TehnoRex Posted July 8 Report Posted July 8 MAN TGA 2007 . Борюсь безуспешно этой проблемой уже не первый год . Суть , При чуть резком торможении на небольшой скорости - удар в руль и руль град на 20 вправо выбивает . При езде по трассе , если небольшой поворот правый - поворачиваю руль машина в него не идет , чуть добавляю - щелчек(удар) и машину кидает вправо . Менял все тяги и сайлентблоки года 2 назад стало чуть лучше . Сейчас началось снова только уже в разы сильнее . С 20 тоннами вообще ехать по городу невозможно , машина неуправляемая . Удары эти где то под ногами моими с вод. стороны . Удары такие , что на пальцы рулевых это непохоже , они вообще выпасть должны при таких ударах и я их проверял , они вообще без люфтов . С 20кой на ходу рулем кручу при езде по городу и объезде неровностей эти удары (щелчки) проявляются особенно сильно . Остановился - удар , трогаешься назад - удар и все в руль . Что делал , 1 Поменял сайленты , 2 Проверил рулевые тяги . 3 Перебрал суппорта .
миха ростов Posted July 9 Report Posted July 9 один раз попадалась такая проблемка... была трещина на раме под рулевым редуктором , пока не сняли редуктор , трещину обнаружить не получалось , а когда сняли редуктор трещина разошлась и стала видной.
TehnoRex Posted July 9 Author Report Posted July 9 12 часов назад, миха ростов сказал: один раз попадалась такая проблемка... была трещина на раме под рулевым редуктором , пока не сняли редуктор , трещину обнаружить не получалось , а когда сняли редуктор трещина разошлась и стала видной. Это не проявляется стоя на месте , хоть с 20 , хоть пустым . Только на ходу
миха ростов Posted July 10 Report Posted July 10 9 часов назад, TehnoRex сказал: Это не проявляется стоя на месте , хоть с 20 , хоть пустым . Только на ходу это было лет двадцать назад , и я уже не помню как себя вела машина во время рулежки стоя на месте..
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now