Перейти к содержанию
Vasiliy-box

Какое масло лить в двигатель МАН?

Рекомендуемые сообщения

Роман 36

Он что то раньше писал на нашем, а сейчас решил почудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Темный цвет масла говорит о наличии пакета присадок,в моторах чем быстрее темнеет масло,тем лучше его очищающие свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Темный цвет масла говорит о наличии пакета присадок,в моторах чем быстрее темнеет масло,тем лучше его очищающие свойства.

Не мало важный фактор еще качество топливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim951k

Добрый день, подскажите знатоки, при замене масляного фильтра, после того как вставил новый фильтрующий элемент наливать ли масло в саму колбу? и где можно скачать руководство по обслуживанию? книга есть но вся на немецком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Добрый день, подскажите знатоки, при замене масляного фильтра, после того как вставил новый фильтрующий элемент наливать ли масло в саму колбу? и где можно скачать руководство по обслуживанию? книга есть но вся на немецком

масляный насос за вас его потом накачает в фильтр.

в русском руководстве по обслуживании все равно ничего подобного не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim951k

 

Добрый день, подскажите знатоки, при замене масляного фильтра, после того как вставил новый фильтрующий элемент наливать ли масло в саму колбу? и где можно скачать руководство по обслуживанию? книга есть но вся на немецком

масляный насос за вас его потом накачает в фильтр.

в русском руководстве по обслуживании все равно ничего подобного не написано.

 

ясно спасибо, просто подумал что объем колбы не маленький и пока насос будет качать в него масло, не будет ли мотор испытывать масляное голодание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim951k

вот вам для успокоения (на примере мотора Д2066):

attachicon.gifзамена масляного фильтра.JPG

Не подскажите где можно книгу скачать для TGL, хоть немного разобраться, кнопок как в самолете))) что куда жать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Не подскажите где можно книгу скачать для TGL, хоть немного разобраться, кнопок как в самолете))) что куда жать не знаю

ищите в инете, а так есть только на английском.

что не понятно по кнопкам, пишите в разделе TGL, желательно с фото, ТеГеэЛьщики вам ответят....

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

Не подскажите где можно книгу скачать для TGL, хоть немного разобраться, кнопок как в самолете))) что куда жать не знаю

ищите в инете, а так есть только на английском.

что не понятно по кнопкам, пишите в разделе TGL, желательно с фото, ТеГеэЛьщики вам ответят....

Ну и какие кнопки вам не понятны, спрашивайте. Книги можете не искать, фигня одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Здравствовать всем! Подскажите масло в ГУР . Вин: WMAN12ZZ77Y189714. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Здравствовать всем! Подскажите масло в ГУР . Вин: WMAN12ZZ77Y189714. Заранее спасибо.

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/11380-gur-man-tgs-nuzhno-meniat-zhidkost-ili-net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинающий

Двигателя ман не прихотливые к маслу.Но есть критерии которые необходимо выполнять,это полусинтетика. Производитель масла играет роль тока в переодичности замены.На лукойле авангарде двигатель работает очень хорошо,тока вот замену не 60 а 20-30 тысяч производить.Остальные спец жидкости конечно желательно что рекомендует завод изготовитель.Особенно что касается КПП ZF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Liqui Moly 5W30 (M3277) шикарное масло,  лучше не видал.

потому что лучше и не видали...

да и не для всех моторов такой допуск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскар

Ребята общался с автобусником говорит что залил масло 20w 50 уже как 4 года после капиталки и ниче давления в норме расхода нет.что скажите на счет этого

Аскар понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Ребята общался с автобусником говорит что залил масло 20w 50 уже как 4 года после капиталки и ниче давления в норме расхода нет.что скажите на счет этого

Представляю как заводится этот автобус зимой ... :ap:    Я уже три года катаюсь на лукойл  авангард 10-40 , прекрасное масло , во всяком случае получше всякой хрени паленой , которую втюхивают  под разными брендами ......  ребята вы видели сколько стоит масло в европе ??? а теперь обьясните с каких хренов оно у нас становится в полтора раза дешевле ???  а я вам обьясню ... это все наши масла , нашего производства , с наценкой бренда  для легковерных  любителей брендовых наклеек..... а есть ли смысл переплачивать ???? причем за откровенную шляпу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскар

Ребята общался с автобусником говорит что залил масло 20w 50 уже как 4 года после капиталки и ниче давления в норме расхода нет.что скажите на счет этого

Представляю как заводится этот автобус зимой ... :ap: Я уже три года катаюсь на лукойл авангард 10-40 , прекрасное масло , во всяком случае получше всякой хрени паленой , которую втюхивают под разными брендами ...... ребята вы видели сколько стоит масло в европе ??? а теперь обьясните с каких хренов оно у нас становится в полтора раза дешевле ??? а я вам обьясню ... это все наши масла , нашего производства , с наценкой бренда для легковерных любителей брендовых наклеек..... а есть ли смысл переплачивать ???? причем за откровенную шляпу..

Зимой нет он то ли 10w50 или 15w40 или 15/50 заливает.интересно на лето можно ли залить нам на тягачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Ребята общался с автобусником говорит что залил масло 20w 50 уже как 4 года после капиталки и ниче давления в норме расхода нет.что скажите на счет этого

Представляю как заводится этот автобус зимой ... :ap: Я уже три года катаюсь на лукойл авангард 10-40 , прекрасное масло , во всяком случае получше всякой хрени паленой , которую втюхивают под разными брендами ...... ребята вы видели сколько стоит масло в европе ??? а теперь обьясните с каких хренов оно у нас становится в полтора раза дешевле ??? а я вам обьясню ... это все наши масла , нашего производства , с наценкой бренда для легковерных любителей брендовых наклеек..... а есть ли смысл переплачивать ???? причем за откровенную шляпу..
Зимой нет он то ли 10w50 или 15w40 или 15/50 заливает.интересно на лето можно ли залить нам на тягачи?

Особого смысла  лить всякие не штатные масла в принципе нет .... обычно это делают для того чтоб оттянуть ремонт движка , но кардинально это проблемы не решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел61

Доброе утро! Подскажите  пожалуйста какое масло можно залить по допускам и сколько литров по норме? У меня MAN TGM 18.240 2008 года. VIN X633844N580000011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Доброе утро! Подскажите  пожалуйста какое масло можно залить по допускам и сколько литров по норме? У меня MAN TGM 18.240 2008 года. VIN X633844N580000011

На евро 4 допуск 3477,об этом много уже писали,а дальше все от кошелька,дилеры ЛУКОЙЛ АВАНГАРД торгуют,265р за литр,я вот последний раз по акции римулу лме6 залил 9р за банку 20л,бельгийского розлива,если верить тому,что написано,или эконом 10w40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел61

 

Доброе утро! Подскажите  пожалуйста какое масло можно залить по допускам и сколько литров по норме? У меня MAN TGM 18.240 2008 года. VIN X633844N580000011

На евро 4 допуск 3477,об этом много уже писали,а дальше все от кошелька,дилеры ЛУКОЙЛ АВАНГАРД торгуют,265р за литр,я вот последний раз по акции римулу лме6 залил 9р за банку 20л,бельгийского розлива,если верить тому,что написано,или эконом 10w40.

 

Спасибо за помощь, но у меня евро 3, по допуску роли не играет? и сколько литров по норме подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Спасибо за помощь, но у меня евро 3, по допуску роли не играет? и сколько литров по норме подскажите?

на второй странице этой ветки есть ссылка на другую тему, там есть вся инфа по маслам...

ищите по модели своего мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})