Jump to content

Recommended Posts

Posted

Постоянно горит абс, пишет при включении зажигания абс прицепа, но прицепа нет. Ошибок по диагностики нет, меняли полностью проводку, облазил всё, не пойму в чем дело!!! 

Posted

Три машины с прицепами Щмитц 12 и 14 года и на всех при запуске горит ошибка по прицепу! Следов не остается и гаснет либо ОК нажал либо начал движение. 

андрей Т likes this
Posted

Точно также бывает, посль стоянки . давление в системе подымается и надпись пропадает. Но у него без прицепа горит.

Posted

Я проверил бы прицепные розетки с проводкой и модулятор прицепа аналогично

Posted
6 часов назад, Jaroslavas сказал:

Я проверил бы прицепные розетки с проводкой и модулятор прицепа аналогично

Розетки в норме, модулятор повезу на проверку. До того как меняли проводку, данной проблемы не было!! 

 

Posted

Факт что машина видит неподключенный прицеп либо по ABS проводке прицепной, либо по освещению.Можно VIN машины?

trailer.xps

Posted

Давайте пытать профи электрика:

 

я так думаю что при опросе оборудования от блока управления, по КанШине в обратку идет ответ что п/п не подключен, и скорее всего это тупо в разьеме на эти провода не подается логический низкий уровень.

Ждем ответа от профи;)

 

Posted
В 27.04.2019 в 14:35, Влад1234 сказал:

Розетки в норме, модулятор повезу на проверку. До того как меняли проводку, данной проблемы не было!! 

 

Факт что проблемма в проводке, дайте пожалуйста вин, вытяну с MAN Portal схемки по вашей машине

Posted

Пример с TGX

розетки.tif розеткаABS.tif

 

Для начала отключите Х1586 и Х1587 ( под кабиной возле правого замка ) если не поможет отключаем Х1540 ( под капотом справа ) далее с Х1548 отключаем 14, 15 и 16 пины, смотрим результат

Posted

Противотуманка на машине включается?

  • 3 weeks later...
Posted

У нас аналогичная проблема, светится значок ABS и на табло надпись ABS1 прицепа. Прицеп не подсоединен. Ошибка только одна по ESP 03275( думаю нужно откалибровать датчик положения руля после замены ГУРа). Попробовали сделать все вышеописанные манипуляции, не помогает. Модули все рабочие, модуль управления прицепом ставили с рабочей машины, провода прозвонили уже все. Может еще кто-то что нибудь подскажет.

Posted

Горловка, причем тут ГУР? Манкатсом  решите проблему.

Posted

3 контур перепрописать.

Posted

Манкатса у нас не найти, нет ни одного официала, у всех автокомы и у меня тоже. Полной картины не видно. В 3 контуре давление 8,4 и по датчику и по механическому манометру.

Posted

Почему светится ошибка нашли- ZBR не видит 3 контур, причем на бортовом компьютере данные есть, а через автоком нет. Поставили ZBR с другой машины ошибка ушла. Будем покупать, т.к. видимых повреждений на плате блока нет и отдать в ремонт негде.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


  • Adblue_man.png

×
×
  • Create New...
})