Чамзинка Posted March 2, 2018 Report Posted March 2, 2018 ошибка zbr 4402-10. ругается на счетчик количества ходов мотора смазки. как то так. распиновка штекера цсс 1 масса, 2 сигнал пустой колбы по минусу, 3 датчик количества ходов мотора смазки, 4 плюс на мотор смазки. поправьте если не так. цсс под седлом. как достать цсс без снятия седла и куда копать?
Чамзинка Posted March 2, 2018 Author Report Posted March 2, 2018 забыл спросить ,Разводка контактов A302: F2/11 это где? что прозвонить?
hard67 Posted March 3, 2018 Report Posted March 3, 2018 едем дальше. ошибка zbr 4402-10. ругается на счетчик количества ходов мотора смазки. как то так. распиновка штекера цсс 1 масса, 2 сигнал пустой колбы по минусу, 3 датчик количества ходов мотора смазки, 4 плюс на мотор смазки. поправьте если не так. цсс под седлом. как достать цсс без снятия седла и куда копать? ZBR 04402 - Датчик числа ходов насоса централизованной смазочной системы - централизованная смазочная система Приоритетность: 5 - Индикация во время движения и при неподвижном автомобиле; только указание на неисправность. ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 4 - Отсутствие сигнала ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 6 - Короткое замыкание на Uбат ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 10 - Разрыв Разводка контактов A302: F2/11 вот схема, на ней и распиновку проверите: советую обратить внимание на переход кабина-рама со стороны пассажира...
Чамзинка Posted March 3, 2018 Author Report Posted March 3, 2018 Ничего себе вы залезли))) ага, может сам на нем работать буду временами.
Чамзинка Posted March 3, 2018 Author Report Posted March 3, 2018 едем дальше. ошибка zbr 4402-10. ругается на счетчик количества ходов мотора смазки. как то так. распиновка штекера цсс 1 масса, 2 сигнал пустой колбы по минусу, 3 датчик количества ходов мотора смазки, 4 плюс на мотор смазки. поправьте если не так. цсс под седлом. как достать цсс без снятия седла и куда копать? ZBR 04402 - Датчик числа ходов насоса централизованной смазочной системы - централизованная смазочная система Приоритетность: 5 - Индикация во время движения и при неподвижном автомобиле; только указание на неисправность. ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 4 - Отсутствие сигнала ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 6 - Короткое замыкание на Uбат ВИД НЕИСПРАВНОСТИ: 10 - Разрыв Разводка контактов A302: F2/11 вот схема, на ней и распиновку проверите: центральная смазка.PNG советую обратить внимание на переход кабина-рама со стороны пассажира... спасибо. распиновка так. вопрос где искать начало этого A302:, под капотом со стороны пассажира ?
hard67 Posted March 4, 2018 Report Posted March 4, 2018 советую обратить внимание на переход кабина-рама со стороны пассажира... спасибо. распиновка так. вопрос где искать начало этого A302:, под капотом со стороны пассажира ? схему я вам дал от ТГА, а на фотке у вас ТГС... от ТГС схем центральной смазки не нашел. на схеме ТГА распиновка штекера отличается от вашей. Да, начинайте под капотом и прозванивайте. От самой зебры смысла нет начинать, до перехода кабина-рама проводка находится почти в санаторно-курортных условиях, а вот потом всякое может быть...
Чамзинка Posted March 6, 2018 Author Report Posted March 6, 2018 прозвонил, все целое, значит обрыв в самой цсс. буду снимать ее.
31МИТЯ31 Posted March 6, 2018 Report Posted March 6, 2018 прозвонил, все целое, значит обрыв в самой цсс. буду снимать ее такая же проблема и ошибка такая, сегодня снял там 4 болтика под звездочку и 5 трубочек, открыл крышку где находиться моторчик там влага была, но плата залита конкретно скорее всего сам моторчик крякнул, а да и у меня перестал гореть желтый индикатор на самом корпусе цсс который
31МИТЯ31 Posted March 6, 2018 Report Posted March 6, 2018 вот я думаю если подать плюс и минус по схеме, то моторчик должен закрутиться, до него добраться тяжело будет чтоб прозвонить
Чамзинка Posted March 9, 2018 Author Report Posted March 9, 2018 такая же проблема и ошибка такая, сегодня снял там 4 болтика под звездочку и 5 трубочек, открыл крышку где находиться моторчик там влага была, но плата залита конкретно скорее всего сам моторчик крякнул, а да и у меня перестал гореть желтый индикатор на самом корпусе цсс который как снял? седло снимал или так подлез? и что за индикатор желтый? фотку скинь где он. если подать 24 вольт думаю должен заработать, если исправен. потом отпишись.
31МИТЯ31 Posted March 10, 2018 Report Posted March 10, 2018 такая же проблема и ошибка такая, сегодня снял там 4 болтика под звездочку и 5 трубочек, открыл крышку где находиться моторчик там влага была, но плата залита конкретно скорее всего сам моторчик крякнул, а да и у меня перестал гореть желтый индикатор на самом корпусе цсс который как снял? седло снимал или так подлез? и что за индикатор желтый? фотку скинь где он. если подать 24 вольт думаю должен заработать, если исправен. потом отпишись. я так подлез но у меня седло под большой палец и стоит она спереди седла, подал плюс и минус по схеме ничего не произошло, отвезли электрику, он достал моторчик подал на прямую плюс с минусом мотор закрутился, собрали все поставили не работает, там внутри всего механизма есть плата но она капитально залита каким то прочным герметиком, вот не поймем еще момент датчика застегнутого седла нет ни в схеме ни других проводов к седлу не подходит как он видит что прицеп застегнут толи от перекидок толи от нагрузки на седло, но я застегнулся подключил жгуты индикатор так и не горит , надо пробовать с рабочей машины ставить а так ценник у нас 55 на это чудо техники, сфоткать смогу в понедельник, у нас еще одна есть машина с такой конструкцией и тоже не работает и ошибка така же видимо проблемная вещь
31МИТЯ31 Posted March 10, 2018 Report Posted March 10, 2018 нашел картинку там где стрелочка оранжевый диод стоит
Чамзинка Posted March 10, 2018 Author Report Posted March 10, 2018 привет. на какие провода на клемме подавал + и -.? герметик можно раскавырять если феном погреть.
31МИТЯ31 Posted March 11, 2018 Report Posted March 11, 2018 привет. на какие провода на клемме подавал + и -.? герметик можно раскавырять если феном погреть. 1 минус 4 плюс на фишке, думаю с феном должент отойти
Чамзинка Posted March 11, 2018 Author Report Posted March 11, 2018 потом расскажешь как отремонтировал
Чамзинка Posted March 14, 2018 Author Report Posted March 14, 2018 привет. на какие провода на клемме подавал + и -.? герметик можно раскавырять если феном погреть. 1 минус 4 плюс на фишке, думаю с феном должент отойти новостей нет?
Чамзинка Posted March 16, 2018 Author Report Posted March 16, 2018 в продолжение разговора. разобрал я цсс. плата залита герметиком. достать ее 10 минут времени, если цсс снят. для тех кто будет доставать, нужен нож и смазка силиконовая. ну или что то типа смазки. ножом режем герметик со стороны которая во внутрь смотрит, там расстояние от платы до стенки наверно 3-4 мм. там нет ни ножек от платы , ни чего. можно смело резать весь герметик, но старайтесь дальше от платы. после того как весь герметик вытащили оттуда, проверяем ножом, проводя по периметру все ли убрали. дальше, я ножом прорезал между стенкой корпуса цсс и платой с наружней стороны. тут максимально осторожно. потому что тут можно оторвать что нибудь от микросхемы. залил чуть чуть смазки в прорезь и плата с герметиком отошла от стенки. после плата спокойно вытаскивается. да , забыл, чтоб достать моторчик из корпуса, нужно шестеренку которую крутит маленький моторчик приподнять с двух сторон, она на пружине, больше 0,5 см не тяните. под ней 3 шурупа. откручиваем и достаем моторчик.
Чамзинка Posted March 16, 2018 Author Report Posted March 16, 2018 герметик от платы отходит пластом, плата чистая остается. вопрос где этот датчик числа ходов двигателя, который в обрыве (ошибка по zbr 4402-10)
31МИТЯ31 Posted March 16, 2018 Report Posted March 16, 2018 новостей нет к сожалению нет, мы пока отложили этот вопрос работаем
Чамзинка Posted March 16, 2018 Author Report Posted March 16, 2018 а я попробую найти косяк в этой схеме , почему и где обрыв.
31МИТЯ31 Posted March 16, 2018 Report Posted March 16, 2018 а на вид все целое дорожки, резисторы не подгоревшие?
Чамзинка Posted March 16, 2018 Author Report Posted March 16, 2018 на первом фото в верху слева, вроде как горелый. толи резистор толи конденсатор. завтра буду ковырять. сегодня только снял.
Чамзинка Posted March 16, 2018 Author Report Posted March 16, 2018 на втором фото лучше видно. справа на верху второй.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now