Перейти к содержанию
Авторизация  
bahys

AGR

Рекомендуемые сообщения

bahys

Расскажите как должен работать АГР вроде, штуковина что пшикает когда газуешь, пневмоцилиндр с заслонкой(не то что горный тормоз а который сверху на моторе стоит под замком кабины)? Машина чет тупит при разгоне и дым черный, все вроде в норме, газуешь а этот цилиндр не реагирует почти, на пару мм ходит всего хотя походу должен сильнее шевелиться. Я его от заслонки отсоединил, в одном положении когда на всю(открыто или закрыто не знаю), когда цилиндр на всю выдвинут машина еще сильнее не едет и дым в два раза сильнее черный валит, а в другом(когда на холостых как положение) если зафиксировать и поехать то машина как и должна ехать едет и дыма вроде нет(темень уже так и не понял, завтра попробую), и че будет если так на зафиксированной заслонке ехать в рейс 1600км, и как вобще ее победить. Да и как она работает посмотрите пожалуйста у себя, ну очень надо. Когда на месте газуешь что с этим цилиндром происходит? У меня он пытается выдвинуться, на пару мм выходит и опять на место навсю убирается, или газуешь а он вобще не реагирует никак(((

И еще, есть ли какой датчик управляющий этим пневмоцилиндром? Как эту систему проверить, работоспособность ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Тест цилиндра можно сделать с диагностики в сервисе. А вообще если бы были неисправности - то в большинстве случаев, были бы ошибки.

 

Когда шток цилиндра втянут, заслонка закрыта.  В таком положении можно отцепить шток от заслонки, заслонку зафиксировать. По отключению уже много раз обсуждали, пользуйтесь поиском.

 

Есть набор условий по которым система управляет заслонкой (нагрузка, обороты, температура ОЖ, температура воздуха во впуске и др). Обычно если система исправна - без нагрузки заслонка не управляется. Но были случаи когда из за некоторых неисправностей, даже без нагрузки, на месте при превышении определенных оборотов, система полностью открывала заслонку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
bahys, не надо создавать дублирующие сообщения! От того что вы создаете путаницу, легче ни кому не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})