в котором был или откроется на всю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Если кран печки отключить фишку он останется в том положении в котором был или откроется на всю?

скорее всего в том положении в которм был, т.к. все действия идут от эл.мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Добился комфорта! Закрыл радиатор, снял фишку с крана и вкл рециркуляцию. -22 ехал без вкл автономии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})