Перейти к содержанию
Надежда1

турбина

Рекомендуемые сообщения

hard67

А до какого конца она должна крутиться?

наверное, до конца своей турбонадувной жизни... :bj:

VLAD33 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлегС

 

А до какого конца она должна крутиться?

наверное, до конца своей турбонадувной жизни... :bj:

 

Очень смешно. Ха-ха-ха.... падсталом.... Включи на дисплее показания турбины и поймешь до чего она должна крутиться! Тебе если делать нечего и не понимаешь о чем речь идет, какого ты лезешь в разговор? Или ты думаешь что ты прямо как в камеди остряк? Не знаешь чем людям помочь, кроме шуток своих, не лезь. Я понимаю тут люди общаются для решения проблем и помощи другим людям, а не для того чтобы читать "остряшки" особо одаренных! Модератор, таких остряков можно и забанить. Чтоб тема была как тема, а не "кривое зеркало". Сам сидит никуда не ездит.... Катафоты вешает на брызговики и гайки на колесах с ободами красит белой краской.....

alexei понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Кузьмин

Добрый день! Проблема: периодически турбина не раскручивается до конца. Сама турбина сухая, не болтается, в кулере сухо, датчика наддува поменен с рабочей машины, масло свежее мобил. Ошибок в машине нет. Топливную сделали недавно. По ней вопросов нет. Расход в норме, дыма нет. Может и день и два отъездить нормально, потом этот глюк проскочит. Иногда лечится остановкой и глушением ДВС. ЧТО ЭТО?

Напишите вин и номер турбины, которая стоит (прям номер именно с неё), с которой проблемы.  

Мсксим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Очень смешно. Ха-ха-ха.... падсталом.... Включи на дисплее показания турбины и поймешь до чего она должна крутиться! Тебе если делать нечего и не понимаешь о чем речь идет, какого ты лезешь в разговор? Или ты думаешь что ты прямо как в камеди остряк? Не знаешь чем людям помочь, кроме шуток своих, не лезь. Я понимаю тут люди общаются для решения проблем и помощи другим людям, а не для того чтобы читать "остряшки" особо одаренных! Модератор, таких остряков можно и забанить. Чтоб тема была как тема, а не "кривое зеркало". Сам сидит никуда не ездит.... Катафоты вешает на брызговики и гайки на колесах с ободами красит белой краской.....

ты откуда вылез такой ранимый? и что ты тут разТЫкался ? иди жене своей тыкай, или себе в ухо...

ты правила форума сначала читай, а потом уже нормально новые темы создавай, а в них свои одаренные вопросы....

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/10349-pravila-foruma/

а так: какой был вопрос, такие на него и были ответы...

я тебя еще забыл спросить, куда и в какие разговоры мне влезать...

ну, я модератор, и ты, наверное, догадался, кого из нас тут первого нужно забанить...

что-то не нравится, едь к официалам и там возбухай... еще есть вопросы?

так что в следующий раз подумай, прежде чем тут громко ПУКать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлегС

ты откуда вылез такой ранимый? и что ты тут разТЫкался ? иди жене своей тыкай, или себе в ухо...

ты правила форума сначала читай, а потом уже нормально новые темы создавай, а в них свои одаренные вопросы....

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/10349-pravila-foruma/

а так: какой был вопрос, такой на него и были ответы...

я тебя еще забыл спросить, куда и в какие разговоры мне влезать...

ну, я модератор, и ты, наверное, догадался, кого из нас тут первого нужно забанить...

что-то не нравится, едь к официалам и там возбухай... еще есть вопросы?

так что в следующий раз подумай, прежде чем тут громко ПУКать...

Как раз я вижу что ПУКать это твое дело на форуме. Больше не имею желания с тобой общаться! Можешь банить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Как раз я вижу что ПУКать это твое дело на форуме. Больше не имею желания с тобой общаться! Можешь банить!

ага, давай, будь здоров.... ранимый :br:

пусть Администрация форума решает, жить тебе на форуме или нет...

а я буду дальше тут "пукать", потом куплю брызговики, чтобы катафоты поставить... еще нужно кёрхер купить, чтобы диски с колесами от рабочей пыли и грязи отмыть, надо же обода и гайки покрасить... :bj:

alexei понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyS

Насчёт тысячи причин для отказа- слова пустые. Если выполнены все требования, то Вам не могут отказать, а нормальный гарантийный инженер и не будет этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

Добрый день! подскажите пожалуйста!

У меня ТГА D2866 LF28. Пропала тяга. (Я в пути, в Рязани ехать в Иваново) Такое ощущение будто турбина не дает полной мощности. Но слышно что немного свистит "на низах" и индикатор давления наддува (в тахометре) показывает несколько палочек. Что делать подскажите? Можно ли потихоньку доехать?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komers_89

Добрый день! Проблема: периодически турбина не раскручивается до конца. Сама турбина сухая, не болтается, в кулере сухо, датчика наддува поменен с рабочей машины, масло свежее мобил. Ошибок в машине нет. Топливную сделали недавно. По ней вопросов нет. Расход в норме, дыма нет. Может и день и два отъездить нормально, потом этот глюк проскочит. Иногда лечится остановкой и глушением ДВС. ЧТО ЭТО?

горняк подклинивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komers_89

берешь вд-40 и молоток, лезешь,брызгаешь, стучишь и разрабатываешт. только не стучи по цилиндрику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

Продолжаю ...Добрался потихоньку до дома. Снял патрубок, потрогал крыльчатку: осевого люфта нет, радиальный есть. Поменял воздушный фильтр. ( Был довольно грязный, и была дыра в воздухозаборнике-устранил) Без груза прокатился, ну вроде нормально едет, (есть немного чёрного дыма когда газу поддаешь).

Взял груз, поехал. Опять также, на любую гору еле-еле выходит.

На прямой почти не разгоняется. Чёрный дым присутствует при нажатии на газ, потом пропадает. На небольшой подъем педаль словно не реагирует. Чуть сильнее нажмёшь бело-сизый дымок появляется (совсем чуть-чуть, т.к, сразу отпускаю)

Наверное поршневая устала? :(

rubin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Датчик наддува,он ошибки не дает когда выходит из строя

Как это не дает? 3088 по EDC.

jekasn понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

А беловато-сизый дымок? Появляется когда машина не тянет и я нажимаю на педаль чуть сильнее.

Тоже может быть из-за датчика наддува?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

Может проблема в горном (моторном) тормозе?

Подскажите как его проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Снять трубу выхлопа и подать воздух на цилиндр.Цилиндр должен четко работать,заслонка должна полностью перекрывать трубу и не болтаться на заклепках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

Продолжается. Какая-то непонятная ситуация. Выезжаю, еду, все нормально, турбина дует, индикатор наддува показывает полную шкалу. (Горный тормоз работает, пользуюсь на спусках)

Проехал где-то 200-250 км и началось. Турбина перестала полностью надувать, только до половины индикатора, нажимаю на газ сильнее ничего не происходит ( ни разгона, ни увеличения наддува) а появляется еле заметный беловато-сизый дымок.

Газ бросаю, прилипаю на всех подъёмах. Что за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

Остановился, заглушил, постоял 15-20 мин. Поехал дальше, все нормально опять дует на всю и нормально едет. Через 30-40 км. снова повторяется, тяга пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

Решено!

В любой непонятной ситуации меняйте топливный фильтр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Доброго дня d2066lf36 440,засопливила турбина,люфты ещё не проверял, подскажите какой люфт допустим, и вообще показания к замене?и по брендам есть мале,борг варнер и ккк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Если уже сильно прям масло летит,то меняем.Допуски на люфт вала не встречал.Варнер в оригинале идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl4235

Всем доброго времени суток!Помогите пожалуйста советом куда смотреть....MAN TGS 19.400 на холостом ходу турбина давит по приборной панели 4 деления.В интернете говорят,что должно быть 7 делений.При этом дыма никакого нет...Не синего ни черного...Просто увеличенный расход топлива...В горки не большие залетает на ура,но в горки по больше ощутимо подсаживается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Полную шкалу покажет только при нагрузке,на месте сколько не газуй ,полной не будет

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})