Перейти к содержанию
Ecolog35

Расшифровка индикатора

Рекомендуемые сообщения

Ecolog35

Привет всем участникам форума!

Помогите, пожалуйста, информацией об этом индикаторе (на картинке справа от номера передачи). Появляется он, когда я нажимаю на тормоз, разумеется, на ходу и сопровождается не очень приятным звуком в районе левого суппорта. Но колодки, вроде, еще живы. Да и индикатор износа колодок выглядит по другому.

Заранее СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ecolog35

Блин, чувствую, как из-под волос прорезаются ослиные уши...))) Спасибо за честный ответ на глупый вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Привет всем участникам форума!

Помогите, пожалуйста, информацией об этом индикаторе (на картинке справа от номера передачи). Появляется он, когда я нажимаю на тормоз, разумеется, на ходу и сопровождается не очень приятным звуком в районе левого суппорта. Но колодки, вроде, еще живы. Да и индикатор износа колодок выглядит по другому.

Заранее СПАСИБО!!!

а чем вам моторный тормоз и его рабочий звук не угодил?

и как вы определили, что звук именно в районе левого суппорта?

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ecolog35

Я купил авто месяц назад. Т.е. изучаю его на практике и теории. Звук, похожий на трение изношенных тормозных колодок о тормозной диск, меня насторожил. Не исключаю, что это норма при включенном горном тормозе, но... что-то подсказывает, что нет. В районе левого суппорта, потому что и мне и пассажиру показалось, что звук именно с тех степей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

На кнопку горняка нажми и убедись,он это или не он.

Может,и правда колодки умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

насколько знаю при горном.... колодки не участвуют

это и надо.При нажатии педали - моторный + колодки,от кнопки-только горняк.Ещё и автоматическое включение мот.тормоза можно отключить,тормозить только рабочими тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

насколько знаю при горном.... колодки не участвуют

это и надо.При нажатии педали - моторный + колодки,от кнопки-только горняк.Ещё и автоматическое включение мот.тормоза можно отключить,тормозить только рабочими тормозами.

 

Ну даа, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})