Арчи Posted January 18, 2016 Report Posted January 18, 2016 Добрый день подскажите пожалуйста ман тга 18,430 когда включаю ретарду,на дисплее появляется надпись Retardes Power Reduced,переводчик пишет мощность снижается что делать куда лезть?
Витамин Posted January 18, 2016 Report Posted January 18, 2016 Ошибки смотреть в меню или на диагностику!
Михаил777 Posted January 18, 2016 Report Posted January 18, 2016 RET 04013 - замер температуры, системный сбой 07 - короткое замыкание общее. Датчик температуры охлаждающей жидкости установлен в водяном контуре,возвратном контуре от трансмиссионного тормоза к радиатору. Находится в самом низу под ретардой скорее всего там кончилась проводка или контакты в разъеме. При отказе датчика температуры ЭБУ будет сокращать тормозную мощность. Илья likes this
Кешаника Posted January 19, 2016 Report Posted January 19, 2016 была проблема по сокращению тормозной мощности вылечили разьем датчика все прошло
Арчи Posted January 22, 2016 Author Report Posted January 22, 2016 посматрел датчик там окисло все почистил и все прошло,спасибо за помощь
Seriqous Posted October 1, 2017 Report Posted October 1, 2017 Добрый вечер? Где находится блок интардера на man tga?
Yustas82 Posted October 2, 2017 Report Posted October 2, 2017 Добрый вечер? Где находится блок интардера на man tga? Если машинка евро 5, то на корпусе теплообменника интардера ( блок EST 52)
hard67 Posted October 2, 2017 Report Posted October 2, 2017 Добрый вечер? Где находится блок интардера на man tga? ну так вы свой вин-код скажите, чтобы вам на картинке его показали, а не говорили пойти туда, не знаю куда и сделать то, не знаю что...
Игорь Викторович Posted October 13, 2017 Report Posted October 13, 2017 После замены сцепления пропала мощность ретарды. Коробка автомат. Пробег 850000. WMA13XZZ38M518388. Были ошибки до замены сцепления по датчику температуры, но их устранили. Сейчас ошибок нет. Что делать. Куда лезть?
Andronik Posted October 13, 2017 Report Posted October 13, 2017 Смотри внимательно ( провода фишки- датчика температуры), только что вылечили, периодически выскакивала ошибка по датчику температуры и снижалась мощность ретардера.
Игорь Викторович Posted October 13, 2017 Report Posted October 13, 2017 Снимал полностью пучек проводов. Прозванивал от фишки до фишки. Все ОК. Проверяли манкатс. Температуру показывает. Смотри внимательно ( провода фишки- датчика температуры), только что вылечили, периодически выскакивала ошибка по датчику температуры и снижалась мощность ретардера.
Seriqous Posted October 15, 2017 Report Posted October 15, 2017 Добрый вечер? Где находится блок интардера на man tga? ну так вы свой вин-код скажите, чтобы вам на картинке его показали, а не говорили пойти туда, не знаю куда и сделать то, не знаю что... Авто не мой,стоит на разборке,продавец спрашивал. Достал номер WMAH06ZZ77W076767 Спасибо
sshabashov Posted November 9, 2017 Report Posted November 9, 2017 Решил проблему с капаньем масла с клапана включения ретарды ? Возникла подобная проблема.
Димос Posted April 2, 2023 Report Posted April 2, 2023 Здравствуйте! Подскажите, плиз, по ретарде. При активном её использовании (4,5,6 положение) возникают посторонние шумы в передней панели возле магнитолы и блока управления печкой. Как-будто листики сухие шубуршатся. Я так понимаю, что это звуки от радиатора печки. Что может быть? Машина MAN TGX 18.460, автомат 14-ти ст., 2018 год, Евро6, пробег 500 тыс. Спасибо!
Витамин Posted April 2, 2023 Report Posted April 2, 2023 Странная связь! При активном использовании сильно греется масло коробаса и ОЖ и вкл вентилятор. Может он шелестит?
Димос Posted April 2, 2023 Report Posted April 2, 2023 52 минуты назад, Витамин сказал: Странная связь! При активном использовании сильно греется масло коробаса и ОЖ и вкл вентилятор. Может он шелестит? Нет, точно не вентилятор. Когда он включается, это отчётливо слышно. Шелест же проявляется и без включения вентилятора.
миха ростов Posted April 2, 2023 Report Posted April 2, 2023 14 минут назад, Димос сказал: Нет, точно не вентилятор. Когда он включается, это отчётливо слышно. Шелест же проявляется и без включения вентилятора. есть предположение , что это климат контроль так отрабатывает пиковые скачки температуры ож от ретардера ... точнее так , ретарда уже кипит , а общий контур охлаждения совсем нет , вот и получается такая колбаса , не успевает смешаться кипящий ретардер с общей системой охлаждения...
Витамин Posted April 2, 2023 Report Posted April 2, 2023 Кипящего там нет. Может шелест от привода заслонки. В том месте как раз привод обводной заслонки которая пускает воздух мимо радиатора печки. Может из-за нагрева ОЖ и нагрева радиатора печки чтоб не вспотел водитель пускает приток холодного воздуха мимо печки. Надо же как то охладить ОЖ! Я бы посмотрел на t⁰ наддувочного воздуха. Может сендвич радиаторов не справляется с охлаждением ОЖ для наддува.
миха ростов Posted April 2, 2023 Report Posted April 2, 2023 3 часа назад, Витамин сказал: Кипящего там нет. Может шелест от привода заслонки. В том месте как раз привод обводной заслонки которая пускает воздух мимо радиатора печки. Может из-за нагрева ОЖ и нагрева радиатора печки чтоб не вспотел водитель пускает приток холодного воздуха мимо печки. Надо же как то охладить ОЖ! Я бы посмотрел на t⁰ наддувочного воздуха. Может сендвич радиаторов не справляется с охлаждением ОЖ для наддува. ну чего ты к словам прицепился ?? ты же описал то же , что и я , только другими словами..
Витамин Posted April 2, 2023 Report Posted April 2, 2023 1 час назад, миха ростов сказал: ну чего ты к словам прицепился ?? ты же описал то же , что и я , только другими словами.. В этих моторах немного все по другому устроена система охлаждения двигателя. На моторах с жидкосными интеркулерами ОЖ ни тока мотор и интердадер охлаждает но и ещё систему наддува а там 55 градусов термостаты которые свыше нагрева перекрывают проход в жидкостные интеркулеры иначе вырастит температура надувочного воздуха в цилиндры а там и поршня могут сгореть. Проблема этих моторов два радиатора которых с виду чистые а между ними затор и плохо продувается. Для наддува 55грудусов а ОЖ мотора 85 плюс интардер может одномоментно до 100 разогнать но край в целом поднимется до 87. От сюда вентилятор и вкл быстро сбить температуру чтоб ниже 55 держать на контуре наддува. Термостаты основные стоят 87. По этому я и прицепился к словам что в этом моторе кипятка как такого нет а есть контур где нужно ниже 55гр ОЖ держать. Плюс есть клапан управления потоком жидкости возможно он мудит и горячий поток не в радиатор основной летит а в радиатор печки от сюда климат не справляется подержанием температуры начинает током мимо печки пускать чтоб пятки водителя не потери. Почему он шелестит хз может там попало и от потока ветелятора печки шелестит. Как вариант выключить печку в тот момент когда активно ретардер вкл. Так как заслонки при движении не шелестят а скрипят или сщелкауют.
миха ростов Posted April 3, 2023 Report Posted April 3, 2023 4 часа назад, Витамин сказал: Проблема этих моторов два радиатора которых с виду чистые а между ними затор и плохо продувается спасибо за очень много слов... а вот это и есть суть проблемы!!! причем практически выраженная в пару слов
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now