Алексей 174 Posted March 14, 2015 Report Posted March 14, 2015 Снекоторых пор температура движка стала примерно 90-95градусов судя по прибору.в подъемы начинает перегреваться на понели загорается лампочка "перегрев".поменял термостаты не помогло, начал грешить на помпу, но печка всегда горячая так что думаю дело не вней.промыл радиатор снаружи, тоже не помогло, может его снять да промыть изнутри какой нибудь химией.Товарищи выручайте не знаю что уже делать.
андрей Т Posted March 14, 2015 Report Posted March 14, 2015 мне помогла промывка радиатора и кулера снимать обязательно надо грязи между ними много було
Владимир24 Posted March 15, 2015 Report Posted March 15, 2015 Снекоторых пор температура движка стала примерно 90-95градусов судя по прибору.в подъемы начинает перегреваться на понели загорается лампочка "перегрев".поменял термостаты не помогло, начал грешить на помпу, но печка всегда горячая так что думаю дело не вней.промыл радиатор снаружи, тоже не помогло, может его снять да промыть изнутри какой нибудь химией.Товарищи выручайте не знаю что уже делать. а вентилятор то слышно, что срабатывает?
Алексей 174 Posted March 15, 2015 Author Report Posted March 15, 2015 Когда только запустишь движок, то на холодную слышно как гудит вентилятор.а вот когда идет перегрев его не слыхать.Вот еще вопрос как его можно проверить и вслучаи поломки отремонтировать.
Владимир24 Posted March 16, 2015 Report Posted March 16, 2015 Можно попробовать отсоединить разъем от муфты, тем самым включить ее на постоянку, и наблюдать будет греться или нет... При этом ошибка будет на дисплее гореть. Если при отключенном разъеме будет всегда слышно вентилятор, а все равно будет греться двиг, то скорее всего дело не в муфте... Тогда разбираться с радиатором
Алексей 174 Posted March 16, 2015 Author Report Posted March 16, 2015 У меня муфта не электрическая, к ней не потходят ни провода ни трубки, походу она гидравлическая, но не знаю точно.
Владимир24 Posted March 16, 2015 Report Posted March 16, 2015 Тогда эту так просто не проверишь... Вроде муфты такого типа должны блокироваться на постоянку механически (типа болта, что-то) но я сам не сталкивался ни разу... А что за машина то, вин если можно...
Алексей 174 Posted March 16, 2015 Author Report Posted March 16, 2015 Машина MAN F2000 вин WMAT32ZZZYG148399
Владимир24 Posted March 17, 2015 Report Posted March 17, 2015 Вот посмотрите, тут что то о блокировке таких муфт есть.... Хотя инфа поверхностная и по очень старым машинам муфты.pdf alex-nt and Алексей 174 like this
Алексей 174 Posted March 20, 2015 Author Report Posted March 20, 2015 спасибо за доки,у меня в данный момент стоит виско муфта,но наней нет ни каких стопоров.В гараже нашел другую муфту которая раньше стояла на моей машине,она я так понял работает за щет воздуха.у нее спереди стоит свободно крутящийся штуцер.но я не знаю как ее подключить,бывший хозяин все пооткусывал теперь вот башку ломаю как все это подключить.
Алексей 174 Posted March 20, 2015 Author Report Posted March 20, 2015 Вот посмотрите, тут что то о блокировке таких муфт есть.... Хотя инфа поверхностная и по очень старым машинам владимир если можно пришлите пожалуйста схему подключения муфты работающей за счет воздуха,нужно посмотреть куда какие трубки идут и какие датчики есть.
Владимир24 Posted March 20, 2015 Report Posted March 20, 2015 Вот посмотрите, тут что то о блокировке таких муфт есть.... Хотя инфа поверхностная и по очень старым машинам владимир если можно пришлите пожалуйста схему подключения муфты работающей за счет воздуха,нужно посмотреть куда какие трубки идут и какие датчики есть. Вот все, что нарыл... Должен быть управляющий клапан-термостат, установлен он во входном патрубке после радиатора (смотрите куда на двс приходит нижний резиновый патрубок радиатора). На клапан подается давление от 4го контура, а на выходе, в зависимости от температуры давление управления муфтой (в инфе есть характеристики). Причем, как я понял при полной подаче и при полном отсутствии воздуха вентилятор должен включаться на полную Пневмо- Муфта.pdf Алексей 174 likes this
Алексей 174 Posted March 20, 2015 Author Report Posted March 20, 2015 Вот посмотрите, тут что то о блокировке таких муфт есть.... Хотя инфа поверхностная и по очень старым машинам владимир если можно пришлите пожалуйста схему подключения муфты работающей за счет воздуха,нужно посмотреть куда какие трубки идут и какие датчики есть. Вот все, что нарыл... Должен быть управляющий клапан-термостат, установлен он во входном патрубке после радиатора (смотрите куда на двс приходит нижний резиновый патрубок радиатора). На клапан подается давление от 4го контура, а на выходе, в зависимости от температуры давление управления муфтой (в инфе есть характеристики). Причем, как я понял при полной подаче и при полном отсутствии воздуха вентилятор должен включаться на полную Владимир спасибо большое,теперь наверное разберусь Алексей 174 likes this
Алексей 174 Posted May 30, 2015 Author Report Posted May 30, 2015 Володя привет, у меня все та же проблема -греется двигатель, я уже поменял вискомуфту, поменял термостаты и промыл радиатор с куллером.Рабочая температура теперь показывает 100 градусов, я поменял датчик на блоке не помогло.Поменял сам прибор такая-же фигня.Вот когда двигатель заглушен, а зажигание включено показывает другую тампературу-почему так.При подъеме в гору згорается стоп-двигатель, а температура зашкаливат и муфта срабатывает слышно как гудит, но не откуда не парит и антифриз не уходит.Че делать-хрн его знает.
Роман 36 Posted May 30, 2015 Report Posted May 30, 2015 А не трещинка ли у тебя где то появилась?Система не воздушиться или тосол не выдавливает?Мое мнение что где то воздух "лезет"
Алексей 174 Posted May 31, 2015 Author Report Posted May 31, 2015 Да в том-то и дело что и не парит и не выбрасывает.
Роман 36 Posted May 31, 2015 Report Posted May 31, 2015 А может просто термостат подклинивает? Или помпа не продавливает ?Попробуй нижний патрубок с радиатора, он горячий или...?На воде ни кто ни когда не эксплуатировал авто? Радиатор мыл на месте, между кулером на месте не промывается, а там ой как много чего......
Владимир24 Posted June 1, 2015 Report Posted June 1, 2015 Может помпу посмотреть? И в чистоте радиатора (внешней и внутренней) уверены? Роман 36 likes this
rubin Posted June 28, 2016 Report Posted June 28, 2016 Имею сейчас похожую ситуацию. Перегрев. Промывал снаружи только. Снимал "морду" и ехал на мойку, там поливали пеной на заведенном моторе чтобы пену засосало сквозь интеркулер, подождали, промыли сильно и тщательно спереди, было видно как вытекала грязь из под кулера. Но, увы не помогло. Греется. Попробую снять термостаты совсем. Что бы исключить их. Я так думаю на лето это можно сделать, а к зиме поставить их. Как думаете, возможно так?
Роман 36 Posted June 28, 2016 Report Posted June 28, 2016 Имею сейчас похожую ситуацию. Перегрев. Промывал снаружи только. Снимал "морду" и ехал на мойку, там поливали пеной на заведенном моторе чтобы пену засосало сквозь интеркулер, подождали, промыли сильно и тщательно спереди, было видно как вытекала грязь из под кулера. Но, увы не помогло. Греется. Попробую снять термостаты совсем. Что бы исключить их. Я так думаю на лето это можно сделать, а к зиме поставить их. Как думаете, возможно так? Не прокатит такой вариант, т.к. малый круг будет открыт и тосол будет гонять в большей мере по малому кругу. То что ты с пеной помыл это конечно неплохо, но между радиаторами "шубу" ты ничем не вымоешь, только разборка нужна и продувка, вот тут ты многое увидишь и удивишся....!А потом наступит счастье...
Владислав 59 Posted July 8, 2017 Report Posted July 8, 2017 Ребя срочно может кто нибудь сталкивался с подобным ! На мане ф2000 3 тей сери масло как будто выдавливает давление из под праклатки паддоев и ещё вопрос можно поменять передний сальник не снимая радиатора и интеркуллера ?
андрей Т Posted July 8, 2017 Report Posted July 8, 2017 Попробуй ,но тесно,помпу,гаситель,вентилятор снимать.
MAN 8180 Posted July 10, 2017 Report Posted July 10, 2017 Что-то у всех греется двигатель, но никто не отписался, решили проблему и как.
Роман 36 Posted July 11, 2017 Report Posted July 11, 2017 Что-то у всех греется двигатель, но никто не отписался, решили проблему и как. Ни разу выше 90 не поднялась температура
Vlad01 Posted July 12, 2017 Report Posted July 12, 2017 Что-то у всех греется двигатель, но никто не отписался, решили проблему и как. сам никогда не сталкивался чтоб выше 90 была. Но да у многих кипит. наслышан
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now