иван пенза Posted October 27, 2016 Report Posted October 27, 2016 Всем привет. Подскажите пожалуйста, рвет стремянки задние /задние (где крепятся с амортизаторами). Купил недавно авто и хватает их на 15 тыс км, что слева что справа одинаково. В чем может причина? Спасибо.
Денис30 Posted October 28, 2016 Report Posted October 28, 2016 Всем привет. Подскажите пожалуйста, рвет стремянки задние /задние (где крепятся с амортизаторами). Купил недавно авто и хватает их на 15 тыс км, что слева что справа одинаково. В чем может причина? Спасибо. После того, как поставил новые, еще раз протягивал после 100 км пробега?
MAN 8180 Posted October 29, 2016 Report Posted October 29, 2016 100% амортизатор, даже если он предположительно "живой", он при определенной ситуации на отбой не отрабатывает нужное усилие. Говорю по своему опыту, подтвержденному лабораторной проверке.
иван пенза Posted October 30, 2016 Author Report Posted October 30, 2016 Спасибо за внимание, всех с праздником! Да, подтягивал, как струна звенит. А вот на счет амортизаторов-один дохлый. Еще надо проверить соотношение оси к раме. Записался в сервис. Отпишусь по результатам.
MAN 8180 Posted October 30, 2016 Report Posted October 30, 2016 Спасибо за внимание, всех с праздником! Да, подтягивал, как струна звенит. А вот на счет амортизаторов-один дохлый. Еще надо проверить соотношение оси к раме. Записался в сервис. Отпишусь по результатам. На сервис записался, молодец, но не правильное соотношение будет влиять на многое но нижнюю часть длинной стремянки рвать не будет.
Maxik Posted February 12, 2018 Report Posted February 12, 2018 Была такая проблема, стремянки менял чуть-ли не раз в месяц и аммортизаторы уже новые стояли Monroe и всё равно рвало. Было замечено поклепаные концы кронштейнов стабилизатора, на которые ложится кронштейн аммортизатора и притягивается гайкой стремянки. Получается под кронштейном не было плоскости и как не затягивай его качало туда-сюда и в конце концов рвало стремянки. Решение проблемы напрашивалось заменить кронштейны стабилизатора на новые, но не для нас. Кронштейны сняли, обрезали задние расклепанные концы милиметров по 50 и приварили кусок полосы сразу к двум кронштейнам, то есть вместо двух кронштейнов у нас получился один объединенный. Разметили, посверлили отверстия, установили, ходят по сей день уже как года три.
андрей распопин Posted March 1, 2018 Report Posted March 1, 2018 Была такая проблема, стремянки менял чуть-ли не раз в месяц и аммортизаторы уже новые стояли Monroe и всё равно рвало. Было замечено поклепаные концы кронштейнов стабилизатора, на которые ложится кронштейн аммортизатора и притягивается гайкой стремянки. Получается под кронштейном не было плоскости и как не затягивай его качало туда-сюда и в конце концов рвало стремянки. Решение проблемы напрашивалось заменить кронштейны стабилизатора на новые, но не для нас. Кронштейны сняли, обрезали задние расклепанные концы милиметров по 50 и приварили кусок полосы сразу к двум кронштейнам, то есть вместо двух кронштейнов у нас получился один объединенный. Разметили, посверлили отверстия, установили, ходят по сей день уже как года три. я капнул эл сваркой что бы не шевелилось и все хорошо.не беспокоит больше
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now