Перейти к содержанию
Авторизация  
Роман33

холодный запуск

Рекомендуемые сообщения

Роман33

подскажите, как правильно заводить по утрам,может я что то не так делаю.меня не устраивает как заводится мотор,заводится хорошо,но долго))

сегодня заводил,на улице -14 на приборке секунд через 10-15 погасла свеча,начал крутить, секунд через 5 начал схватывать,и еще секунд 5 крутил пока завелся. может свечу надо несколько раз погреть перед запуском? мотор д28 тнвд обычное. может видео есть как заводят по утрам? в ютубе не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

подскажите, как правильно заводить по утрам,может я что то не так делаю.меня не устраивает как заводится мотор,заводится хорошо,но долго))

сегодня заводил,на улице -14 на приборке секунд через 10-15 погасла свеча,начал крутить, секунд через 5 начал схватывать,и еще секунд 5 крутил пока завелся. может свечу надо несколько раз погреть перед запуском? мотор д28 тнвд обычное. может видео есть как заводят по утрам? в ютубе не нашел..

По моему опыту, на D2866,отрегулировать систему запуска, так, что бы ДВС,заводился за 5 секунд очень не просто.

Проблемные места,которые влияют на запуск ДВС.

  1. ТНВД
  2. Форсунки
  3. Блок KSC,и вообще по "низкому" давлению  , все.
  4. Состояние ЦПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Начинать надо отсюда ВАМ

Мне нравится вот эта тема: http://форум-ман.рф/index.php?/topic/9525-dolgii-zapusk-dvigatelia-posle-stoianki/page-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман33

пробег всего 330тыщ,как заведется не дымит,не коптит,масло не жрет. думаю с цпг и форсунками всё норм. а свечу сколько раз можно(нужно) греть перед запуском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

пробег всего 330тыщ,как заведется не дымит,не коптит,масло не жрет. думаю с цпг и форсунками всё норм. а свечу сколько раз можно(нужно) греть перед запуском?

почитайте эту ветку форума про ЭФУ полностью внимательно (может даже несколько раз) и вы сами ответите на все свои вопросы про свечу.

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/72-elektrofakelnoe-ustroistvo/

Здесь принцип не такой, как у легковых. Да и у легковых более одного раза свечи греет далеко не умный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман33

 

hard67,спасибо за ссылку. но вот только не надо умный не умный..   была ивеко дейли вот чтоб она завелась в -25 надо было свечу погреть три раза,а если один раз,то хоть пять аккумуляторов засади не заведется,и даже с букса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

hard67,спасибо за ссылку. но вот только не надо умный не умный..   была ивеко дейли вот чтоб она завелась в -25 надо было свечу погреть три раза,а если один раз,то хоть пять аккумуляторов засади не заведется,и даже с букса

я все сказал выше, а вы делайте что хотите и как хотите... :br:

и один ваш пример какой-то модели в неизвестно каком рабочем состоянии ни о чем не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

подскажите, как правильно заводить по утрам,может я что то не так делаю.меня не устраивает как заводится мотор,заводится хорошо,но долго))

сегодня заводил,на улице -14 на приборке секунд через 10-15 погасла свеча,начал крутить, секунд через 5 начал схватывать,и еще секунд 5 крутил пока завелся. может свечу надо несколько раз погреть перед запуском? мотор д28 тнвд обычное. может видео есть как заводят по утрам? в ютубе не нашел..

всем здравствуйте.  у меня так свеча включается потом пишет \\\старт двигатель\\  заводишь примерно 2-3 сек     что -10    что -20  без разницы  при повторном  вкл всё также   \\\\какого года ваше авто    333000 ???????\\\\    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomlex

 

сегодня заводил,на улице -14 на приборке секунд через 10-15 погасла свеча,начал крутить, секунд через 5 начал схватывать,и еще секунд 5 крутил пока завелся. может свечу надо несколько раз погреть перед запуском? мотор д28 тнвд обычное. может видео есть как заводят по утрам? в ютубе не нашел..

Рома есть у тебя одна ошибка не жди когда погаснет мигающая свеча, после сигнала энерджи на приборке при мигающей свече, смело заводи, потому что когда потухнет мигающая свеча смысла заводить уже нету, ЭФУ отключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})