Перейти к содержанию
perevezuslona

Kруиз-контроль на MAN TGL

Рекомендуемые сообщения

perevezuslona

Подскажите, можно ли дооборудовать tgl системой круиз контроля. Знающие ответили максимально информативно - можно! Что для этого нужно приобрести и к кому обратиться. Ну и если возможно объясните принцип работы данного оборудования. Благодарю! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
6 часов назад, perevezuslona сказал:

Подскажите, можно ли дооборудовать tgl системой круиз контроля. Знающие ответили максимально информативно - можно! Что для этого нужно приобрести и к кому обратиться. Ну и если возможно объясните принцип работы данного оборудования. Благодарю! 

 

вряд ли это целесообразно ...  потребуется замена мозгов движка на мозги в которых есть эта функция , хотя может быть и у вашего ecu есть эта функция , просто она не активирована программно , но это вряд ли.... работает круиз от датчика скорости , меняя подачу топлива , при изменении скорости авто..   кстати мне давно попадался полу механический круиз на камазе ( возможно он самодельный ) но это такая конченая шляпа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevezuslona
11 часов назад, миха ростов сказал:

вряд ли это целесообразно ...  потребуется замена мозгов движка на мозги в которых есть эта функция , хотя может быть и у вашего ecu есть эта функция , просто она не активирована программно , но это вряд ли.... работает круиз от датчика скорости , меняя подачу топлива , при изменении скорости авто..   кстати мне давно попадался полу механический круиз на камазе ( возможно он самодельный ) но это такая конченая шляпа....

А как можно узнать, есть ли эта функция у моего блока . Что то подобное должно быть , потому что ограничитель то скорости есть. Он, мне думается тоже работает от данных скорости и отдает команду на ограничение подачи топлива , суть тот же круиз. Или я ошибаюсь? Господа , возможно кто то в курсе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
24 минуты назад, perevezuslona сказал:

Что то подобное должно быть , потому что ограничитель то скорости есть. Он, мне думается тоже работает от данных скорости и отдает команду на ограничение подачи топлива , суть тот же круиз. Или я ошибаюсь?

ошибаешься...  ограничитель скорости , это отдельная и совершенно не связанная с круизом система , на разных поколениях машин , она по разному выполнена , но к круизу отношения не имеет.....  я думаю тебе нужно ехать к дилеру ман , только у них должно оставаться старое оборудование для доисторических авто...  хотя может я и ошибаюсь , мало ли у кого на складе валяется ...впрочем не факт , что новые сотрудники , умеют работать с этим старьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevezuslona
В 08.06.2023 в 19:11, VLAD33 сказал:

Можно

Ну у меня автомобиль 2012 года. Логические выводы приводят к мнению  что производителю не целесообразно делать блоки управления эта  функция,  а именно круиз-контроль не реализованна. Дальше думаю что данные от положения педали тормоза ,сцепления, акселератора приходят, дополнительные какие-то датчики радары не нужны, ну лишь только органы управления круизом и прошивка с данной опцией. Чисто логические рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
21 минуту назад, perevezuslona сказал:

дополнительные какие-то датчики радары не нужны, ну лишь только органы управления круизом и прошивка с данной опцией. Чисто логические рассуждения.

ну собственно ДА... плюс толковый электрик , который сможет все это подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})