Перейти к содержанию
Авторизация  
MAN_182

Три значка ABS

Рекомендуемые сообщения

MAN_182

Здравствуйте! Может, кто-нибудь подскажет, для чего на приборной панели MAN 8.163  три лампочки ABS, что они означают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

три значка по количеству контуров торможения , передняя ось , задняя и прицеп....  сигнализируют о неисправности в этих контурах...

MAN_182 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN_182

Спасибо а какие должны гаснуть после включения зажигания? У меня они вообще не работают,на видео видел гаснет только одна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
9 часов назад, MAN_182 сказал:

какие должны гаснуть после включения зажигания?

все должны гаснуть ...  если горит , значит неисправность..

MAN_182 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN_182

Даже если нет прицепа ? Должны все три загореться и погаснуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, MAN_182 сказал:

Даже если нет прицепа ? Должны все три загореться и погаснуть ?

да..... там вот какой смысл , когда горят индикаторы , идет электрическая проверка систем

MAN_182 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN_182
20 часов назад, миха ростов сказал:

да..... там вот какой смысл , когда горят индикаторы , идет электрическая проверка систем

Да я понимаю принцип работы,смотрю у людей у кого то одна загорается и гаснет,у кого то две,вообще хочу поставить обманку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, MAN_182 сказал:

вообще хочу поставить обманку 

зачем ????  лучше исправить в смысле починить.....  чем ездить и бздеть  от неисправности тормозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN_182
20 часов назад, миха ростов сказал:

зачем ????  лучше исправить в смысле починить.....  чем ездить и бздеть  от неисправности тормозов

Конечно лучше,думаю там на долго,летом планировал,сам не люблю когда что то не работает,спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
24 минуты назад, MAN_182 сказал:

там на долго,летом планировал

для начала к электрику  на диагностику ....  он локализует проблему , чтоб знать куда лезть , а не долбать все наугад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN_182
1 час назад, миха ростов сказал:

для начала к электрику  на диагностику ....  он локализует проблему , чтоб знать куда лезть , а не долбать все наугад...

Там у меня вообще весело,все датчики отрезаны,задний мост от атего стоит,не знаю соединится ли он с блоком АБС,поэтому и всё не просто,на лето и отложил,машина очень сильно запущена после предыдущего водятла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
7 часов назад, MAN_182 сказал:

Там у меня вообще весело,все датчики отрезаны,задний мост от атего стоит,не знаю соединится ли он с блоком АБС,поэтому и всё не просто,на лето и отложил,машина очень сильно запущена после предыдущего водятла

пляяя... да это не два пальца обоссать...  восстановление будет геморным...если даже возможным ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN_182
4 часа назад, миха ростов сказал:

пляяя... да это не два пальца обоссать...  восстановление будет геморным...если даже возможным ли...

Пляяя тут с большой буквы ))) ,уже три месяца восстанавливаю ,я конечно понимал,что машина убитая,но конечно не на столько,вообще не понимаю,как так можно ушатать машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

ну ты это не забывай , что глаза боятся , а руки делают...  удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN_182
31 минуту назад, миха ростов сказал:

ну ты это не забывай , что глаза боятся , а руки делают...  удачи!!!

Спасибо Миха,скоро как новая будет))) завтра кардан снимаю на подвесной и балансировку,подвесной похоже умудрились от газона заколхозить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

да у газона не самая стремная кострукция подвесного , у него предусмотрена смазка.... и если не забивать болт  и регулярно его  шприцевать , то его хватает очень на долго.. и еще плюс то , что он ремонтируется на обочине при помощи молотка и такой-то матери , без особых проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN_182
1 час назад, миха ростов сказал:

да у газона не самая стремная кострукция подвесного , у него предусмотрена смазка.... и если не забивать болт  и регулярно его  шприцевать , то его хватает очень на долго.. и еще плюс то , что он ремонтируется на обочине при помощи молотка и такой-то матери , без особых проблем...

Может и так ,но сделано скорее всего через ,ну кривыми руками ))на манах как я понимаю штатный подвесной   сам по себе не очень ,у нас в Питере есть мужичок,более 30 лет карданами занимается,делает свои подвесные с широким подшипником и резина какая то супер эластичная,попробую к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
7 часов назад, MAN_182 сказал:

на манах как я понимаю штатный подвесной   сам по себе не очень ,

ну не совсем так....  просто ты ни где не купишь оригинал , а поставишь турецкую или китайскую шляпу.... которая ни чем не лучше нашего автопрома , только они косят под буржуев , но не соблюдают технологии и они не обслуживаемые , потому и говно на выходе получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN_182
6 часов назад, миха ростов сказал:

ну не совсем так....  просто ты ни где не купишь оригинал , а поставишь турецкую или китайскую шляпу.... которая ни чем не лучше нашего автопрома , только они косят под буржуев , но не соблюдают технологии и они не обслуживаемые , потому и говно на выходе получается...

Ну и подшипник тонкий,можно в ютубе посмотреть Юрий Карданов,Ремонт карданов Юра,он там подробно рассказывает про проблемы карданов да и масленки врезает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})