Лева Posted December 27, 2015 Report Posted December 27, 2015 День добрый ,помогите советом может кто проходил, Вылезла такая проблема на двух машинах, выхот из строя клапана радиатора в следствие чего бочек расширителя течет по шву ,первый бочек пытались по совету бывалых замазать герметиком ,не помогло ! сейчас со второй машиной та же проблема ,мастера по радиаторам предлагают переклепать радиаторы но больно накладно! ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ УДАЧНЫЙ ОПЫТ СПРАВИТСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ??ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
hard67 Posted December 27, 2015 Report Posted December 27, 2015 День добрый ,помогите советом может кто проходил, Вылезла такая проблема на двух машинах, выхот из строя клапана радиатора в следствие чего бочек расширителя течет по шву ,первый бочек пытались по совету бывалых замазать герметиком ,не помогло ! сейчас со второй машиной та же проблема ,мастера по радиаторам предлагают переклепать радиаторы но больно накладно! ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ УДАЧНЫЙ ОПЫТ СПРАВИТСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ??ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!! да накулибничать можно что угодно, вот только потом где-нить в пробке и в жару неизвестно чем этот ремонт может закончиться. А если пытаться лечить трещины в пластике, то надо обязательно армировать, а не тупо паять или мазать.
Лева Posted December 30, 2015 Author Report Posted December 30, 2015 День добрый ,помогите советом может кто проходил, Вылезла такая проблема на двух машинах, выхот из строя клапана радиатора в следствие чего бочек расширителя течет по шву ,первый бочек пытались по совету бывалых замазать герметиком ,не помогло ! сейчас со второй машиной та же проблема ,мастера по радиаторам предлагают переклепать радиаторы но больно накладно! ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ УДАЧНЫЙ ОПЫТ СПРАВИТСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ??ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!! да накулибничать можно что угодно, вот только потом где-нить в пробке и в жару неизвестно чем этот ремонт может закончиться. А если пытаться лечить трещины в пластике, то надо обязательно армировать, а не тупо паять или мазать. Согласен ,мазать пробовали по совету,нечего не вышло два месяца и опять течь . Сегодня снимаю оба радиатора буду переклёпывать на целый!Если кому поможет в СПБ в фирме АвтоБаки делают эту процедуру
Илья Posted December 31, 2015 Report Posted December 31, 2015 День добрый ,помогите советом может кто проходил, Вылезла такая проблема на двух машинах, выхот из строя клапана радиатора в следствие чего бочек расширителя течет по шву ,первый бочек пытались по совету бывалых замазать герметиком ,не помогло ! сейчас со второй машиной та же проблема ,мастера по радиаторам предлагают переклепать радиаторы но больно накладно! ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ УДАЧНЫЙ ОПЫТ СПРАВИТСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ??ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!! А где этот клапан радиатора стоит?
Aleksandr1975 Posted February 8, 2016 Report Posted February 8, 2016 Клапан стоит на расширительном бачке. У меня та же история,трещин там нет,а бежит стычной шов,получается бачок из двух частей состоит,зачем?Не понял,что значит переклепать радиатор,бачки у него пластиковые на зажимах,отогнете -новый радиатор,марка пластика пугает всех говорят не паяется в гаражных условиях,у меня радиатор год отходил(оригинал),если ничего не делать,то все пойдет по нарастающей и побежит ручьем.Сохранил старый бачок попробую располовинить. На клапан не грешите,сначало его проверить надо,прикаком давлении открывается и на разрежение,у меня новый был.Проблема из ничего,спасибо производителю сделали верхний бачок радиатора заодно с расширительным и из 2-х половинок
Владимир64 Posted February 8, 2016 Report Posted February 8, 2016 Клапан стоит на расширительном бачке. У меня та же история,трещин там нет,а бежит стычной шов,получается бачок из двух частей состоит,зачем?Не понял,что значит переклепать радиатор,бачки у него пластиковые на зажимах,отогнете -новый радиатор,марка пластика пугает всех говорят не паяется в гаражных условиях,у меня радиатор год отходил(оригинал),если ничего не делать,то все пойдет по нарастающей и побежит ручьем.Сохранил старый бачок попробую располовинить. На клапан не грешите,сначало его проверить надо,прикаком давлении открывается и на разрежение,у меня новый был.Проблема из ничего,спасибо производителю сделали верхний бачок радиатора заодно с расширительным и из 2-х половинок Паял пластиковый бачок интеркулера с сеткой, давление держит. Думаю марка пластика одна и та же.
Aleksandr1975 Posted February 11, 2016 Report Posted February 11, 2016 Клапан стоит на расширительном бачке. У меня та же история,трещин там нет,а бежит стычной шов,получается бачок из двух частей состоит,зачем?Не понял,что значит переклепать радиатор,бачки у него пластиковые на зажимах,отогнете -новый радиатор,марка пластика пугает всех говорят не паяется в гаражных условиях,у меня радиатор год отходил(оригинал),если ничего не делать,то все пойдет по нарастающей и побежит ручьем.Сохранил старый бачок попробую располовинить. На клапан не грешите,сначало его проверить надо,прикаком давлении открывается и на разрежение,у меня новый был.Проблема из ничего,спасибо производителю сделали верхний бачок радиатора заодно с расширительным и из 2-х половинок Клапан стоит на расширительном бачке. У меня та же история,трещин там нет,а бежит стычной шов,получается бачок из двух частей состоит,зачем?Не понял,что значит переклепать радиатор,бачки у него пластиковые на зажимах,отогнете -новый радиатор,марка пластика пугает всех говорят не паяется в гаражных условиях,у меня радиатор год отходил(оригинал),если ничего не делать,то все пойдет по нарастающей и побежит ручьем.Сохранил старый бачок попробую располовинить. На клапан не грешите,сначало его проверить надо,прикаком давлении открывается и на разрежение,у меня новый был.Проблема из ничего,спасибо производителю сделали верхний бачок радиатора заодно с расширительным и из 2-х половинок Паял пластиковый бачок интеркулера с сеткой, давление держит. Думаю марка пластика одна и та же. Марка пластика PA-CF полиамид наполненный углеродными волокнами,относится к трудно склеиваемым, спаиваемым
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now