Перейти к содержанию
Авторизация  
Олег

Турбина для МАН ТГЛ 8.240

Рекомендуемые сообщения

bahys

Понятно, попробую на своей машине так же сделать потому как ошибка по фильтру все чаще появляется. Отпишу тогда что получилось из этого и каковы результаты. Ну и жду с нетерпением дальнейших ваших отзывов по сажевику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Autokubik

8.220 У меня,турбину менял полтора года назад.машинка 11года,следом пришлось поменять охладитель наддува воздуха турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XYG

добый,  взял ман 8,180, 2008года,  турбина двойная, 3 года назад такая турбина стоила 115тыс новая, моя  была не исправна.  отдавал в ремонт, в турбост, при мне разобрали, показали , объяснили все. и заменили на новые запчасти. короче остался старый только корпус.  прошла 100 тыс, все отлично, 

 

 

В Сибе тоже был в подобном цеху по восстановлению турбин,

его многие дальнобои знают, http://ne-edet.ru переехали недавно.

Чего там только нет для восстановления

станков разных тьма для металлообработки,

+балансировочные,

аппарат имитации работы турбины и т.п.

Ну и гарантия конечно не меньше чем на новую.

Ну там и есть все новое по сути.

 

Так что в современных условиях считаю что ремонт актуален,

хотя пару лет назад наверное новую бы предпочел купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

В общем отпишусь о ремонте своих турбин:

1.Родную (с которой брал машину) отремонтировал в п.Развилка на территоррии завода МГППЗ, уговорили они меня на ремонт сразу обеих турбин, в маленькой (по их словам) поменяли все полностью(цена 20 000руб), а большую перетачили под ремонт и собрали(10 000руб), поставил но радоваться долго не пришлось(макс. 3000-5000км) и погнало масло и в коллектор и в куллер, а потом и вообще выхлопные газы в поддон начало по валу большой турбины продавливать, в итоге валяется под верстаком эта груда металлолома. На мои звонки о гарантии эта "контора" меня послала.... доказывать им бесполезно, у них куча отговорок, поэтому совет : НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ПОВОДУ РЕМОНТА В П,РАЗВИЛКА территория МГППЗ!!!

2.Покупал в прошлом году в компании TURBOOST(продали как оригинал), отходила менее 30 000км т потихоньку погнала маленькая турбина масло (появился осевой люфт только на МАЛЕНЬКОЙ турбине!) Поехал так же к ним с претензией, но ответ так же миллион причин для отказа в гарантии, в итоге после скандала согласились (что называется не нам не вам...) сделать ремонт турбины за 50%(тоесть за 10000руб), В настоящий момент катаю на этой самой новой-восстановленной турбине, пока вроде бы нормально  Тьфу, Тьфу, тьфу...

Ну а теперь решайте сами что для вас лучше: восстанавливать и выкидывать или покупать (на вид новую, так как отлечить  и опознать невозможно) и опять выкидывать...?! И не верьте вы ни каким обещаниям, я предоставил и переписку и тел разговор(запись), они открестились от своих обещаний, а судится времени нет на этих мразей, пусть подавятся...!!!

malamut понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})