Перейти к содержанию
Vikas

Купил машину , нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Роман 36

 

там ответ я уже дал выше, это касалось что машинка не заводилась и прогрев включался на горячем авто, почитайте выше...

При какой температуре он не должен включаться?

 

предпусковой подогрев включается ниже -10гр, так заложено програмно и считывает не уличную температуру а температуру "остывшего"двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikas

Вот машина , ниже - сломанный датчик.Фара,зеркала на ревизии-реставрации. Сегодня востановил работу ЦЗ и стеклоподъемников. Разобрал приборку (не работали клавиши меню). Не знаю как работают эти кнопки на других машинах, но принцип их работы очень ненадежен.Такой принцип был у сотовых телефонов 2003-2009 годов выпуска (клавиша-это токопроводящее покрытие на плате и токопроводящее покрытие на силиконовом коврике выполняющего роль клавиатуры.Это покрытие имеет свойство обсыпаться от длительного использования и через время часто используемые клавиши переставали работать.Сейчас клавиатуры в сот.телефонах изготавливают по другому.Это я к чему. Задолбался я тонкой отверткой замыкать контактные площадки на разобранной приборке.В общем ,меню просмотрел,пролистал,но нигде нет пункта-моточасы. В пункте ошибок если напротив ошибки pass я так понял она исправлена , а act - действующая?

post-4597-0-64644800-1454604916_thumb.jpg

post-4597-0-54578400-1454604950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

клавиши на приборки Я промывал спиртом. и переворачивал резинки .Два года работают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Один из вариантов - наклеить кусочек фольги на резинки.

Раньше на тел. так и делал!Панель русская или английская?Моточасы надо смотреть на ручнике или держа педаль тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Вот машина , ниже - сломанный датчик.Фара,зеркала на ревизии-реставрации. Сегодня востановил работу ЦЗ и стеклоподъемников. Разобрал приборку (не работали клавиши меню). Не знаю как работают эти кнопки на других машинах, но принцип их работы очень ненадежен.Такой принцип был у сотовых телефонов 2003-2009 годов выпуска (клавиша-это токопроводящее покрытие на плате и токопроводящее покрытие на силиконовом коврике выполняющего роль клавиатуры.Это покрытие имеет свойство обсыпаться от длительного использования и через время часто используемые клавиши переставали работать.Сейчас клавиатуры в сот.телефонах изготавливают по другому.Это я к чему. Задолбался я тонкой отверткой замыкать контактные площадки на разобранной приборке.В общем ,меню просмотрел,пролистал,но нигде нет пункта-моточасы. В пункте ошибок если напротив ошибки pass я так понял она исправлена , а act - действующая?

За такие деньги нормально, можно шаманить... запас большой, единственное он коротыш и машинка совсем не ходовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

Один из вариантов - наклеить кусочек фольги на резинки.

 

Вот ещё вариант 

 Номер детали 81.27202-0002

Ценник правда рублей 600, но как вариант, имеет право на существование

post-1640-0-29491700-1454653977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

хотел видео загрузить(как посмотреть моточасы) но увы, не лезет((( :big_smiles_5:

так по той ссылке все понятно

меню - автомобиль - контрольные данные - рабочие данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

я свое снял, там четко цыферки мото и литров... и куда жмать видно...

вот все хочу ивидеть циферки колы... но видно не суждено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

я свое снял, там четко цыферки мото и литров... и куда жмать видно...

вот все хочу ивидеть циферки колы... но видно не суждено....

так зачем видео? что мы этих экранов у себя не видели...

отлистал бы до нужного экрана с моточасами и литрами, сфоткал на телефон и сюда выложил... всего делов-то :af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

я свое снял, там четко цыферки мото и литров... и куда жмать видно...

вот все хочу ивидеть циферки колы... но видно не суждено....

так зачем видео? что мы этих экранов у себя не видели...

отлистал бы до нужного экрана с моточасами и литрами, сфоткал на телефон и сюда выложил... всего делов-то :af:

 

Кто то видел, а кто то и нет, вот для них и видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ради интереса на неделе сниму тахограф и попробую без него поглядеть меню, по результату отпишусь, но при диагностике вижу разницу в наработке моточасов на табло и в блоке EDC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ден

Привет всем смотрю пишут такое немого написать у кола по городу минимум 200км минимум наматывают.а состояние у машин как будто то мили он проехала.там одни наездник.руки есть зделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikas

Вот так смотрим моточасы и израсходованное топливо! https://yadi.sk/i/gBE72zPjoNTsh

Посмотрел я видео,правда звука нет.У меня меню на русском и не совсем похожее.Такого пункта меню точно нет.Кода соберу панель - сфотографирую. Я так понял верхние цифры (8651) это часы А ниже общий литраж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
Vikas, Вам на вопросы ответили и подсказали, а виртуальный ремонт пока не придумали.

На ваши слова: "если сильно жжет открывай свою тему", отвечу так :хамить не надо, а если что не нравится ОТКРЫВАЙТЕ СВОЙ ФОРУМ И КОМАНДУЙТЕ.....! А здесь ни кто никому и ни чем не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Вот так смотрим моточасы и израсходованное топливо! https://yadi.sk/i/gBE72zPjoNTsh

Посмотрел я видео,правда звука нет.У меня меню на русском и не совсем похожее.Такого пункта меню точно нет.Кода соберу панель - сфотографирую. Я так понял верхние цифры (8651) это часы А ниже общий литраж?

 

Поняли правильно, звука нет, т.к. молчал. Русская и "не русская" панель в меню ни чем не отличается, порядок пунктов один, разница лишь в языке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Сейчас специально снял тахограф, включил зажигание и....пиндец, полчаса листал ошибки, мля аж уморился кнопку тыкать, но потом всеже открылось стандартное меню и  моточасы все же я увидел, а вот пробега к сожелению не  было. Вот такие пироги.

post-1145-0-44214300-1454858890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Да ладно Вам стебатся, я вот лично за эти деньги взял бы такой на болты. Человек молодец что вырвал где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Сейчас специально снял тахограф, включил зажигание и....пиндец, полчаса листал ошибки, мля аж уморился кнопку тыкать, но потом всеже открылось стандартное меню и  моточасы все же я увидел, а вот пробега к сожелению не  было. Вот такие пироги.

посмотрел у себя, всё оказалось очень просто, по тому алгоритму, который я говорил в 59 сообщении этой ветки:

МЕНЮ - Автомобиль - Контрольные данные - Рабочие данные

post-3693-0-18756300-1455284512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Сейчас специально снял тахограф, включил зажигание и....пиндец, полчаса листал ошибки, мля аж уморился кнопку тыкать, но потом всеже открылось стандартное меню и  моточасы все же я увидел, а вот пробега к сожелению не  было. Вот такие пироги.

посмотрел у себя, всё оказалось очень просто, по тому алгоритму, который я говорил в 59 сообщении этой ветки:

МЕНЮ - Автомобиль - Контрольные данные - Рабочие данные

attachicon.gifмоточасы_m.JPG

Ну вот  и попался, твоя средняя скорость 32км/ч :ca:, а расход 41л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

посмотрел у себя, всё оказалось очень просто, по тому алгоритму, который я говорил в 59 сообщении этой ветки:

 

МЕНЮ - Автомобиль - Контрольные данные - Рабочие данные

attachicon.gifмоточасы_m.JPG

Ну вот  и попался, твоя средняя скорость 32км/ч :ca:, а расход 41л

по кочкам медленно езжу :bs: , а то задний борт сильно грохочет :ap:

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})