Перейти к содержанию
vist31

ошибка по FFR 171

Рекомендуемые сообщения

vist31

ошибка по FFR 171 (наружняя температура замыкание на плюс) где искать этот датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Добрый день!!! У меня ман тга 26,462 вин WMAH05ZZZ1G152542  не могу найти этот датчик, знаю что на ман тга он стоит со стороны водителя в дефлекаторе воздуха но на моём нету и не стоял, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ И КАК  ИСКАТЬ МОЖЕТ ПО КАКОМУ ТО ПРОВОДУ НУЖНО ПРОЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга320

Добрый день!!! У меня ман тга 26,462 вин WMAH05ZZZ1G152542  не могу найти этот датчик, знаю что на ман тга он стоит со стороны водителя в дефлекаторе воздуха но на моём нету и не стоял, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ И КАК  ИСКАТЬ МОЖЕТ ПО КАКОМУ ТО ПРОВОДУ НУЖНО ПРОЙТИ

фишка вроде выходит с проводки левой двери.а сам датчик должен стоять под капотом тоже с левой стороны в нижнем углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

 

Добрый день!!! У меня ман тга 26,462 вин WMAH05ZZZ1G152542  не могу найти этот датчик, знаю что на ман тга он стоит со стороны водителя в дефлекаторе воздуха но на моём нету и не стоял, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ И КАК  ИСКАТЬ МОЖЕТ ПО КАКОМУ ТО ПРОВОДУ НУЖНО ПРОЙТИ

фишка вроде выходит с проводки левой двери.а сам датчик должен стоять под капотом тоже с левой стороны в нижнем углу

 

спасибо попробую найти а есть вариант в где то бампере 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

 

Добрый день!!! У меня ман тга 26,462 вин WMAH05ZZZ1G152542  не могу найти этот датчик, знаю что на ман тга он стоит со стороны водителя в дефлекаторе воздуха но на моём нету и не стоял, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ И КАК  ИСКАТЬ МОЖЕТ ПО КАКОМУ ТО ПРОВОДУ НУЖНО ПРОЙТИ

фишка вроде выходит с проводки левой двери.а сам датчик должен стоять под капотом тоже с левой стороны в нижнем углу

 

спасибо попробую найти а есть вариант в где то бампере 

 

А есть вариант в нижнем кронштейне левого зеркала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

 

 

 

Добрый день!!! У меня ман тга 26,462 вин WMAH05ZZZ1G152542  не могу найти этот датчик, знаю что на ман тга он стоит со стороны водителя в дефлекаторе воздуха но на моём нету и не стоял, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ И КАК  ИСКАТЬ МОЖЕТ ПО КАКОМУ ТО ПРОВОДУ НУЖНО ПРОЙТИ

фишка вроде выходит с проводки левой двери.а сам датчик должен стоять под капотом тоже с левой стороны в нижнем углу

 

спасибо попробую найти а есть вариант в где то бампере 

 

А есть вариант в нижнем кронштейне левого зеркала...

 

может кто знает номер проводка???  

АРТУР15 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

 

 

 

Добрый день!!! У меня ман тга 26,462 вин WMAH05ZZZ1G152542  не могу найти этот датчик, знаю что на ман тга он стоит со стороны водителя в дефлекаторе воздуха но на моём нету и не стоял, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ И КАК  ИСКАТЬ МОЖЕТ ПО КАКОМУ ТО ПРОВОДУ НУЖНО ПРОЙТИ

фишка вроде выходит с проводки левой двери.а сам датчик должен стоять под капотом тоже с левой стороны в нижнем углу

 

спасибо попробую найти а есть вариант в где то бампере 

 

А есть вариант в нижнем кронштейне левого зеркала...

 

Смотри бампер с левой стороны, ход мыслей был правильный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

У меня  наTGA 18.410 датчик стоит в бампере внизу с лева .открываеш туманку и его видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Ни кто не знает номер проводка откуда должен идти где искать у меня может быть машина англичанка и поэтому всё так запутано нету ни где  этого датчика а на приборах -40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

дефлекатор , зеркало, бампер всё поснимал нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ни кто не знает номер проводка откуда должен идти где искать у меня может быть машина англичанка и поэтому всё так запутано нету ни где  этого датчика а на приборах -40

Завтра гляну если не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

У меня идут два провода, один коричневый с белой полосой, второй под номером 60147.Идут они в общем жгуте к двери, а под боковым дефлектором отделяются, и там же стоит соединительная фишка(на 2 провода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

У меня идут два провода, один коричневый с белой полосой, второй под номером 60147.Идут они в общем жгуте к двери, а под боковым дефлектором отделяются, и там же стоит соединительная фишка(на 2 провода)

наверно у меня как то по другому устроено нету такого провода с таким номером вообще на что нибудь будет влиять если не работает этот датчик температуры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Конечно будет: вы не увидите температуру за бортом и не сможете правильно оценить дорожные условия)))) (прошу извинить за флуд)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

 

У меня идут два провода, один коричневый с белой полосой, второй под номером 60147.Идут они в общем жгуте к двери, а под боковым дефлектором отделяются, и там же стоит соединительная фишка(на 2 провода)

наверно у меня как то по другому устроено нету такого провода с таким номером вообще на что нибудь будет влиять если не работает этот датчик температуры 

 

Тут вот чего нарыл....

 

• Температура внешнего воздуха через CAN
EDC 7 получает значения температуры окружающего воздуха от FFR по системе
CAN для двигателя.
текущая температура воздуха (должна совпадать co значением в разделе
данных для FFR)
> 30°C и выше 0.5% снижения крутящего момента на градус
>при неисправности датчика температуры - 10% снижение крутящего момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

 

У меня идут два провода, один коричневый с белой полосой, второй под номером 60147.Идут они в общем жгуте к двери, а под боковым дефлектором отделяются, и там же стоит соединительная фишка(на 2 провода)

наверно у меня как то по другому устроено нету такого провода с таким номером вообще на что нибудь будет влиять если не работает этот датчик температуры 

 

Тут вот чего нарыл....

 

• Температура внешнего воздуха через CAN
EDC 7 получает значения температуры окружающего воздуха от FFR по системе
CAN для двигателя.
текущая температура воздуха (должна совпадать co значением в разделе
данных для FFR)
> 30°C и выше 0.5% снижения крутящего момента на градус
>при неисправности датчика температуры - 10% снижение крутящего момента

 

Надо заняться испытанием, у меня датчик стоит не родной и запитан через переменный резистор, как нибудь подключу диагностику и поэкспериментирую...На месте ведь должен будет показать изменение крут...момента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
vat1983 если у тебя англичанин, поищи с правой стороны, может у тебя справа датчик стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

роман если дорожные условия без датчика не оценить то не вкоем случаем такому водителю нельзя на дорогу, сидеть дома...,  а на счёт влияет у меня как то на легковой датчик перешёл в минус 40 летом, кондёр не работал, обогревы зеркал, стёкол вкл сделали аппетит  бенз тоже прибавил,  вчера нашёл провод 60 147 розового цвета он всё таки слева уходит в гофру в сторону бампера его наверно где то перерезали есть у меня там какое то соединения изолированное буду разбираться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vist31

Интересный факт нашел пустую фишку с нужными проводами провода (FFR X4/18 провод 31017 датчик температуры наружнего воздуха  провод 60147 х3/14 FFR)

болтался в районе подножки водителя (машинка англичанин)

Также нашел сам датчик стоит под капотом (в воздухозаборнике) провода без номеров приходят в систему кондиционера

Ошибка все та же 171. Думаю с кондиционированием разбираться что не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Интересный факт нашел пустую фишку с нужными проводами провода (FFR X4/18 провод 31017 датчик температуры наружнего воздуха  провод 60147 х3/14 FFR)

болтался в районе подножки водителя (машинка англичанин)

Также нашел сам датчик стоит под капотом (в воздухозаборнике) провода без номеров приходят в систему кондиционера

Ошибка все та же 171. Думаю с кондиционированием разбираться что не так. 

наконец то сегодня разобрался, фишка которая у тебя болтается и есть для датчика наружной температуры как тут и писали если откинуть поворотник со стороны водителя его видно, там он должен стоять,(смотрел на другой машине) у меня не стоял наверно бампер меняли до меня, просверлил дырку под датчик, но я датчик брал на разборе взял который стоит у многих на боковом дефлекаторе у него и фишка другая маленькая прямоугольная а у нас она круглая, а то что под капотом стоит ты говоришь он для климата связан с датчиком который входит в радиатор кондиционера...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

кстати с этим датчиком который я поставил температуру показывает не правильно если реальная +17 то мой показывает +10, может кто знает это потому что другой датчик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Скорее всего датчик не подходит. У меня тоже стоит не родной и брешет . Ставил от легковых уже штук пять, но разница так и осталась, где то больше, где то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vist31

а что если поставить датчик такой же как и в воздушном коллекторе? фишки одинаковые. А вообще может есть у кого-нибудь возможность померить сопротивление на датчике с круглой фишкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})