Перейти к содержанию
Pavel_Belarus

заменить КПП на другую

Рекомендуемые сообщения

avtosegment

если поднять блок управления, можно что-нибудь увидеть и определить передаточное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

много коробок продают без шильд и ценник нормальный. у меня 12as2301to стояла. продают без шильды и ретардерв коробку 2301. как узнать передаточное? разбирать не дают

а никак не узнать, только брать и ставить. Если машина будет ехать, как ехала на старой коробке, значит попалась ТО.

Если скорость на высшей передаче при определенных оборотах ниже, значит ТД.

avtosegment понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

если поднять блок управления, можно что-нибудь увидеть и определить передаточное?

ничего блок вам не скажет, его дело управлять коробасом. А какие там шестеренки внутри коробаса стоят блоку управления по барабану.

avtosegment понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

я имею ввиду под блоком клапанов переключения, если его снять с коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

я имею ввиду под блоком клапанов переключения, если его снять с коробки

понятия не имею.

вот вам файлик, штудируйте...

12-AS-2301-IT.pdf

avtosegment понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

спасибо конечно, только по файлику не понять. я этот файлик уже неделю изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

 

 

много коробок продают без шильд и ценник нормальный. у меня 12as2301to стояла. продают без шильды и ретардерв коробку 2301. как узнать передаточное? разбирать не дают

а никак не узнать, только брать и ставить. Если машина будет ехать, как ехала на старой коробке, значит попалась ТО.

Если скорость на высшей передаче при определенных оборотах ниже, значит ТД.

еще вопрос, рудуктору не поплахеет если попадется ТД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
еще вопрос, рудуктору не поплахеет если попадется ТД?

нет, наоборот, ему чуть легче будет.

А вот мотор придется крутить по-больше.

раньше, например, вы ехали 90км/ч и обороты были 1400. С коробкой ТД при таких оборотах скорость, например, будет 80км/ч, то есть чтобы ехать под 90, надо крутить мотор скажем до 1600-1700.

Цифры выдумал из головы, так сказать для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

 

еще вопрос, рудуктору не поплахеет если попадется ТД?

нет, наоборот, ему чуть легче будет.

А вот мотор придется крутить по-больше.

раньше, например, вы ехали 90км/ч и обороты были 1400. С коробкой ТД при таких оборотах скорость, например, будет 80км/ч, то есть чтобы ехать под 90, надо крутить мотор скажем до 1600-1700.

Цифры выдумал из головы, так сказать для примера.

понял. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Сняв блок управления не чего не поймёшь,там штоки переключения и зубчатое колесо первичного вала, датчик снимает с него обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

Сняв блок управления не чего не поймёшь,там штоки переключения и зубчатое колесо первичного вала, датчик снимает с него обороты.

За ним шестерня большая, называется Шестерня постоянного зацепления первичного вала. Вот она если коробас ТО на 46 зуба, а если коробка ТD то на 36. Ее видно за зубчатым колесом? По своей не могу проверить так как вся разобрана и не мной. Нужна инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

 

Сняв блок управления не чего не поймёшь,там штоки переключения и зубчатое колесо первичного вала, датчик снимает с него обороты.

За ним шестерня большая, называется Шестерня постоянного зацепления первичного вала. Вот она если коробас ТО на 46 зуба, а если коробка ТD то на 36. Ее видно за зубчатым колесом? По своей не могу проверить так как вся разобрана и не мной. Нужна инфа.

 

post-9740-0-23371300-1511460350_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

 

 

Сняв блок управления не чего не поймёшь,там штоки переключения и зубчатое колесо первичного вала, датчик снимает с него обороты.

За ним шестерня большая, называется Шестерня постоянного зацепления первичного вала. Вот она если коробас ТО на 46 зуба, а если коробка ТD то на 36. Ее видно за зубчатым колесом? По своей не могу проверить так как вся разобрана и не мной. Нужна инфа.

 

 

И они визуально отличаются.  Реклама на фотках не моих рук. Других фотографий не нашел. Предупреждений не надо.

post-9740-0-25820000-1511460902_thumb.png

post-9740-0-72631600-1511460909_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

да не будет предупреждений, не переживайте.

наоборот, спасибо за инфу про 36 и 46 зубьев. это вы из файла того нарыли?

интересно бы еще знать, какое передаточное число главной пары у коробки ТО…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

да не будет предупреждений, не переживайте.

наоборот, спасибо за инфу про 36 и 46 зубьев. это вы из файла того нарыли?

интересно бы еще знать, какое передаточное число главной пары у коробки ТО…

С передаточным не знаю как узнать. Про 36 и 46 зубьев допер сам частично из файла того, но на мысль натолкнули ребята в минске на помойке. 

ПОДСКАЖИТЕ: стояла коробка с ретардой, хочу воткнуть без ретврды. Судя по схемам коробок они одинакового размера от начала колокола до конца флянца. По датчикам получается что три фишки что на ретаду будут просто болтаться. Капризничать не будет сей фрукт немецкого автопрома? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

возможно нужно менять программу .сейчас смотрел у меня в мантисе КПП и без ретарды  и с ретардой.   что с завода поставили такая и программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

возможно нужно менять программу .сейчас смотрел у меня в мантисе КПП и без ретарды  и с ретардой.   что с завода поставили такая и программа.

забыл добавить, коробка всборе с родными мозгами безретардными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий81

Доброе утро! подскажите пожалуйста, на мане полетела КПП 16S2220TO нашел КПП 16S2520TO, как я понял отличаются крутящим моментом на моей 2200н/м  на другой 2500н/м, как может повлиять разница в крут. моменте на работу авто. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

Доброе утро! подскажите пожалуйста, на мане полетела КПП 16S2220TO нашел КПП 16S2520TO, как я понял отличаются крутящим моментом на моей 2200н/м на другой 2500н/м, как может повлиять разница в крут. моменте на работу авто. Заранее благодарю!

Мне вот как один товарищ объяснил: под каждую коробку свой редуктор, к примеру если коробка скоростная то редуктор будет на тягу, и наоборот. Ньютоны скорее всего как у тебя не повлияют, смотреть нужно на передаточное число. Поправьте меня если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

Надо отписаться же: поставил безретардного астроника, все едет, горят три ошибки что нет датчиков трёх на ретарду. На работу никак не влияет. Можно не прошивать. Меня пугали что автомат режима не будет, все на месте. Короче кто хочет поменять на мане астроника с ретардой на безретардного, ставьте без раздумий. Ещё один момент выявили: на разборках продают блоки клапанов астроник и говорят что берите ставьте хоть от дафа. Нифига не катит. Пробовали ставить от Магнума, номера вабко на блоках одинаковые, пишет ошибки вообще не мановские, и не видит нейтралки.

modern понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий81

Посмотрел табличку, передаточные обеих кпп одинаковые, буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

Чтобы редарденые ошибки не горели, нужно было выкрутить датчики и подсоединить их к своим разъемам.

Их нет у меня. От коробки только корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Доброе утро! подскажите пожалуйста, на мане полетела КПП 16S2220TO нашел КПП 16S2520TO, как я понял отличаются крутящим моментом на моей 2200н/м  на другой 2500н/м, как может повлиять разница в крут. моменте на работу авто. Заранее благодарю!

крутящий момент выдаёт ваш двигатель (смотрите его характеристики), а в маркировке коробки указан максимальный крутящий момент, который она способна переварить без печальных последствий для нее самой.

ТО - прямая передача с увеличенной скоростью вращения вторичного вала

Айдын понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдын

Добрый день! Нужен совет бывалого. Хочу поменять коробку zf16s2320td (сломалась) на zf16s2220td (предложили хорошую цену), двигатель у меня d28 выдает 1900 крутящего момента. Машина в основном используется в горной местности (много перевалов). Вопрос: сможет ли коробка с ее 2200Нм эти 1900Нм переварить без печальных последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Добрый день! Нужен совет бывалого. Хочу поменять коробку zf16s2320td (сломалась) на zf16s2220td (предложили хорошую цену), двигатель у меня d28 выдает 1900 крутящего момента. Машина в основном используется в горной местности (много перевалов). Вопрос: сможет ли коробка с ее 2200Нм эти 1900Нм переварить без печальных последствий?

думаю, что ваш Д28 уже не первой свежести... и от табуна сколько-то лошадей уже убежало точно... поэтому и характеристика момента тоже будет отличаться

новая кпп тоже с запасом, поэтому думаю, что все должно быть нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})