Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сорвало верхний патрубок с радиатора, в масло попал антифриз. Сняли теплообменник, произвели опрессовку теплообменника (дали 2 атм., давление держит)заменили прокладку. Запустили ДВС, начала подниматься температура и газы с расширительного бочка.  Дают разные причины- переднею плиту снимать смотреть прокладку, прокладку ГБЦ, или микротрещина в гильзе. Как диагностику произвести, чтоб узнать в каком направление дальше двигаться? Заранее всем спасибо. 

  • Marik changed the title to MAN TGA масло в ОЖ
Posted

Перечитал, еще раз перечитал, потом понял про что спросили.  Тем много про это. Поиск рулит.

Posted

Я на D2866LF28 вот так газы искал https://www.youtube.com/watch?v=cF0scunnQxI&t=20s

 

Из-за прокладки плиты газов не будет. С проблемным теплообменником скорей масло пойдёт в систему охлаждения.  В первую очередь смотри компрессор.

  • 3 months later...
Posted

E.V.66 показал ссылку как можно выявить какой именно цилиндр дует. Это для d2866

Насчет масла в антифризе - я снял масляный радиатор и опрессовал - ничего не пропускает. снял теплообменник ретарды - тоже ничего не пропускает, хотя все спецы давали 98% что это они. Расмотрел, что в резиновой прокладке корпуса маслянного фильтра есть просадки и разрыв как раз вокруг маслянного канала. Заменил прокладку и на всякуий случай паранитовые прокладки масл.радиатора  - проблема ушла. (во вложении красным места разрыва прокладки указал).

P.S. - при опрессовке не забывайте опускать радиатор в кипяток. И бывало такое, что 2 атм не показывало, а 4 - 6 атм и пузырьки мелкой струйкой шли.

01514a5555035403350ecdd77db7eb6f5e23d10002.jpeg

Posted

А если 12 дать, всегда пузырит

Posted

Скорее всего гильзы сели или микротрещина, я капиталил весь мотор с такими симптомами только перед этим разорвало бачек радиатора, говорят надо поддон снимать и оставлять на ночь открытым просевшая или микротрещина пропустит антифриз и покажет какой цилиндр да картон вниз положи. 

Posted
2 часа назад, Владимир504 сказал:

говорят надо поддон снимать и оставлять на ночь открытым просевшая или микротрещина пропустит антифриз и покажет какой цилиндр да картон вниз положи. 

метод так себе ....  нужно по старинке , отключать по очереди цилиндры и смотреть на результат ...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


  • Adblue_man.png

×
×
  • Create New...
})