Перейти к содержанию
zhenek

Man TGX печка

Рекомендуемые сообщения

миха ростов
57 минут назад, ШУРЯН сказал:

Доброго времени суток.МАН ТГХ 440 Проблема печки такого характера.Патрубки которые подходят печке горячие.Сам радиатор печки холодный.Но когда добавляешь обороты двигателя, то до радиатора недотронишся.Обороты бросаешь,минута - две и радиатор холодный.Хотя кран печки открывается.Ещо заметил такое что когда открываешь пробку с росшерительного бачка то клокочет охлаждающая жидкость как будто система завоздушена.Всем спасибо за какую либо инфу.

это проделки байпасного клапана.... но не осключено ,что у тебя газы начали потихоньку продавливать , по идее если дальше будет хуже , то это проблема с прокладкой под одной из головок

Поделиться сообщением

modern
В 08.11.2019 в 21:55, миха ростов сказал:

МАН ТГХ 440

В 08.11.2019 в 21:55, миха ростов сказал:

то это проблема с прокладкой под одной из головок

ТGX, d2066 или 2676, какие под одной из?)

Поделиться сообщением

ШУРЯН

Решил я свой вопрос по печке.Забит был на глухо радиатор.Пробовал чистить лимонной кислотой.Не чего не вышло.Пока не попробовал средство для чистски канализационных труб (КРОТ).Вычистил.Сейчас радуюсь теплу.Всем удачи.

Поделиться сообщением

Andronik
13 часов назад, ШУРЯН сказал:

Решил я свой вопрос по печке.Забит был на глухо радиатор.Пробовал чистить лимонной кислотой.Не чего не вышло.Пока не попробовал средство для чистски канализационных труб (КРОТ).Вычистил.Сейчас радуюсь теплу.Всем удачи.

Каким образом удалось очистить, радиатор снимали?

Поделиться сообщением

ШУРЯН

Да радиатор пришлось снимать.Средство для очистки канализационных труб (КРОТ ) Заливал в радиатор ипосле реакции крота промывал проточной водой.

Поделиться сообщением

Витамин

А не задавались вопросом чем забился радиатор и почему? 

Я к тому что после промывки на сколько хватит? 

Поделиться сообщением

ТирДимон

Если стоит климат то что бы вкл кондиционер нажимаем AC.Если зимой обогрев то жмите ACECO.левую ручку на AUTO и все греет.

Поделиться сообщением

ШУРЯН
В 23.11.2019 в 15:43, ТирДимон сказал:

Если стоит климат то что бы вкл кондиционер нажимаем AC.Если зимой обогрев то жмите ACECO.левую ручку на AUTO и все греет.

Что мы только не жали.Пока не почистили печка не загрела

Поделиться сообщением

ШУРЯН
В 20.11.2019 в 15:34, Витамин сказал:

А не задавались вопросом чем забился радиатор и почему? 

Я к тому что после промывки на сколько хватит? 

Вопрос не задавал.Купили машину с пробегом.А на сколько хватит печки посмотрим.Поменяем на новую

Поделиться сообщением

malamut

Если не засрало основной радиатор,а печной,очень похоже на (хлопья),от армянского антифриза,сделанного из пизженого материала,грубая подделка,он пениться и в верхней точке оседает.

Поделиться сообщением

odenisf

здравствуйте у меня проблема другая: все горячее ,заслонки ходят  а воздух с печки дует еле еле что может быть ? man tgs радиатор чистый продувается хорошо

Поделиться сообщением

Витамин
3 часа назад, odenisf сказал:

здравствуйте у меня проблема другая: все горячее ,заслонки ходят  а воздух с печки дует еле еле что может быть ? man tgs радиатор чистый продувается хорошо

Как вариант умер какой нибудь датчик температуры. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...