Перейти к содержанию
Сан4о

Моторный (горный) тормоз

Рекомендуемые сообщения

skaners85
В 16.05.2019 в 07:24, миха ростов сказал:

проще купить ....вал сделан из легированной стали с определенными механическими и антикоррозийными свойствами...

Я вытачивал, правда не помню из чего, потом другие проблемы начались:то флажок оторвет, то крепление пневмоцилиндра. Утоньшение действует как пружина,она у меня теперь как хорошее шило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skaners85
2 часа назад, Кузьмич сказал:

Доброго всем время суток. Подскажите мне пожалуйста какой он из себя клапан Y281 (если можно фот или картинку ) и где его место нахождения на МАN TGA 40.430 самосвал. Двигатель D20. Самому найти не получается, машину вижу первый раз.

Самый верный способ найти его, это идти по трубке, от пневмоцилиндра на заслонке. На самосвале в районе подвесного весит связка из четырёх клапанов. Один из них твой. Такого плана клопан, только это один, а там четыре или три штуки в ряд стоят. Короче иди по трубке - не ошибёшься. 

Screenshot_20191112_224052_com.yandex.browser.jpg

Кузьмич понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил 213
В 18.11.2014 в 00:58, Владимир24 сказал:

Здравствуйте, по EVB не заморачивайтесь - она не приделах 100%. Прогоревших заслонок не разу не видел, но вот случаев проворачивания относительно оси (правда на D20) море.  При включении индикация на дисплее появляется ? Если да, то думаю нужно начать с проверки пневмоклапана, были случаи заклинивания. Кстати ман какой, и двиг?

Добрый день! Подскажите у меня тоже вроде как пропал моторный тормоз, при вкючении раньше индикация была а сейчас нет! В чем может быть причина? 

WMA30XZZXDM621562

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Михаил 213 сказал:

Добрый день! Подскажите у меня тоже вроде как пропал моторный тормоз, при вкючении раньше индикация была а сейчас нет! В чем может быть причина? 

WMA30XZZXDM621562

 причины две , или заслонку механически заклинило , что легко проверить руками  , двигается она или нет  , или электрика не пашет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил 213
13 часов назад, миха ростов сказал:

 причины две , или заслонку механически заклинило , что легко проверить руками  , двигается она или нет  , или электрика не пашет...

Заслонка двигается нормально, а вот электрику не могу прозвонить не знаю где провода выходят 60395 и 60394 под капотом не могу их найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalash

Здравствуйте, не работает горный тормоз. По ошибки FFR 2 03011-05. Этот датчик отремонтировать можно ? Кто что может подсказать. Новый стоит космических денег. Заранее спасибо за ответ. Провада и штекер все проверяли. Сказали сам клапан менять надо. Вин WMA06XZZ69M547596

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владик

Много аналоговых клапанов существует. По цене от 700р до 9000₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
13 минут назад, Владик сказал:

Много аналоговых клапанов существует. По цене от 700р до 9000₽

электрический прикольней , все таки 21 век за окном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalash
В 22.12.2020 в 22:02, Владик сказал:

Много аналоговых клапанов существует. По цене от 700р до 9000₽

Можете подсказать что да как, евро 5 у меня. Я недавно приобрел тягач ман. Владел дафам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalash
В 22.12.2020 в 22:17, миха ростов сказал:

электрический прикольней , все таки 21 век за окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalash

Здравствуйте, можете по подробней рассказать что да как. Мана недавно прикупил привожу в порядок его. Все жути гонят и говорят меня этот клапан. Но я думаю есть ещё варианты какие нибудь. Раньше владел дафом. Строго не судите))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalash
В 22.12.2020 в 22:02, Владик сказал:

Много аналоговых клапанов существует. По цене от 700р до 9000₽

У меня евро 5, 2009 год. Там какой то замудреный клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalash
5 часов назад, Витамин сказал:

Это далеко не космические деньги!

Здравствуйте, Вы меня не поняли, мой клапан горного тормоза стоит около 100 тысяч рублей. Вот и спрашиваю может есть варианты какие нибудь чтоб его переделать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalash
5 часов назад, Витамин сказал:

Это далеко не космические деньги!

D2066 D2676 MAN 51521600002, вот этот клапан. Мне надо, может есть варианты отремонтировать его.

CB127EB2-62A9-4359-ADD2-E24D7CA6BD3E.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalash

Буду благодарен за совет, что можно с ним сделать. Сам датчик не работает с проводами полетел у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
34 минуты назад, Kalash сказал:

Буду благодарен за совет, что можно с ним сделать. Сам датчик не работает с проводами полетел у меня.

А вы уверенны на 100 что проблема в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalash
5 минут назад, Витамин сказал:

А вы уверенны на 100 что проблема в нем?

Два раза диагностировали и проверяли все провода подходящие к этому клапану. Спрашивал может можно заменить как нибудь этот датчик. Сказали что не знают какое сопротивления надо на него. В Краснодаре просят 40-50 кусков чтоб переделать на другой клапан. Но я там пока не бываю в этих краях. Вот спрашиваю и интересуюсь у всех, что можно придумать с этим клапаном. Завтра ещё один диагност должен глянуть что да как. Я думал может здесь кто то сталкивался с этим клапаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
1 час назад, Kalash сказал:

Два раза диагностировали и проверяли все провода подходящие к этому клапану. Спрашивал может можно заменить как нибудь этот датчик. Сказали что не знают какое сопротивления надо на него. В Краснодаре просят 40-50 кусков чтоб переделать на другой клапан. Но я там пока не бываю в этих краях. Вот спрашиваю и интересуюсь у всех, что можно придумать с этим клапаном. Завтра ещё один диагност должен глянуть что да как. Я думал может здесь кто то сталкивался с этим клапаном.

А бу вариант? Деталь то не редкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalash
3 минуты назад, Витамин сказал:

А бу вариант? Деталь то не редкая.

Ну вот походу буду брать, цена от 40-60 рублей. Думал может тут кто меня или сталкивался с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
1 час назад, Kalash сказал:

Ну вот походу буду брать, цена от 40-60 рублей. Думал может тут кто меня или сталкивался с этой проблемой.

Две недели назад тоже боролся с ошибкой по этому "модулю", пришлось поменять на Б/У (брал хозяин машины вроде как за 27р.), поставил его и проблема ушла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalash
2 часа назад, Роман 36 сказал:

Две недели назад тоже боролся с ошибкой по этому "модулю", пришлось поменять на Б/У (брал хозяин машины вроде как за 27р.), поставил его и проблема ушла..

Спасибо большое за совет, так наверное и сделаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа

Подскажите кто знает. Есть такая функция как перекрытие заслонки для прогрева машины, только вот у меня она не работает. Куда копать? Подключается она изначально на ТГА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Александр Каа сказал:

Подскажите кто знает. Есть такая функция как перекрытие заслонки для прогрева машины, только вот у меня она не работает. Куда копать? Подключается она изначально на ТГА?

даже интересно стало , а как перевод движка в компрессорный режим , прогревает движок ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа
12 часов назад, миха ростов сказал:

даже интересно стало , а как перевод движка в компрессорный режим , прогревает движок ???

моторный тормоз (заслонка) прикрывается, это затрудняет выхлоп, в связи с этим нагрузка на двигатель возрастает и он прогревается быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})