Перейти к содержанию
evgenich

Жгут (коса) от форсунок к EDC

Рекомендуемые сообщения

Витамин

Там все просто. Снимай клапанную крышку и вот он.

Где и как выглядит понятно а вот как демонтировать? На выходе жгута из двигателя он там явно не пролезет, дышал что жгут как то особо складывается! Вот как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Все пролазит. Можно изолентой ветви стянуть так поудобней...

Евгений68 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

post-2100-0-76074700-1434554037_thumb.jpgВот так?

post-2100-0-70989400-1434554073_thumb.jpgПри детальном осмотре пришёл к такому мнению что маслице в блок попадает по жилам проводов! А сам жгут в котором за плавленные провода от форс чисто для жёсткости и направленности.  

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Находясь на отдыхе в Витязево близ Анапы и второго дня не айс погоды и обильного употребления виски, жгут на ремонте. И по раскинув серым веществом, что там за секрет ремонта жгута? Имеем, масло в блок попадает по жилам проводов начинает идти от форс и выходит на фишке у блока, то есть ход маслу надо перекрыть в самих жилах проводов, если нет повреждения изоляции по ходу. И единственное что пришло в голову это вскрытия изоляции и лужения провода, потом обезжирования и за лития место лужения с изоляции хорошим стойким герметиком! Получается такая пробка в проходе жил!

Ну или что то типа этого! Заткнуть провод можно только пайкой!

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Находясь на отдыхе в Витязево близ Анапы и второго дня не айс погоды и обильного употребления виски, жгут на ремонте. И по раскинув серым веществом, что там за секрет ремонта жгута? Имеем, масло в блок попадает по жилам проводов начинает идти от форс и выходит на фишке у блока, то есть ход маслу надо перекрыть в самих жилах проводов, если нет повреждения изоляции по ходу. И единственное что пришло в голову это вскрытия изоляции и лужения провода, потом обезжирования и за лития место лужения с изоляции хорошим стойким герметиком! Получается такая пробка в проходе жил!Ну или что то типа этого! Заткнуть провод можно только пайкой!

Не по теме пока в отпуске машина стоит или наем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crocus

что там за секрет ремонта жгута? Заткнуть провод можно только пайкой!

Ну так и есть! Сам и ответил... Секрета-то нет, вот только куда масло будет деваться? Оно же так и будет двигаться по проводам. Даже по новым, кстати. Вот в этом и еще в месте пайки и есть ноу-хау у каждого, кто пытался исправить жгут. И тут вариантов много, но только некоторые позволяют жгуту служить долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Вот так мне сделали Игорь в Белореченске. Как я и предполагал это пайка с выводом дренажа!

Думаю может емкость какую подвесить для анализа сколько от туда набегает!

Блок тоже вскрыли, промыли! Фоток нет, не я делал но сказал мало было не мало!

Итог 5т.р жгут и 2т.р блок.

 

  

post-2100-0-24513700-1435764173_thumb.jpg

post-2100-0-51399900-1435764184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109
Всем добрый день.

 Позвольте вставить свои пять копеек..

При затягивании соединений на инжекторе

избегайте перекоса контакта. При перекосе

наконечник контакта вдавливается в

уплотнительную насадку, что нарушает

герметичность и может привести к

попаданию масла в жгут.


Контакты проводов и жгут

должны быть строго параллельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

 

Всем добрый день.
 Позвольте вставить свои пять копеек..
При затягивании соединений на инжекторе
избегайте перекоса контакта. При перекосе
наконечник контакта вдавливается в
уплотнительную насадку, что нарушает
герметичность и может привести к
попаданию масла в жгут.
Контакты проводов и жгут
должны быть строго параллельны.

 

Почитайте ветку масло в блок попадает по жилам проводов это первое а второе там весь жгут в проплешинах и масло туда попадает не зависимо от контактов у форс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crocus

Вот так мне сделали Игорь в Белореченске. Как я и предполагал это пайка с выводом дренажа!

Думаю может емкость какую подвесить для анализа сколько от туда набегает!

Блок тоже вскрыли, промыли! Фоток нет, не я делал но сказал мало было не мало!

Итог 5т.р жгут и 2т.р блок.

Емкость для анализа! :003:  Кстати, можно узнать не только сколько и за какое время набегает, а еще и состав набежавшего))

Виталий, привет! По фото смотрю вроде нормально, без натяга кабель встал. И в цвет попал))

Еще об одной "болячке" теперь можно не думать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109
Всем добрый день.
 Позвольте вставить свои пять копеек..
При затягивании соединений на инжекторе
избегайте перекоса контакта. При перекосе
наконечник контакта вдавливается в
уплотнительную насадку, что нарушает
герметичность и может привести к
попаданию масла в жгут.
Контакты проводов и жгут
должны быть строго параллельны.

Почитайте ветку масло в блок попадает по жилам проводов это первое а второе там весь жгут в проплешинах и масло туда попадает не зависимо от контактов у форс. 

Спасибо, по вашему совету,ещё раз прочитал ветку... :)

Согласен только с первой частью вашего замечания.

 Единственный способ попасть маслу к жилам провода это и есть место соединения контакта и непосредственно самого провода.

Во избежания этого, место соединения между контактом и проводом герметизируется уплотнением размером 5.3 мм., которое заходит в жгут.

При установке наконечника к инжектору с перекосом, уплотнение нарушается и открывает свободный путь маслу по жилам к нашему Дорогому блоку управления системой впрыска топлива.

 Сам жгут эл.проводки инжекторов к герметичности ни какого отношения не имеет, сделан он строго формованным и его задача точно проложить путь проводам к форсункам и защитить их, как от возможного рода трений и колебаний, так и уберечь от высоких температур. Ну и в конце концов импульсное напряжение управления форсункой составляет около 80 вольт, и просто неплохо было бы защитить эл. проводку мощным жгутом.

 И кстати владельцы 08-ых движков не редко имеют туже проблему не имея такого жгута.  Зачастую можно увидеть масло в разъёмах эл.проводки форсов в районе клапанных крышек и даже на блоке EDC.

 

Парируёте сэр...

 

 P.S. Можно на "ты" :)

evgenich, SanOk и Илья понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

 

 

 

Всем добрый день.
 Позвольте вставить свои пять копеек..
При затягивании соединений на инжекторе
избегайте перекоса контакта. При перекосе
наконечник контакта вдавливается в
уплотнительную насадку, что нарушает
герметичность и может привести к
попаданию масла в жгут.
Контакты проводов и жгут
должны быть строго параллельны.

 

Почитайте ветку масло в блок попадает по жилам проводов это первое а второе там весь жгут в проплешинах и масло туда попадает не зависимо от контактов у форс. 

 

Спасибо, по вашему совету,ещё раз прочитал ветку... :)

Согласен только с первой частью вашего замечания.

 Единственный способ попасть маслу к жилам провода это и есть место соединения контакта и непосредственно самого провода.

Во избежания этого, место соединения между контактом и проводом герметизируется уплотнением размером 5.3 мм., которое заходит в жгут.

При установке наконечника к инжектору с перекосом, уплотнение нарушается и открывает свободный путь маслу по жилам к нашему Дорогому блоку управления системой впрыска топлива.

 Сам жгут эл.проводки инжекторов к герметичности ни какого отношения не имеет, сделан он строго формованным и его задача точно проложить путь проводам к форсункам и защитить их, как от возможного рода трений и колебаний, так и уберечь от высоких температур. Ну и в конце концов импульсное напряжение управления форсункой составляет около 80 вольт, и просто неплохо было бы защитить эл. проводку мощным жгутом.

 И кстати владельцы 08-ых движков не редко имеют туже проблему не имея такого жгута.  Зачастую можно увидеть масло в разъёмах эл.проводки форсов в районе клапанных крышек и даже на блоке EDC.

 

Парируёте сэр...

 

 P.S. Можно на "ты" :)

 

Нам бы побольше таких новичков на форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Парируёте сэр...

P.S. Можно на "ты" :)

Масло нашло где проползти, в жилах проводов и как прикручены контакты на форсах большой роли не играет. Может и препятствует проникновению масло Х миллиграм в час, на этом делать акцент. Получаеться что у нового авто до того как не лазили к форсам масло по кабелю в блок попадать ее будет.

《P.S》Зачем модернизировать кабель, просто ровно прикрутите контакты на форсах и решите проблему с попадание масло в блок!

Я думаю на этом можно остановиться а то до парируемся что нужно масло по гуще заливать, течь будет меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий46

У нас на всех манах масло в жгуте, фишку отстегиваешь от эбу масло грамм 50 натекает из жгута, пока бог милует, ни один блок с 2008 года не сгорел, на каминсах еще в головке дополнительные разьемы у жгута и масло дальше этого разьема никуда не попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Меня вот тоже мысля посетела: если взять разрезать жгут и поставить дополнительное штекерное соединение, то проблема с попаданием масла исчезнет, единственный минус это дополнительное соединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crocus

Меня вот тоже мысля посетела: если взять разрезать жгут и поставить дополнительное штекерное соединение, то проблема с попаданием масла исчезнет, единственный минус это дополнительное соединение.

Ну да, дополнительный разъем....думали все об этом, конечно, но посчитайте минусы:

- купить - нормальный разъем стоит нормальных денег.

- ну его ведь надо как-то закрепить, не бросишь же как просто кабель....и не просто, а надежно!

- масло никуда не исчезнет, и будет всегда в разъеме, соответственно там будет грязь... неконтакт или паразитный контакт, хотя и то и другое))

- трудоёмкость врезки разъема не меньше просто доработки кабеля...

ну и зачем оно всё это надо?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Candagar2

Можно, разбирается, только аккуратно надо, он стоит 300 т. р, новый, но на разборе можно брать за 50 т.р, я промывал, но есть сложность , блок надо при сборке, сажать на термогерметик, а то вода попадет, еще хуже в итоге станет

По технологии МАН, блок не разборный согласно документации

Добрый день!У меня двс троит и дымит. Искал причину диагностика не выявила ниче.А вчера обнаружил это масло у себя в проводке и в разъеме.Когда снял вылилось минимум два столовых ложек масла . Что делать в этой ситуации ? какие методы есть устранение этой промблемы?Возможно самому победить это?блок на заклепках у меня .Есть где нибудь отчет по этой проблеме?Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Candagar2

и еще щас заметил что в кулере снизу дырка с размером 10мм это может влият на мои причины? и какой герметик использовать если вскрою блок комп? такой подойдет http://www.victorreinz.ru/RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/REINZOSIL-%D0%B8-REINZOPLAST.aspx      ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})