Перейти к содержанию
саша д

ошибка GDK/PDF 5 05023-00

Рекомендуемые сообщения

саша д

мужики подскажите чё за ошибка а то в нете по этой ошибки не чего не найду GDK/PDF 5 05023-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша д

это если память не изменяет ошибка по мочивине адблю.

я знаю что по мочевини мне интересно что конкретно ? может кто сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

Не изменяет память, Витамин!  :bs:

 Ошибка по давлению воздуха  дозирующий модуль ADBlue 

Это такая штука, стоит перед форсункой ADBlue в районе выпускного коллектора, к ней подходит воздух и мочевина, где они смешиваются, после чего происходит впрыск мочевины в отработавшие газы.

Так вот основная причина ошибки, это кристаллизация ADBlue или в дозирующем модуле или соответственно в форсунке.

Форсунка должна продуваться достаточно свободно,модуль же не хитро разбирается и промывается тёплой водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша д

Не изменяет память, Витамин!  :bs:

 Ошибка по давлению воздуха  дозирующий модуль ADBlue 

Это такая штука, стоит перед форсункой ADBlue в районе выпускного коллектора, к ней подходит воздух и мочевина, где они смешиваются, после чего происходит впрыск мочевины в отработавшие газы.

Так вот основная причина ошибки, это кристаллизация ADBlue или в дозирующем модуле или соответственно в форсунке.

Форсунка должна продуваться достаточно свободно,модуль же не хитро разбирается и промывается тёплой водой. 

вот это я хотел и услышать ещё б фотку где это всё находится а то я за три года на новой машине ни разу кабину не поднимал ! большое спасибо за ответ !!! будем искать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Не изменяет память, Витамин!  :bs:

 Ошибка по давлению воздуха  дозирующий модуль ADBlue 

Это такая штука, стоит перед форсункой ADBlue в районе выпускного коллектора, к ней подходит воздух и мочевина, где они смешиваются, после чего происходит впрыск мочевины в отработавшие газы.

Так вот основная причина ошибки, это кристаллизация ADBlue или в дозирующем модуле или соответственно в форсунке.

Форсунка должна продуваться достаточно свободно,модуль же не хитро разбирается и промывается тёплой водой. 

Я эмулятор поставил и по этому забыл что это такое! Мочивины полбака уже почти год болтается вынашиваю планы переделать под дизель 100литров все таки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Londoik

Всем привет.Сегодня мой маня выдал такие ошибки по GDK 1)5 05531-01,2)5 05002-12 кто знает что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Всем привет.Сегодня мой маня выдал такие ошибки по GDK 1)5 05531-01,2)5 05002-12 кто знает что это?

5531 - Превышение предельного значения NOx 2

Описание неисправности: превышение предельного значения 2 выпуска NOx → 7 г/кВт ч (FMI 1)

Возможные причины неисправности: – недостаточное качество AdBlue

 

5002 - Температура после катализатора

Описание неисправности: короткое замыкание на массу, обрыв или короткое замыкание на +Ubat

Реакция системы: система отключается до следующего пуска

Устранение:

– С помощью ПК проверьте температуру на достоверность

– Проверьте или отремонтируйте кабельное соединение, замените датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})