Перейти к содержимому

Фотография

турбина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 90 благодарностей
  • Город36

Отправлено 23 Март 2018 - 19:59

Кто и как отключал мочевину? Перепрошивка была?

WMAN13ZZ5AY238891

#22 Игорь 26

Игорь 26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Март 2018 - 20:12

да отключали у ребят кто давно это делает, тем более что проблема появилась недавно, а отключали почти год назад

#23 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 23 Март 2018 - 22:46

да отключали у ребят кто давно это делает, тем более что проблема появилась недавно, а отключали почти год назад

99% что висит китайский эмулятор!!! Очень сомневаюсь что шили, хотя всё возможно. Но противодавление посмотреть стоит.

#24 ОлегС

ОлегС

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23 Июнь 2018 - 13:16

Добрый день! Проблема: периодически турбина не раскручивается до конца. Сама турбина сухая, не болтается, в кулере сухо, датчика наддува поменен с рабочей машины, масло свежее мобил. Ошибок в машине нет. Топливную сделали недавно. По ней вопросов нет. Расход в норме, дыма нет. Может и день и два отъездить нормально, потом этот глюк проскочит. Иногда лечится остановкой и глушением ДВС. ЧТО ЭТО?

#25 VLAD33

VLAD33

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • 31 благодарностей
  • ГородВладимир

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:52

Добрый день! Проблема: периодически турбина не раскручивается до конца. Сама турбина сухая, не болтается, в кулере сухо, датчика наддува поменен с рабочей машины, масло свежее мобил. Ошибок в машине нет. Топливную сделали недавно. По ней вопросов нет. Расход в норме, дыма нет. Может и день и два отъездить нормально, потом этот глюк проскочит. Иногда лечится остановкой и глушением ДВС. ЧТО ЭТО?

А до какого конца она должна крутиться?

#26 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • 474 благодарностей
  • Город67

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:12

наверное, до конца своей турбонадувной жизни... :bj:

• VLAD33 это нравится

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

Поблагодарили 1 Пользователь:
VLAD33

#27 ОлегС

ОлегС

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Июнь 2018 - 21:12

наверное, до конца своей турбонадувной жизни... :bj:

Очень смешно. Ха-ха-ха.... падсталом.... Включи на дисплее показания турбины и поймешь до чего она должна крутиться! Тебе если делать нечего и не понимаешь о чем речь идет, какого ты лезешь в разговор? Или ты думаешь что ты прямо как в камеди остряк? Не знаешь чем людям помочь, кроме шуток своих, не лезь. Я понимаю тут люди общаются для решения проблем и помощи другим людям, а не для того чтобы читать "остряшки" особо одаренных! Модератор, таких остряков можно и забанить. Чтоб тема была как тема, а не "кривое зеркало". Сам сидит никуда не ездит.... Катафоты вешает на брызговики и гайки на колесах с ободами красит белой краской.....

• alexei это нравится

#28 Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин

АВТОБАКИ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • 30 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2018 - 00:14

Напишите вин и номер турбины, которая стоит (прям номер именно с неё), с которой проблемы.  

Производство и ремонт топливных баков. www.atbak.ru

#29 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • 474 благодарностей
  • Город67

Отправлено 25 Июнь 2018 - 09:09

Очень смешно. Ха-ха-ха.... падсталом.... Включи на дисплее показания турбины и поймешь до чего она должна крутиться! Тебе если делать нечего и не понимаешь о чем речь идет, какого ты лезешь в разговор? Или ты думаешь что ты прямо как в камеди остряк? Не знаешь чем людям помочь, кроме шуток своих, не лезь. Я понимаю тут люди общаются для решения проблем и помощи другим людям, а не для того чтобы читать "остряшки" особо одаренных! Модератор, таких остряков можно и забанить. Чтоб тема была как тема, а не "кривое зеркало". Сам сидит никуда не ездит.... Катафоты вешает на брызговики и гайки на колесах с ободами красит белой краской.....

ты откуда вылез такой ранимый? и что ты тут разТЫкался ? иди жене своей тыкай, или себе в ухо...

ты правила форума сначала читай, а потом уже нормально новые темы создавай, а в них свои одаренные вопросы....

http://форум-ман.рф/...pravila-foruma/

а так: какой был вопрос, такие на него и были ответы...

я тебя еще забыл спросить, куда и в какие разговоры мне влезать...

ну, я модератор, и ты, наверное, догадался, кого из нас тут первого нужно забанить...

что-то не нравится, едь к официалам и там возбухай... еще есть вопросы?

так что в следующий раз подумай, прежде чем тут громко ПУКать...

:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#30 ОлегС

ОлегС

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25 Июнь 2018 - 10:03

ты откуда вылез такой ранимый? и что ты тут разТЫкался ? иди жене своей тыкай, или себе в ухо...

ты правила форума сначала читай, а потом уже нормально новые темы создавай, а в них свои одаренные вопросы....

http://форум-ман.рф/...pravila-foruma/

а так: какой был вопрос, такой на него и были ответы...

я тебя еще забыл спросить, куда и в какие разговоры мне влезать...

ну, я модератор, и ты, наверное, догадался, кого из нас тут первого нужно забанить...

что-то не нравится, едь к официалам и там возбухай... еще есть вопросы?

так что в следующий раз подумай, прежде чем тут громко ПУКать...

Как раз я вижу что ПУКать это твое дело на форуме. Больше не имею желания с тобой общаться! Можешь банить!

#31 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • 474 благодарностей
  • Город67

Отправлено 25 Июнь 2018 - 10:21

Как раз я вижу что ПУКать это твое дело на форуме. Больше не имею желания с тобой общаться! Можешь банить!

ага, давай, будь здоров.... ранимый :br:

пусть Администрация форума решает, жить тебе на форуме или нет...

а я буду дальше тут "пукать", потом куплю брызговики, чтобы катафоты поставить... еще нужно кёрхер купить, чтобы диски с колесами от рабочей пыли и грязи отмыть, надо же обода и гайки покрасить... :bj:

• alexei это нравится

#32 SergeyS

SergeyS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:41

Насчёт тысячи причин для отказа- слова пустые. Если выполнены все требования, то Вам не могут отказать, а нормальный гарантийный инженер и не будет этого делать.

#33 rubin

rubin

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородБелгород

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:33

Добрый день! подскажите пожалуйста!
У меня ТГА D2866 LF28. Пропала тяга. (Я в пути, в Рязани ехать в Иваново) Такое ощущение будто турбина не дает полной мощности. Но слышно что немного свистит "на низах" и индикатор давления наддува (в тахометре) показывает несколько палочек. Что делать подскажите? Можно ли потихоньку доехать?
Спасибо!

TGA 26.410 (2003)

D2866 LF28

WMAH20ZZX4M383980

#34 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • 120 благодарностей
  • Город38

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:50

утечка воздуха раз на низах свистит.куллер,патрубки проверяем

#35 komers_89

komers_89

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24 Июль 2018 - 20:01

горняк подклинивает

#36 komers_89

komers_89

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24 Июль 2018 - 20:05

берешь вд-40 и молоток, лезешь,брызгаешь, стучишь и разрабатываешт. только не стучи по цилиндрику

#37 rubin

rubin

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородБелгород

Отправлено 27 Июль 2018 - 10:19

Продолжаю ...Добрался потихоньку до дома. Снял патрубок, потрогал крыльчатку: осевого люфта нет, радиальный есть. Поменял воздушный фильтр. ( Был довольно грязный, и была дыра в воздухозаборнике-устранил) Без груза прокатился, ну вроде нормально едет, (есть немного чёрного дыма когда газу поддаешь).
Взял груз, поехал. Опять также, на любую гору еле-еле выходит.
На прямой почти не разгоняется. Чёрный дым присутствует при нажатии на газ, потом пропадает. На небольшой подъем педаль словно не реагирует. Чуть сильнее нажмёшь бело-сизый дымок появляется (совсем чуть-чуть, т.к, сразу отпускаю)
Наверное поршневая устала? :(
  • rubin это нравится

TGA 26.410 (2003)

D2866 LF28

WMAH20ZZX4M383980

#38 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • 120 благодарностей
  • Город38

Отправлено 27 Июль 2018 - 20:56

Датчик наддува,он ошибки не дает когда выходит из строя

#39 Чамзинка

Чамзинка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Городчамзинка

Отправлено 27 Июль 2018 - 23:05

Датчик наддува,он ошибки не дает когда выходит из строя

Как это не дает? 3088 по EDC.

MAN  TGS   19.360   2012

WMA06WZZ1DW176175

#40 rubin

rubin

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородБелгород

Отправлено 27 Август 2018 - 09:43

А беловато-сизый дымок? Появляется когда машина не тянет и я нажимаю на педаль чуть сильнее.
Тоже может быть из-за датчика наддува?

TGA 26.410 (2003)

D2866 LF28

WMAH20ZZX4M383980

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме