Romka57rus Posted June 22, 2018 Report Posted June 22, 2018 Здравствуйте! Пишет ошибку и не поднимает и не опускает заднюю подкатную ось. Не могли бы знающие люди подсказать где находится электромагнитный клапан подъема подкатной оси, автомобиль MAN TGA28.430 2005год.
миха ростов Posted June 22, 2018 Report Posted June 22, 2018 он находится прямо перед ведущим мостом , на уровне рамы
Romka57rus Posted June 23, 2018 Author Report Posted June 23, 2018 он находится прямо перед ведущим мостом , на уровне рамы Спасибо, а фото его нет ли случайно?
миха ростов Posted June 23, 2018 Report Posted June 23, 2018 он находится прямо перед ведущим мостом , на уровне рамы Спасибо, а фото его нет ли случайно? У меня не получается фотку вставить ....там все просто , смотришь по воздушной трубке от пневмобалона который на подьемной оси ,, клапан практически рядом ,перед ведущим мостом
Romka57rus Posted June 23, 2018 Author Report Posted June 23, 2018 У меня не получается фотку вставить ....там все просто , смотришь по воздушной трубке от пневмобалона который на подьемной оси ,, клапан практически рядом ,перед ведущим мостом Все нашли, он оказался исправен. Надо копать дальше, еще бы знать куда! Сначала ошибка засветилась и мост еле еле поднимался, потом перестала даже лампочка на кнопке включения загораться и всё...
hard67 Posted June 23, 2018 Report Posted June 23, 2018 Все нашли, он оказался исправен. Надо копать дальше, еще бы знать куда! Сначала ошибка засветилась и мост еле еле поднимался, потом перестала даже лампочка на кнопке включения загораться и всё... считайте активные ошибки по бортовому компу... особенно по блоку ЕКАС..
Romka57rus Posted June 23, 2018 Author Report Posted June 23, 2018 Все нашли, он оказался исправен. Надо копать дальше, еще бы знать куда! Сначала ошибка засветилась и мост еле еле поднимался, потом перестала даже лампочка на кнопке включения загораться и всё... считайте активные ошибки по бортовому компу... особенно по блоку ЕКАС.. ECAS 03205-10 пишет такое, если я правильно понимаю это по подкатному мосту ошибка как раз.
VLAD33 Posted June 23, 2018 Report Posted June 23, 2018 Не подкатной, а подъёмный, ошибка по обрыву клапана.
hard67 Posted June 23, 2018 Report Posted June 23, 2018 ECAS 03205-10 пишет такое, если я правильно понимаю это по подкатному мосту ошибка как раз. ECAS 03205 - Электромагнитный клапан подъема/опускания подъемного/поддерживающего моста FMI 10 - разрыв
Romka57rus Posted June 24, 2018 Author Report Posted June 24, 2018 ECAS 03205-10 пишет такое, если я правильно понимаю это по подкатному мосту ошибка как раз. ECAS 03205 - Электромагнитный клапан подъема/опускания подъемного/поддерживающего моста FMI 10 - разрыв Вот и пытаемся его найти этот клапан. Схем по нашему ману нет у нас и электриков поблизости тоже.
VLAD33 Posted June 24, 2018 Report Posted June 24, 2018 ECAS 03205-10 пишет такое, если я правильно понимаю это по подкатному мосту ошибка как раз. ECAS 03205 - Электромагнитный клапан подъема/опускания подъемного/поддерживающего моста FMI 10 - разрыв Вот и пытаемся его найти этот клапан. Схем по нашему ману нет у нас и электриков поблизости тоже. Приезжай, сделаю!
hard67 Posted June 24, 2018 Report Posted June 24, 2018 Вот и пытаемся его найти этот клапан. Схем по нашему ману нет у нас и электриков поблизости тоже. вин-код напишите свой... а то так долго еще медитировать будете
Jaroslavas Posted June 24, 2018 Report Posted June 24, 2018 Elektromagnitnyj klapan podjoma osi sovmeshion s blokom klapanov ECAS
Romka57rus Posted June 24, 2018 Author Report Posted June 24, 2018 Вот и пытаемся его найти этот клапан. Схем по нашему ману нет у нас и электриков поблизости тоже. вин-код напишите свой... а то так долго еще медитировать будете WMAH89ZZ55W060980
Romka57rus Posted June 24, 2018 Author Report Posted June 24, 2018 Elektromagnitnyj klapan podjoma osi sovmeshion s blokom klapanov ECAS Спасибо Спасибо большое за фото! На него сразу подумали, поменяли, но не помогло... Что то с проводами видимо.
hard67 Posted June 25, 2018 Report Posted June 25, 2018 Спасибо большое за фото! На него сразу подумали, поменяли, но не помогло... Что то с проводами видимо. ну вам же дали расшифровку ошибки, где написано РАЗРЫВ... дело в проводке клапан у вас такой, как здесь, тот же номер: http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/11299-podemnaia-os-lenivetc/?p=32567 вот схема: проверяйте проводку от блока ECAS до клапана, начинайте с перехода кабина-рама, очень часто там провода переламываются... очень вероятно, что обрыв общего массового провода, поэтому все клапана одновременно не работают...
Romka57rus Posted June 25, 2018 Author Report Posted June 25, 2018 ну вам же дали расшифровку ошибки, где написано РАЗРЫВ... дело в проводке клапан у вас такой, как здесь, тот же номер: http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/11299-podemnaia-os-lenivetc/?p=32567 вот схема: ECAS TGA 6x2 описание.JPG проверяйте проводку от блока ECAS до клапана, начинайте с перехода кабина-рама, очень часто там провода переламываются... очень вероятно, что обрыв общего массового провода, поэтому все клапана одновременно не работают... Схема очень пригодится, спасибо. Думали вчера над этими проводами, но не знаем какой именно штекер отвечает за проводку к ECAS. А так конечно на всех машинах на изгибах кабина рама со временем провода переламываются (была Iveco вообще замучились).
hard67 Posted June 25, 2018 Report Posted June 25, 2018 Схема очень пригодится, спасибо. Думали вчера над этими проводами, но не знаем какой именно штекер отвечает за проводку к ECAS. А так конечно на всех машинах на изгибах кабина рама со временем провода переламываются (была Iveco вообще замучились). что именно вам не понятно? каждый провод под номером идет... от блока ЕКАС провода идут через разъём Х1945 (находится в подкапотном пространстве под герметичной крышкой). Откручиваете болты и там увидете, штекера подписаны. Оттуда и начинайте ну а дальше проверяете целостность проводов 70402 - общий, 70303,70304,70305 - питание клапанов
Romka57rus Posted June 25, 2018 Author Report Posted June 25, 2018 Схема очень пригодится, спасибо. Думали вчера над этими проводами, но не знаем какой именно штекер отвечает за проводку к ECAS. А так конечно на всех машинах на изгибах кабина рама со временем провода переламываются (была Iveco вообще замучились). что именно вам не понятно? каждый провод под номером идет... от блока ЕКАС провода идут через разъём Х1945 (находится в подкапотном пространстве под герметичной крышкой). Откручиваете болты и там увидете, штекера подписаны. Оттуда и начинайте ну а дальше проверяете целостность проводов 70402 - общий, 70303,70304,70305 - питание клапанов Теперь понятно стало все! Огромное спасибо выручили! Просто той схемы не было (которую вы дали) и не знали про X1945.
Romka57rus Posted August 4, 2018 Author Report Posted August 4, 2018 Всем спасибо за помощь! Дело было в разъеме Х1945 окислился и отгнил один из проводов у самой фишки. Теперь полет нормальный.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now