Перейти к содержанию
Авторизация  
Disis

Чип тюнинг MANa

Рекомендуемые сообщения

Disis

Всем привет.

Купил себе оборудование,  для чип тюнингра грузовых.  kess v2

 

Им можно по ОБД   вытаскивать и заливать прошивку  с EDC 7

 

но вот бяда,  стандартный ОБД от данного оборудование не видит блок, и говорят, мол нужно покупать специальный кабель, мол распиновка у стандартного другая.

 

http://alientechtuning.com/produs/kessv2-truck-cables/daf-man-scania-cable/    - нужен вот такой кабель.

 

вот с ОБД в комплекте не работает, а с этим  OBD работает.

 

Может кто подскажет чем отливается распиновка  этих двух кабелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Можно поинтересоваться а зачем тюнинговать грузовики?Не я конечно на своих дизельных гелендвагенах прошил блоки,но это автомобили которые не привозят денег а возят попу.А то что считается экономией после чип тюнинга(соляры меньше ест,быстрее разгон и тд)выходит боком в конце.Заехали к официалам и вам отвязали по силовому штрангу и всё.Процедура стоит 4 тысячи по моему и всё,ман и 130 начинает ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlekseiALT

У нас на работе электрик перешивает блоки с 400 на 440.
кому делал говорят говорят вроде как на половинку по лучше везти начинали авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

А  я вам так скажу на то что лучше начинает ехать.После ремонта,во время диагностики,я лично провожу тестирование автомобиля.Так вот конкретика такая:лично не раз(машин проходит много)авто значительнее резвее начинал ехать после замены форсунок на новые,замена дозирующего модуля также является улучшением в работе авто,часто люди игнорируют турбину,мол крыльчатки же не оторвало а едет плохо,смотрят на лопасти а когда им показываешь лопасти новой турбины,внутри турбины лопасти больше,но их например обламывает или же из за посторонних предметов крыльчатку снашивает в диаметре и она вроде как дует,но не надувает должным образом.Датчик наддува тоже утаивает тягу.Я сажусь на авто до ремонта,диагностирую неисправности указанные в заявке и после проведения ремонта то есть к автомобилю я не привыкаю а сразу вижу изменения.И можете мне поверить,бывает приедет 480 на ремонт а по тяге и 400 в нем нету.И наоборот 430 аж рвет из под себя.Вам конечно же решать,может вам просто самовнушение продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

А  я вам так скажу на то что лучше начинает ехать.После ремонта,во время диагностики,я лично провожу тестирование автомобиля.Так вот конкретика такая:лично не раз(машин проходит много)авто значительнее резвее начинал ехать после замены форсунок на новые,замена дозирующего модуля также является улучшением в работе авто,часто люди игнорируют турбину,мол крыльчатки же не оторвало а едет плохо,смотрят на лопасти а когда им показываешь лопасти новой турбины,внутри турбины лопасти больше,но их например обламывает или же из за посторонних предметов крыльчатку снашивает в диаметре и она вроде как дует,но не надувает должным образом.Датчик наддува тоже утаивает тягу.Я сажусь на авто до ремонта,диагностирую неисправности указанные в заявке и после проведения ремонта то есть к автомобилю я не привыкаю а сразу вижу изменения.И можете мне поверить,бывает приедет 480 на ремонт а по тяге и 400 в нем нету.И наоборот 430 аж рвет из под себя.Вам конечно же решать,может вам просто самовнушение продают?

Alexei .Здравствуй может ли влить датчик надува на чёрный дым при резком нажатии на газ .дымит как только шкала надува подымается перестаёт   турбине пол года фильтр свежий. пробег правда 930000 км :ah:  :ah:  :ac:  :ac:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Чиптюнинг разный бывает!

Я тут давиче Навару чипанул Адактовской прошивкой! Машина огонь и расход как был!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

 

А  я вам так скажу на то что лучше начинает ехать.После ремонта,во время диагностики,я лично провожу тестирование автомобиля.Так вот конкретика такая:лично не раз(машин проходит много)авто значительнее резвее начинал ехать после замены форсунок на новые,замена дозирующего модуля также является улучшением в работе авто,часто люди игнорируют турбину,мол крыльчатки же не оторвало а едет плохо,смотрят на лопасти а когда им показываешь лопасти новой турбины,внутри турбины лопасти больше,но их например обламывает или же из за посторонних предметов крыльчатку снашивает в диаметре и она вроде как дует,но не надувает должным образом.Датчик наддува тоже утаивает тягу.Я сажусь на авто до ремонта,диагностирую неисправности указанные в заявке и после проведения ремонта то есть к автомобилю я не привыкаю а сразу вижу изменения.И можете мне поверить,бывает приедет 480 на ремонт а по тяге и 400 в нем нету.И наоборот 430 аж рвет из под себя.Вам конечно же решать,может вам просто самовнушение продают?

Alexei .Здравствуй может ли влить датчик надува на чёрный дым при резком нажатии на газ .дымит как только шкала надува подымается перестаёт   турбине пол года фильтр свежий. пробег правда 930000 км :ah:  :ah:  :ac:  :ac:    

 

Скорее всего датчик наддува в этом случае не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Чиптюнинг разный бывает!

Я тут давиче Навару чипанул Адактовской прошивкой! Машина огонь и расход как был!  

Да,расход остается или становится меньше,но:сильно отличие при прошивке,когда авто на автомате.а если на механике,то смысл чиповки мана?Быстрее ручку маслать,все начинают не дожидаясь помощи сервопривода засаживать передачи в наглую,исход,мертвые синхроны и в тот же момент резкого рывка как на легковой не будет а проблемы на грузовике будут это проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})