Перейти к содержанию
Maloi

Свет

Рекомендуемые сообщения

Maloi

Добрый день! Ман тга 18.440 2008 после аварии восстановил 1,5 года стоял! Включаю ближний свет вроде загорается потом может погаснуть правая фара ближнего света! Включаю дальний загораются потивотуманки с ближним светом противотуманки не горят! Может кто сталкивался помогите? Аварийка вообще не загорается ни одна лампочка! Только на самой кнопке моргает индикатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Добрый день! Ман тга 18.440 2008 после аварии восстановил 1,5 года стоял! Включаю ближний свет вроде загорается потом может погаснуть правая фара ближнего света! Включаю дальний загораются потивотуманки с ближним светом противотуманки не горят! Может кто сталкивался помогите? Аварийка вообще не загорается ни одна лампочка! Только на самой кнопке моргает индикатор!

ну а что там помогать?

открываешь схему и прогоняешь по ней каждую проблемную цепь от "зебры" по всем разъёмам и на конечном потребителе.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Соглашусь с мнением выше! По дальнему свету если у вас включены противотуманки, они должны гореть и с ближним светом, но в туманках лампочки стоят двухконтактные, поэтому при включении дальнего в туманках загорается дополнительный дальний свет. По аварийке, у вас я думаю что и повороты не работают, либо работают но не все, в связи с чем и указатели в приборке не будут работать, запустите тест лампочек и проверьте все системы наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Соглашусь с мнением выше! По дальнему свету если у вас включены противотуманки, они должны гореть и с ближним светом, но в туманках лампочки стоят двухконтактные, поэтому при включении дальнего в туманках загорается дополнительный дальний свет. По аварийке, у вас я думаю что и повороты не работают, либо работают но не все, в связи с чем и указатели в приборке не будут работать, запустите тест лампочек и проверьте все системы наглядно.

Каким образом работает этот тест? Как его правильно включить , без вкл ближнего света итд или с отключенными потиебителями? У меня он в любом случае пишет после нажатия 5 секунд и пишет тест прерван!

MAN TGA XLX D2876LF12 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Соглашусь с мнением выше! По дальнему свету если у вас включены противотуманки, они должны гореть и с ближним светом, но в туманках лампочки стоят двухконтактные, поэтому при включении дальнего в туманках загорается дополнительный дальний свет. По аварийке, у вас я думаю что и повороты не работают, либо работают но не все, в связи с чем и указатели в приборке не будут работать, запустите тест лампочек и проверьте все системы наглядно.

Каким образом работает этот тест? Как его правильно включить , без вкл ближнего света итд или с отключенными потиебителями? У меня он в любом случае пишет после нажатия 5 секунд и пишет тест прерван!

 

Жмешь кнопку "тест" а следом надо "моргнуть" дальним и тест запускается и ты можешь ходить вокруг машины и любоватся как она тебе моргает...

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Блок збр(зебру) откройте,возможно при неправильном подключении он погорел(следы горения посмотрите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

 

 

Соглашусь с мнением выше! По дальнему свету если у вас включены противотуманки, они должны гореть и с ближним светом, но в туманках лампочки стоят двухконтактные, поэтому при включении дальнего в туманках загорается дополнительный дальний свет. По аварийке, у вас я думаю что и повороты не работают, либо работают но не все, в связи с чем и указатели в приборке не будут работать, запустите тест лампочек и проверьте все системы наглядно.

Каким образом работает этот тест? Как его правильно включить , без вкл ближнего света итд или с отключенными потиебителями? У меня он в любом случае пишет после нажатия 5 секунд и пишет тест прерван!

Жмешь кнопку "тест" а следом надо "моргнуть" дальним и тест запускается и ты можешь ходить вокруг машины и любоватся как она тебе моргает...

Сделал как вы и сказали! Но он моргнет аварийкой и и останавливается , а потом сразу пишет прерывание и все, финита ля комедия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил777

Попробуйте так. Включили зажигание, нажали кнопку "тест" и сразу же выключили зажигание. Если и в этом случае тест на запуститься значит есть проблемы с проводкой "кз" по световым цепям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Попробуйте так. Включили зажигание, нажали кнопку "тест" и сразу же выключили зажигание. Если и в этом случае тест на запуститься значит есть проблемы с проводкой "кз" по световым цепям.

Тоже самое делает! Значит кз, есть одно "но" у меня с момента покупки не работает правый стоп на тягаче , лампы разные пробовал фонарь и разьем чистые дорожки тоже , впрочем оригинальный фонарь . Преды целые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил777

Снимите разъем с правого фонаря и отодвиньте гофру. Провод с номером 43300 стоп сигнал потяните его, возможно он в обрыве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Снимите разъем с правого фонаря и отодвиньте гофру. Провод с номером 43300 стоп сигнал потяните его, возможно он в обрыве.

Спасибо за совет. Непременно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Снимите разъем с правого фонаря и отодвиньте гофру. Провод с номером 43300 стоп сигнал потяните его, возможно он в обрыве.

Вы были правы, провод 43300 был в обрыве, почти рядом с фонарем, плюс в разъеме нашел окисление и сгнившийся пин, просверлив сквозь разъем и штекер провел провод и прижал и заклеил клеем маннол в двойном шприце который черносеребристый, и все гуд! И ошибка пропала " сигнал отказ тормоз" типа !

Большое спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

А при запуске светового теста , огни заднего хода не тестируются? Хотя при включени заднего хода горит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

А при запуске светового теста , огни заднего хода не тестируются? Хотя при включени заднего хода горит!

нет,не тестируются.И вроде как,стопы прицепа тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

А при запуске светового теста , огни заднего хода не тестируются? Хотя при включени заднего хода горит!

нет,не тестируются.И вроде как,стопы прицепа тоже.
про стопы пп не заметил надо посмотреть. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})