Maggellan Posted August 31, 2020 Report Posted August 31, 2020 Расход на манах, причем на всех. Это норма для них? Ни потеков, ни запотеваний, масло чистое, эмульсии нет нигде, фильтра вентиляции картерных газов в нормальном состоянии. Грешу на холодильник егр на одной машине, но не на всех сразу. Кто в теме ткните где копать или не копать, а забить. Спасибки
миха ростов Posted September 1, 2020 Report Posted September 1, 2020 7 часов назад, Maggellan сказал: Расход на манах, причем на всех. Это норма для них? Ни потеков, ни запотеваний, масло чистое, эмульсии нет нигде, фильтра вентиляции картерных газов в нормальном состоянии. Грешу на холодильник егр на одной машине, но не на всех сразу. Кто в теме ткните где копать или не копать, а забить. Спасибки ни какого расхода антифриза на машине не должно быть... посмотри остатки антифриза во влагомасло отделителе
Maggellan Posted September 1, 2020 Author Report Posted September 1, 2020 30 минут назад, миха ростов сказал: ни какого расхода антифриза на машине не должно быть... посмотри остатки антифриза во влагомасло отделителе Да в том то и дело, что нигде ничего нет.
миха ростов Posted September 1, 2020 Report Posted September 1, 2020 23 минуты назад, Maggellan сказал: Да в том то и дело, что нигде ничего нет. а конкретно сколько уходит антифриза ??
Витамин Posted September 1, 2020 Report Posted September 1, 2020 На герметичность проверяли? После рейса на остывший машины пробку залив горловины открутить и посмотреть будет шипеть из под крышки. Что с температурой на рабочую? На этих машинах ещё два жидкосных интеркулера.
Maggellan Posted September 1, 2020 Author Report Posted September 1, 2020 3 часа назад, Витамин сказал: На герметичность проверяли? После рейса на остывший машины пробку залив горловины открутить и посмотреть будет шипеть из под крышки. Что с температурой на рабочую? На этих машинах ещё два жидкосных интеркулера. Да я уже и опрессовывал и пробки откручивал и на ночь оставлял. Нигде, ничего. Если бы одна машина, а так почти все. Просят на долив антифриз и все тут. 5 часов назад, миха ростов сказал: ни какого расхода антифриза на машине не должно быть... посмотри остатки антифриза во влагомасло отделителе Да в том то и дело, что нигде ничего нет.
Дмитрий62 Posted September 1, 2020 Report Posted September 1, 2020 Не должно быть никакого расхода.У нас две таких машины-ни на одной еще ни разу не доливали антифриз. Ищи утечку.
Витамин Posted September 2, 2020 Report Posted September 2, 2020 Сколько доливаете? Где то микротрещина на горячую расширяеться и высыхает. Если на улице все норм то значит внутри мотора
миха ростов Posted September 2, 2020 Report Posted September 2, 2020 В 01.09.2020 в 12:31, Maggellan сказал: Да в том то и дело, что нигде ничего нет. вообще-то это паскудная хрень , искать ее трудно и затратно ... лучше дождаться когда дефект станет ярко выраженным
Витамин Posted September 2, 2020 Report Posted September 2, 2020 6 часов назад, миха ростов сказал: вообще-то это паскудная хрень , искать ее трудно и затратно ... лучше дождаться когда дефект станет ярко выраженным Печалька может быть! Стрельнит температура на этих моторах моментом и можно о капиталке забыть сразу за контрактом. Все будет зависить от прокладки за рулем не успеет отследить и все каюк, успеет эвакуатор сервис обойдётся малой кровью.
миха ростов Posted September 3, 2020 Report Posted September 3, 2020 7 часов назад, Витамин сказал: Печалька может быть! Стрельнит температура на этих моторах моментом и можно о капиталке забыть сразу за контрактом. ну ясен перец , что долбодятел за рулем это самая большая проблема .... ну времена такие наступили , что совершенствовать профессиональный уровень не имеет смысла..
Maggellan Posted September 4, 2020 Author Report Posted September 4, 2020 Расход на одной машине 3литра на 1000 буду снимать холодильник егр, на второй поменьше, но тоже доливают. Третья началась проблема, как и в четвертой. Тест давлением ничего не показал - наружу течи нет. Где то внутрянка.
миха ростов Posted September 5, 2020 Report Posted September 5, 2020 6 часов назад, Maggellan сказал: Расход на одной машине 3литра на 1000 буду снимать холодильник егр, на второй поменьше, но тоже доливают. Третья началась проблема, как и в четвертой. Тест давлением ничего не показал - наружу течи нет. Где то внутрянка. при такой утечке , скорее всего бы заметил антифриз в масле ... вероятнее всего антифриз вылетает в глушитель..
Владимир504 Posted September 6, 2020 Report Posted September 6, 2020 У меня еле нашёл где уходит, но тга д. 28, может такая же проблема, радиатор с интеркуллером стягивается длинным болтом в радиаторе стоит трубка под этот болт вот из под неё и сочится потихоньку и высыхает если выкрутить и вытащить болт будет видна краска от антифриза. миха ростов likes this
Владимир504 Posted September 6, 2020 Report Posted September 6, 2020 Да болт этот стоит в правом верхнем углу если смотреть на радиатор спереди он виден.
миха ростов Posted September 6, 2020 Report Posted September 6, 2020 6 часов назад, Владимир504 сказал: У меня еле нашёл где уходит, но тга д. 28, может такая же проблема, радиатор с интеркуллером стягивается длинным болтом в радиаторе стоит трубка под этот болт вот из под неё и сочится потихоньку и высыхает если выкрутить и вытащить болт будет видна краска от антифриза. интересная версия ... я лично с таким не сталкивался
iml Posted September 10, 2020 Report Posted September 10, 2020 То-же правый верхний угол рыжий, залит красный антифриз, радиатор в помойку?
Владимир504 Posted September 10, 2020 Report Posted September 10, 2020 Я его этот болт совсем вытащил, залил герметик вроде меньше стало уходить но всеравно уходит, перед этим пытался втулку вытащить на месте невозможно, надо вытаскивать радиатор.
Витамин Posted September 10, 2020 Report Posted September 10, 2020 На Евро6 стоит сендвич из двух радиаторов ОЖ, интеркулера нет!
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now