Перейти к содержанию
Роман35

двери, замки кабины

Рекомендуемые сообщения

evgenich

Кстати , у МАН , есть , дополнительная операция при ТО- , а точнее группа технологических операций : туда входит , обработка дверных замков смазкой.

Смазку рекомендуется делать раз в год , перед началом зимнего сезона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

А холодно,это сколько?Хотя у нас минус 40 переносится проще чем ваши 25 с вашей влажностью.

так от влажности вся беда и есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митяй 33

 

Спасибо, Алексей. Было холодно. Пока вскрывал капот, на улице потеплело. Видимо замерз замок. Дверь открылась. Надо будет смазать силиконовой смазкой замки!

Спасибо всем!

ну я тоже предполагал, что это через капот делается... :ap:

 

Пару недель назад меня кормилец тоже отказался пускать в кабину, помогло внешнеее механическое воздействие через дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Черканите в л/с секретный метод открывания дверей! А начал глючить замок и следом центральный замок, я его открывать а он закрывает ещё ключ не вытащил, хорошо сегодня после запуска двс пошел зеркала мыть а центрзамок хлоп и сработал, благо дверь тока на первый щелчок закрылась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Может у кого было? Глючит центрзамок! Ключом открываешь дверь а он тут же закрывает!

Пока временно залез под обшивку двери, скинул фишку. Пока откл центрзамок, будет время буду разбираться, из за чего это  происходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

думаю либо кнопочка на самом ЦЗ покдлинила, либо влага попала, больше там нечему мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubin

Еще может быть, блок кнопок управления ЦЗ, в водительской двери. У меня было так, машина постоянно закрывалась, даже на ходу. Я менял блок кнопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton320

всем привет) а что делать, когда вод. дверь закрылась, но там кажется с самого замка тросик либо оторвался либо слетел( вчера при открывании снаружи какой-то звук был обрывания, и ручка стала и внешняя и внутренняя в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

всем привет) а что делать, когда вод. дверь закрылась, но там кажется с самого замка тросик либо оторвался либо слетел( вчера при открывании снаружи какой-то звук был обрывания, и ручка стала и внешняя и внутренняя в свободном полете...

если обе открывашки не работает, то дело серьезное и что-то с самим замком.

трос идет только от откывашки из салона, а внешняя открывашка через тягу.

снимать внутреннюю обшивку нужно полюбасу. в Манвисе есть инструкция.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton320

да, видимо серьезное, да как разбирать я помню, только там все плотничком и как вытащить х.з. в выхи буду мудрить, ибо поручни и торпедо почти в плотную к обшивке двери. разберу наверно пассажирскую посмотрю устройство и за что тянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1111

всем привет

не закрывается пасажирская дверь с наружи. не реагирует на кнопку ц.з

при поворте ключа мигает аварийка и закрывается водительская дверь пасажирская остается открытой. закрыть можно только изнутри механически. открываетс ключем нормально

что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1111

Идёт только в сборе с замком

купил на ибэй оригеналбный мановский . продается отдельно (только актуатор) без замка. поставил все работает

если кому нужен номер детали

DOOR LOCK ACTUATOR -  81626806122 M.A.N

Григорий Ман TGX и Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Ребят, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, завел машину, пока она прогревалась, пошел чистить стекла от льда и снега, и сработал центральный замок, естественно ключи в зажигании и он стоит работает. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН8180

да, видимо серьезное, да как разбирать я помню, только там все плотничком и как вытащить х.з. в выхи буду мудрить, ибо поручни и торпедо почти в плотную к обшивке двери. разберу наверно пассажирскую посмотрю устройство и за что тянуть...

и как разрешили проблему?у самого такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа

купил на ибэй оригеналбный мановский . продается отдельно (только актуатор) без замка. поставил все работает

если кому нужен номер детали

DOOR LOCK ACTUATOR -  81626806122 M.A.N

День, добрый день.

Можете ссылку в личку кинуть? не могу найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

купил на ибэй оригеналбный мановский . продается отдельно (только актуатор) без замка. поставил все работает

если кому нужен номер детали

DOOR LOCK ACTUATOR -  81626806122 M.A.N

День, добрый день.

Можете ссылку в личку кинуть? не могу найти. 

а что по номеру у дилера тоже трудно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа

 

купил на ибэй оригеналбный мановский . продается отдельно (только актуатор) без замка. поставил все работает

если кому нужен номер детали

DOOR LOCK ACTUATOR -  81626806122 M.A.N

День, добрый день.

Можете ссылку в личку кинуть? не могу найти. 

а что по номеру у дилера тоже трудно найти?

 

Я интересовался ссылкой на Али Экспресс. У дилера этот блок стоит как чугунный мост, в районе 16 рублей. Китайский нашел за 6. Может на Али можно мотор купить отдельно за рубль.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1111

Я интересовался ссылкой на Али Экспресс. У дилера этот блок стоит как чугунный мост, в районе 16 рублей. Китайский нашел за 6. Может на Али можно мотор купить отдельно за рубль.  

я покупал на ибэй( на али не нашел) оригинал в коробке не китай.стоил в раене 50 долларов. сейчас глянул историю покупок уже нет в наличии у продавца. скорей всего это был последний.

но разобрав свой старый увидел там простой моторчик типа как в игрушках стоят. думаю такой моторчик найти не проблемма и приколхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})