Jump to content

Recommended Posts

Posted

ПЮподскажите пож, оставил на неделю машину с летней дизухой, теперь не могу прокачать тнвд до рампы, соляру отогрел, чихал по началу, вчера открутил подачу на рампу с тнвд качаю подкачкойй соляра уходит с насоса в обратку фильтр тонкой, на рампе сухо, кто знает в чем причина, выручайте мужики

Posted

все прочитал но нихрена не понял, куда и как где что уходит. Продувайте сетку на помпочке, меняйте фильтр тонкой очистки(так же фильтр сепаратора если стоит такой), после этого прокачивайте систему открутив трубки на форсунках и получите результат.

Posted

Все фильтра фирменные соляру отогрел, насос ручной новый, качаю система до тонкого фильтр и да тнвд полная , булькает в обратку, на трубке с выхода на рампу ноль

Posted

Поправка с тнвд до рампы не идет, может плохо отогрелась,

Posted

Трубки на форсунки смысыл откручивать когда с тнвд не идет на рампу

Posted

Может кто знает как прокачать от тнвд до рампы и далее на форсунки, ручная полная, в обратку в бак шмыкает ажно

Posted

если все прокачали, то открутив трубки форсунок один пусть крутит стартером, второй подкачкой качает и все быстро прокачаете

Posted

Трубки с выхода рампа= форсунки? Ручным насосом и стартером, а сколько секунд ? Или пока не потечет?

Posted

да трубки и лучше всего у самих форсунок отпустить(т.к. рампа алюминиевая и лучше лишний раз не испытывать судьбу).Крутить пока не пойдет хорошо соляра(но без фанатизма, лучше несколько раз с перерывами...).Для более быстрой прокачки можно разъединить обратку сзади двигателя(там на быстросъеме закроется клапан) и создастся большее давление, что поспособствует более быстрой прокачке.

Posted

Спосибо огромное, с утра попробуем, отпишусь если что

Posted

Вот где трубка с насоса на рампу выходит,там стоит клапан ,будете откручивать там выпадает пружинка и шарик.Шарик скорее всего приржавел или примерз к своему посадочному месту.Берем магнит и ловим шарик,без пружинки обычно шарик выдавливает давлением ручной подкачки.И пойдёт солярочка в рампу :br:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


  • Adblue_man.png

×
×
  • Create New...
})