Перейти к содержанию
МАН 18.440

Редуктор

Рекомендуемые сообщения

МАН 18.440

Добрый день.Может кто подскажет ,в чём может быть разница,между на ТГА редукторами Задний мост HY-1350-01 Дисковый тормозной,  Задний мост HY-1350-03 Дисковый тормозной  ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, МАН 18.440 сказал:

Добрый день.Может кто подскажет ,в чём может быть разница,между на ТГА редукторами 13,5001и 13,5003 ?

 

передаточное число разное... один под 70 резину другой под 80...  в принципе можно забить на эту разницу... в итоге потеряешь пару литров расхода топлива на сотню верст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
1 час назад, МАН 18.440 сказал:

Добрый день.Может кто подскажет ,в чём может быть разница,между на ТГА редукторами 13,5001и 13,5003 ?

 

Что это за цифры?

это с таблички  редуктора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
27 минут назад, Витамин сказал:

Что это за цифры?

это с таблички  редуктора...

сам не понял как это получилось ....  хотел ответить на вопрос , а получилось , что добавил твой коммент..  извини!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН 18.440

Извините исправил цифры,это цифры с мантис по винам одной машины с 80резиной 01,а 70 резиной 03,а суть вообще в том что на 80резине стоит Седельно-сцепное устройство JOST JSK 37C-185мм,и сцеплен полуприцепом KRONESDP-27  тент 90м3 ,бьет высоту,и поэтому не могу понять как поступить ,поставить седло 150мм, как  будет по резине,и по верней части крыльев будет цеплять или нет,либо придется и резину менять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
1 час назад, МАН 18.440 сказал:

Извините исправил цифры,это цифры с мантиса по винам одной машины с 80резиной 01,а 70 резиной 03,а суть вообще в том что на 80резине стоит Седельно-сцепное устройство JOST JSK 37C-185мм,и сцеплен полуприцепом KRONESDP-27  тент 90м3 ,бьет высоту,и поэтому не могу понять как поступить ,поставить седло 150мм, как  будет по резине,и по верней части крыльев будет цеплять или нет,либо придется и резину менять ?

А что за цифры? Обычно главное передаточное число у редуктора 2.53 2.71 и так далее плюс указывают зубья главной пары 38:14 и т.д.

По поводу высоты два путя 1й опускать седло 2й резину. Как по мне 1й вариант лучше! 2й менять придётся и перед тоже и на меньших колёсах появиться тяга по лучше но потеря в скорости, будете мотор перекручивать(расход топливо повысится на прямых). Придёте к тому что замена редуктора на передаточное ниже, например стоял 2.85 придётся ставить 2.71.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН 18.440

Главная передача IK=3,083 Z=37:12 Фланец 180M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Колёса Вам дадут 16 мм, так что заморачиваться не стоит.  Поиграйте кабанчиками на седле, либо плитой под седло ( смотря что дешевле выйдет). А вместо замены колёс лучше немного подвеску перекалибровать пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
2 часа назад, Dmitry сказал:

Колёса Вам дадут 16 мм, так что заморачиваться не стоит.  Поиграйте кабанчиками на седле, либо плитой под седло ( смотря что дешевле выйдет). А вместо замены колёс лучше немного подвеску перекалибровать пониже.

Если осадить зад морду кидать будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 часов назад, Dmitry сказал:

А вместо замены колёс лучше немного подвеску перекалибровать пониже.

не стоит этого делать , подвеску пробивать начнет ..... и следствие дорогостоящие повреждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
3 часа назад, Витамин сказал:

Если осадить зад морду кидать будет!

это не самое страшное ....от пробоев подвески , которые начнутся , сыпется не только ходовка но и рамы лопаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
3 часа назад, миха ростов сказал:

это не самое страшное ....от пробоев подвески , которые начнутся , сыпется не только ходовка но и рамы лопаются....

Я имел ввиду что на панели в кабине будет пусто или не долго находится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
8 часов назад, Витамин сказал:

Я имел ввиду что на панели в кабине будет пусто или не долго находится!

 

ну что же , запухли современные водилы..... я когда начинал на газ51 , у меня на панели были микроволновка , холодильник , интернет и кофеварка.... и они не летали по всей необьятной кабине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
1 час назад, миха ростов сказал:

ну что же , запухли современные водилы..... я когда начинал на газ51 , у меня на панели были микроволновка , холодильник , интернет и кофеварка.... и они не летали по всей необьятной кабине...

Ну ты Миша и сказочник...., в каком же году ты ездил на газ 51 и где в то время изобрел микроволновку, ну а слово интернет в то время еще и прочитать негде было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
24 минуты назад, Роман 36 сказал:

Ну ты Миша и сказочник...., в каком же году ты ездил на газ 51 и где в то время изобрел микроволновку, ну а слово интернет в то время еще и прочитать негде было...

Ромка выпей коньячка , может впоймаешь критическое мышление , а не буквальное понимание написанного ....  ну это же стеб!!! а лет мне 65 , до сих пор ( изредка ) покупаю шлюх , от одной бутылки водки , в одну тяпку , только веселею , но не падаю.. 2 пудовую гирю выжимаю 12 раз , и в самом деле моя первая машина был 51 газон.... :az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
4 часа назад, миха ростов сказал:

ну что же , запухли современные водилы..... я когда начинал на газ51 , у меня на панели были микроволновка , холодильник , интернет и кофеварка.... и они не летали по всей необьятной кабине...

Вопервых пневмо на кабине то рисовалась на заводе в Минске для будущего Рено Магнум.:ab:

Вовторых на Газоне были шикарные амортизаторы о них до сих пор легенды ходят среди понимающих.

А сколько там обортов на руле!:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
8 часов назад, Витамин сказал:

Вовторых на Газоне были шикарные амортизаторы о них до сих пор легенды ходят среди понимающих.

А сколько там обортов на руле!

аж хочется слегка пофлудить .....  в реальности советский автопром по тем временам вполне соответствовал уровню мирового , конечно в некоторых моментах мы были в жопе , а в других на шишке вертели буржуинов ...  в союзе было множество оригинальных технических решений , так как была своя доморощенная инженерная школа....   упадок во всем начался в начале 80-х , а докатились до того , что  катаются на китайской муйне , и если она заглохнет , то не хватает мозгов завести ее.....   а в остальном прекрасная маркиза , все хорошо , все хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Занизить подвеску я имел ввиду на 10-15 мм. Это на пробои не повлияет. Примерно столько дает замена колёс с 70 на 80. Лучше двигаться в сторону седла. Кстати у меня кабанчики низкие jost есть. Снял с новой машины, т.к. решал обратную задачу - поднять седло. Если надо пишите в личку. Отдам не за дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
47 минут назад, Dmitry сказал:

Занизить подвеску я имел ввиду на 10-15 мм. Это на пробои не повлияет. Примерно столько дает замена колёс с 70 на 80. Лучше двигаться в сторону седла. Кстати у меня кабанчики низкие jost есть. Снял с новой машины, т.к. решал обратную задачу - поднять седло. Если надо пишите в личку. Отдам не за дорого.

Что за кабанчики?

Сцепное либо на плите либо на рефленке лежит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 часа назад, Dmitry сказал:

Занизить подвеску я имел ввиду на 10-15 мм. Это на пробои не повлияет.

высота подвески зависит от давления в подушках , и зависимость эта не линейная , а экспоненциальная ...  энерговооруженность подвески резко падает , 10-15 мм приведут к потере грузоподьемности  1-3 тонны , а мы все далеко не воздух возим....

это не мои выдумки , а из руководства по эксплуатации , ремонту и техобслуживанию ман , изд анта-эко Москва 2013г , 2 том...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 часа назад, Dmitry сказал:

Примерно столько дает замена колёс с 70 на 80.

замена колес на энерговооруженность подвески , не влияет ....  ну в смысле абсолютно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Витамин сказал:

Что за кабанчики?

наверно он имеет ввиду бугеля на которых плита держится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Да именно это. Только не плита на них держится, а они на плите. Ставятся на плиту и к ним крепится седло. Они по высоте бывают нескольких размеров. Плиты тоже бывают нескольких размеров по высоте, кажется 4 вида. Это всё Jost. Комбинацией этих двух элементов можно высоту седла сантиметров на 25-30 корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Про давление в подушках. Михаил, вы немного запутались. Высота подушки изменяется не изменением давления, а изменением количества воздуха в ней. Давление в подушке увеличивается само при увеличении нагрузки. Это закон физики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 часа назад, Dmitry сказал:

Высота подушки изменяется не изменением давления, а изменением количества воздуха в ней.

Паскаля давно нужно выкинуть на помойку , заепал он своими древними законами ...Дмитрий готовься к Нобелевской премии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})