Перейти к содержанию
Vikas

Купил машину , нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Vikas

"кока-кола" денег пожалела? Принцип списания такой: если стоимость ремонта не рентабельна. Вопрос : какую стоимость ремонта запросили на сто ,если цена списания машины 2008г была 160 т.р.? После прибытия ко мне на базу и после заводки,порулил по базе ,все работает,переключается,тормозит. Конечно,косяки будут вылазить.Если по электрике ,то это не сильно меня пугает. Главное что бы железо было в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Дорогие, не цепляйтесь на счет мытья.Все можно делать с разумным подходом, и не заливать до остервенения разъемы ,датчики и блоки управления.

дорогой, мойте хоть замойтесь на здоровье. Это же сугубо барское дело.

в прошлый раз надо было еще раз помыть. Ведь не зря говорят: клин клином вышибают.

думаю, когда на какой-нить блок будет попадалово, тогда мнение поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

больше чем уверен что все что можно было снять, там сняли, да и пробег у "колы" огромный на всех машинах, поэтому за жгут проводки + замена ценник мог быть  и 300руб, в сявязи с чем и продали по остаточной калькуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

больше чем уверен что все что можно было снять, там сняли, да и пробег у "колы" огромный на всех машинах, поэтому за жгут проводки + замена ценник мог быть  и 300руб, в сявязи с чем и продали по остаточной калькуляции

когда машина под списание, цена ей 0, обо амортизация. А продают их потом за нал на сторону по рыночной цене. Но за 160тыр - уж слишком вроде дешево. Осталось ли что живое в ней раз за такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikas

Да хоть 500 р. Естественно что никто не будет оставлять раму и накидывать новые агрегаты  пока не заведется. На сколько вы правы (виновата проводка а не датчик) покажет время. Мое мнение ,что на сервисе не смогли определить неисправность. На сколько пробег в 263000 большой ,то это субъективно. Тем более 25-30%% пробега накручено . Как и для чего ,думаю понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

На сколько пробег в 263000 большой ,то это субъективно. Тем более 25-30%% пробега накручено . Как и для чего ,думаю понятно.

ну для соса-солы, магнита и им подобным с их водятлами, можно считать, что этот пробег эквивалентен 1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

ну то что машина 2008г вып. прошла с накруткой 250т, это басни, там просто невидно циферку 1 которая впереди стоит., а вот завести уж завели бы, если бы по цене сошлись. Каждый день наблюдаю до смерти задроченных манов колы и как раз год выпуска подходящий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Сколько моточасов на панельке подскажите, а лучше фото... Жаль что вы наверное далеко от меня, взглянул бы я на внутренние показатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikas

 

На сколько пробег в 263000 большой ,то это субъективно. Тем более 25-30%% пробега накручено . Как и для чего ,думаю понятно.

ну для соса-солы, магнита и им подобным с их водятлами, можно считать, что этот пробег эквивалентен 1 млн.

 

У вас большой опыт сотрудничества с вышеперечисленными компаниями? Первое:эти компании разные по своему назначению и структуре.Второе: автотранспорт используется по разному .Сочинять что-то про миллион км -это несерьезно. Списание за 0 руб. не бывает нигде. Списание делится на "за выработкой ресурса " и "из-за дифектовки. Если есть острое желание могу выложить фото машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

У вас большой опыт сотрудничества с вышеперечисленными компаниями? Первое:эти компании разные по своему назначению и структуре.Второе: автотранспорт используется по разному .Сочинять что-то про миллион км -это несерьезно. Списание за 0 руб. не бывает нигде. Списание делится на "за выработкой ресурса " и "из-за дифектовки. Если есть острое желание могу выложить фото машины.

к счастью, опыта с ними никакого.

речь шла не о том, как работают эти компании, а о том - кто и как работает на их технике. Когда в карьере стоишь, много баек слушаешь про них. И про 1 млн км было сказано к тому, что машины усасывают донельзя.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Это человек взял у перекупщика кока по сотке отдавала но надо иметь знакомство в среде руководства,я перед новым годом упустил атего девятого года в приличном состоянии 230 в кассу полтос менеджеру рефвсе в работе ходовку ттрясануть надо немного свиду как новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikas

мы не против взглянуть..., особенно на панель с моточасами)))

Я так понимаю что пробег? Без тахографа панель ничего не покажет.Тахографы нового типа снимаются с машины при продаже. И я так понимаю при приобретении "родного " б\у пробег вылезет такой как в тахографе. Просто немного уточню. С компанией я сотрудничаю с 1993 года.У меня была возможность подобрать машину и узнать всю ее историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Это человек взял у перекупщика кока по сотке отдавала но надо иметь знакомство в среде руководства,я перед новым годом упустил атего девятого года в приличном состоянии 230 в кассу полтос менеджеру рефвсе в работе ходовку ттрясануть надо немного свиду как новая

это в каком городе такие подарки раздают))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikas

Это человек взял у перекупщика кока по сотке отдавала но надо иметь знакомство в среде руководства,я перед новым годом упустил атего девятого года в приличном состоянии 230 в кассу полтос менеджеру рефвсе в работе ходовку ттрясануть надо немного свиду как новая

Ваши сведения из области догадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

мы не против взглянуть..., особенно на панель с моточасами)))

Я так понимаю что пробег? Без тахографа панель ничего не покажет.Тахографы нового типа снимаются с машины при продаже. И я так понимаю при приобретении "родного " б\у пробег вылезет такой как в тахографе. Просто немного уточню. С компанией я сотрудничаю с 1993 года.У меня была возможность подобрать машину и узнать всю ее историю

 

Пробег может и не покажет а вот наработка моточасов сидит в EDC поэтому панелька покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikas

 

 

мы не против взглянуть..., особенно на панель с моточасами)))

Я так понимаю что пробег? Без тахографа панель ничего не покажет.Тахографы нового типа снимаются с машины при продаже. И я так понимаю при приобретении "родного " б\у пробег вылезет такой как в тахографе. Просто немного уточню. С компанией я сотрудничаю с 1993 года.У меня была возможность подобрать машину и узнать всю ее историю

 

Пробег может и не покажет а вот наработка моточасов сидит в EDC поэтому панелька покажет...

Где она должна показать?Не скажу что я досконально изучил машину но на панеле типа набора цифр я не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Зажимаем вторую справа кнопочку на несколько сек(прим 3-5) и входим в главное меню, далее короткое нажатие этой же кнопкой листает меню, долгое удерживание возвращает на шаг назад,  а правая кнопка служит подтверждением выбора пункта, точно сейчас не вспомню а завтра гляну у себя, вот там и ошибки и моточасы и износ колодок и зарядка, много чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikas

Я догадывался что нечто подобное должно быть.При нажатии левой кнопки появлялась надпись"автомобиль" но реакции на правую кнопку нет. Она так затерта что не видно что на ней изображено.Может ее закнопали.Завтра с ней разберусь.В первых постах проскакивал вопрос о температуре на улице.Это как-то связано с темой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

там ответ я уже дал выше, это касалось что машинка не заводилась и прогрев включался на горячем авто, почитайте выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

сколько раз свой индикатор листал, но рабочие данные не смотрел. Про моточасы понятно. А второй индикатор на том же экране - это сколько литров саляры было за это время роботы спалено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikas

там ответ я уже дал выше, это касалось что машинка не заводилась и прогрев включался на горячем авто, почитайте выше...

При какой температуре он не должен включаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

сколько раз свой индикатор листал, но рабочие данные не смотрел. Про моточасы понятно. А второй индикатор на том же экране - это сколько литров саляры было за это время роботы спалено?

 

не понял про какой индикатор? первый показатель это расход с момента обнуления, второй скорость движения и т.д если ты про моточасы то 1 это количество моточасов, а 2 это количество общей израсходованной соляры и тут все сразу становится ясно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})