Перейти к содержанию
hard67

противоугонка своими руками

Рекомендуемые сообщения

hard67

доброго времени суток, форумчане.

перелопатил весь форум TGA, TGS, TGX, но нигде ничего не встречал про противоугонки и тому подобное. Так как добротный коммерческий транспорт пользуется устойчивым спросом у злоумышленников, думаю народу будет интересно узнать, как дополнительно (и даже своими руками) обезопасить своих железных коней.

Вопрос лично от себя: Какие цепи или системы можно обесточить (силовые цепи или цепи управления) или отключить, которые не позволят запустить двигатель? Опять же, чтобы при обратном восстановлении в первоначальное состояние, компьютер не кричал о новых ошибках и не было глюков в дальнейшей работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Я думаю такое лучше доверить хорошему сигнализаторщику иначе краилово на попадалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Два года назад узнавал: сколько стоит поставить STARLINE T94 (с автозапуском) на TGL...., так мне сказали 8-10т.руб  три четыре дня работы типа, плюнул на всех и поставил сам(правда пришлось поковыряться и поплатится чуток за свои ошибки), в итоге имею устанновленную сигнализацию с автозапуском, к доп каналу подключил преобразователь на 12в и еще предпусковой подогреватель и теперь с квартиры запускаю и котел и МАНю и прихожу уже в тепленький....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Кстати , на многих самосвалах, иммобилайзера нет в ключе.

думаю, что фразу "на многих самосвалах" можно смело заменить на фразу "на всех самосвалах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Я думаю такое лучше доверить хорошему сигнализаторщику иначе краилово на попадалово.

ну пока что я еще не встречал установку сигналок лучше, чем могу сделать сам, ибо для себя сделаешь так, как никто другой (при условии, что в этом разбираешься). Хочу сделать мульку, наподобие той, что сделал на своём Прадо.

post-3693-0-14958200-1444751075_thumb.jpg.

Только разъём взять помощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Когда тямка в этом есть не вопрос! Я особо не электрик те более косающих таких сложных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Форумчане, буду благодарен за любую информацию об этой паутине проводов и разъёмов (см. фото). Интересуют схемы, распиновка, и пр....

post-3693-0-64459800-1445112016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanOk

Доброго дня, ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!...WMA06XZZ59W126327 - стоит заводская сигналка с брелком MAN? машина после пяти минут работы на холостых вырубается, и после этого при включении зажигания ничего не происходит, пока не разблокируешь на брелке кнопкой, если поднять обороты (газануть) - то ещё 5 минуть есть в запасе.

это вообще можно как то отключить, может схемы какие есть?? кто сталкивался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

Доброго дня, ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!...WMA06XZZ59W126327 - стоит заводская сигналка с брелком MAN? машина после пяти минут работы на холостых вырубается, и после этого при включении зажигания ничего не происходит, пока не разблокируешь на брелке кнопкой, если поднять обороты (газануть) - то ещё 5 минуть есть в запасе.

это вообще можно как то отключить, может схемы какие есть?? кто сталкивался???

Добрый день!

 Не похоже на заводскую сигналку,что за брелок MAN?

На заводе только иммобилайзер ставят, на сколько я знаю, он после старта двигателя уже не работает.

Можно фото пульта сигналки? Хочется разобраться- зацепило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanOk

пардонте, ошибся малость, если газовать или поднять обороты - всё ровно глохнет через 5 минут, тронешься - тогда все норм, т.е. надо чтобы колёса крутанулись

post-200-0-76867200-1445844180_thumb.jpg

post-200-0-49394800-1445844284_thumb.jpg

post-200-0-58956200-1445844382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

пардонте, ошибся малость, если газовать или поднять обороты - всё ровно глохнет через 5 минут, тронешься - тогда все норм, т.е. надо чтобы колёса крутанулись

ну если чисто логически кумекать, то похоже на какую-то блокировку, которая вырубает двигун, если он тупо молотит, а не выполняет свою главную функцию. Для европы это актуально, так как у них экологическое жлобство (у них так машины никто не прогревает зимой, как это делают у нас, а если хочешь прогретый мотор, ставь вебасту). НУ а отключается сия потеха скорее всего просто от банального поступления сигнала от датчика скорости. Например, на всех новых тойотах так включаются ДХО (светодиоды), как только машина еле-еле тронулась.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanOk

Уважаемый lelik2109, Вас по-ходу эта ситуация заинтересовала, может есть какие мысли????

ее принцип понятен, но мне бы хотелось ее отключить, На границе в колейке просто выбешивает... :big_smiles_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Уважаемый lelik2109, Вас по-ходу эта ситуация заинтересовала, может есть какие мысли????

ее принцип понятен, но мне бы хотелось ее отключить, На границе в колейке просто выбешивает... :big_smiles_5:

Мне тоже интересна такая функция, скорее всего надо через диагностику где то отрубать т.к сигналка с виду штатная, точнее как я понял это не сигналка а пульт от центрального замка, а управление им идет скорее всего через ZBR, а туда лезть только диагностикой надо и то не всякой, т.к. поменять какие либо параметры нужна диагноза умеющаа работать на дилерском уровне.А движок глушит когда на ручнике стоит или без него тоже может заглушить?  Если по ручнику то можно вместо датчика ручника повесить аналогичный(точнее встроить в систему где постоянно присутствует давление воздуха) а провода перекинуть на него, но надо выяснить сначала, может через диагностику даже дешевле чем датчик аналогичный покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

На программном уровне туда точно ничего не зашито, что бы он двигатель глушил, такой функции на MAN точно нет ( я надеюсь)

Компом тоже ни чего не увидишь ни в ZBR ни  в FFR

 Стоит штатный иммобилайзер- ключ, антенна, FFR. Стандартно, если FFR не увидел через антенну свой чип,то блок EDC не даст команду на включение стартера и подачу топлива

Иммобилайзер, точно не один дилер отключить не сможет - можно его дополнительно поставить, отключить нельзя!

  Как вариант на родине этой машинке могли поставить какую-то доп противоугонку к штатной системе , поляки те ещё спецы.

 В любом случае это всё слова и предположения...

Вопрос для меня открыт, мозг кипит..

 Ещё вопрос, когда машина глохнет ошибок нет и также снова нормально заводится с ключа ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Посмотри в районе предохранителей и ZBR нет ни каких релюшек дополнительных или каких нибудь левых блоков... Ошибок в принципе и не должно быть, а вот кл15 сигнал как раз может и не подавать от ZBR на FFR, вот тут то можно и увидеть как раз на диагностике! Выше я про ручник писал , не пробовали ставить или наоборот... может есть какая то зависимость от него. Иммобилайзер тут не причем и лезть туда не зачем. А вот на програмном уровне как раз легко вшить любую функцию.Судя из письма автора глушит блок который управляется брелком, значит надо искать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий64...

Два года назад узнавал: сколько стоит поставить STARLINE T94 (с автозапуском) на TGL...., так мне сказали 8-10т.руб  три четыре дня работы типа, плюнул на всех и поставил сам(правда пришлось поковыряться и поплатится чуток за свои ошибки), в итоге имею устанновленную сигнализацию с автозапуском, к доп каналу подключил преобразователь на 12в и еще предпусковой подогреватель и теперь с квартиры запускаю и котел и МАНю и прихожу уже в тепленький....

Не знаю почему Вам так сказали? Да два года назад такая цена примерно и была , сейчас наверное дороже :big_smiles_276: , мне сигнализаторщик поставил эту сигналку за два часа. Не плохо работает, и еще к ней ставится дополнительный GPS модуль и можешь управлять сигналкой с телефона, с любой точки мира :003:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 

Два года назад узнавал: сколько стоит поставить STARLINE T94 (с автозапуском) на TGL...., так мне сказали 8-10т.руб  три четыре дня работы типа, плюнул на всех и поставил сам(правда пришлось поковыряться и поплатится чуток за свои ошибки), в итоге имею устанновленную сигнализацию с автозапуском, к доп каналу подключил преобразователь на 12в и еще предпусковой подогреватель и теперь с квартиры запускаю и котел и МАНю и прихожу уже в тепленький....

Не знаю почему Вам так сказали? Да два года назад такая цена примерно и была , сейчас наверное дороже :big_smiles_276: , мне сигнализаторщик поставил эту сигналку за два часа. Не плохо работает, и еще к ней ставится дополнительный GPS модуль и можешь управлять сигналкой с телефона, с любой точки мира :003:

 

Я ее сам поставил и теперь два года тоже пашет без проблем.Модуль GPS не отдельно ставится, а вмонтирован внутри, единственное антена лепится отдельно(у меня как раз и стоит).Еще через сигналку запитал предпусковой подогреватель и преобразователь в итоге теперь: автозапуск, управление подогревателем и преобразователемна 12в. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий64...

 

 

Два года назад узнавал: сколько стоит поставить STARLINE T94 (с автозапуском) на TGL...., так мне сказали 8-10т.руб  три четыре дня работы типа, плюнул на всех и поставил сам(правда пришлось поковыряться и поплатится чуток за свои ошибки), в итоге имею устанновленную сигнализацию с автозапуском, к доп каналу подключил преобразователь на 12в и еще предпусковой подогреватель и теперь с квартиры запускаю и котел и МАНю и прихожу уже в тепленький....

Не знаю почему Вам так сказали? Да два года назад такая цена примерно и была , сейчас наверное дороже :big_smiles_276: , мне сигнализаторщик поставил эту сигналку за два часа. Не плохо работает, и еще к ней ставится дополнительный GPS модуль и можешь управлять сигналкой с телефона, с любой точки мира :003:

 

Я ее сам поставил и теперь два года тоже пашет без проблем.Модуль GPS не отдельно ставится, а вмонтирован внутри, единственное антена лепится отдельно(у меня как раз и стоит).Еще через сигналку запитал предпусковой подогреватель и преобразователь в итоге теперь: автозапуск, управление подогревателем и преобразователемна 12в. 

 

На счет модуля , зависит от комплектации сигнализации, в моей не было, стоит отдельно 3500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

...мне сигнализаторщик поставил эту сигналку за два часа. Не плохо работает, и еще к ней ставится дополнительный GPS модуль и можешь управлять сигналкой с телефона, с любой точки мира :003:

даже боюсь представить, что это за установка сигналки за 2 часа, да еще и на грузовике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Форумчане, что это за приблуда? (на ней маркировка)

на вложенном файле показана стрелкой.

м.б. антенна иммо?

post-3693-0-17120100-1446494440_thumb.jpg

post-3693-0-59392500-1446494450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik2109

Форумчане, что это за приблуда? (на ней маркировка)

на вложенном файле показана стрелкой.

м.б. антенна иммо?

 Да, антенна или блок управления иммо его ещё называют

 3 провода.Приходит +24в. минус, и уходит при исправном больше 6 вольт

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Вроде по месторасположению это блок иммо, а вот почему название VDO тут в заблуждение вводит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

 Да, антенна или блок управления иммо его ещё называют

 3 провода.Приходит +24в. минус, и уходит при исправном больше 6 вольт

 

я тоже подумал, что это антенна-катушка на иммо.

Да вот только когда фишку (3 провода) от этой приблуды отключаешь, или саму ее в сторону отводишь, машина заводится как ни в чем не бывало. Тогда что это за штука и зачем она? Смысл в ней какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})