Перейти к содержанию
zhenek

розетка 12 вольт

Рекомендуемые сообщения

zhenek

Купили Ман ТГС 33.440  2012 гв . Подскажите есть ли в нем розетка на 12в .и где её искать. В прикуриватель вставил зарядку телефона и она сгорела. Просто в голове не укладывается что в тягаче такого класса не предусмотрели элементарное.

Поделиться сообщением

Sergeich

Купили Ман ТГС 33.440  2012 гв . Подскажите есть ли в нем розетка на 12в .и где её искать. В прикуриватель вставил зарядку телефона и она сгорела. Просто в голове не укладывается что в тягаче такого класса не предусмотрели элементарное.

Добрый вечер.

Все зависит от комплектации автомобиля. В Вашем случае надо ставить преобразователь на 12 вольт.

Или есть вариант купить преобразователь из 12-24 В в 220 вольт 150 Ватт, и там есть USB разъем для зарядки. Стоит такой преобразователь 600 рублей

Поделиться сообщением

evgenich

Хочу немного добавить из своего горького опыта.Проводка у МАНа и блока предохранителей слабая.

Соблюдайте разумные пределы и не увеливайте ток предохранителей.Блоки предохранителей плавются.не КАМАЗ однако.

Закон Ома актуален здесь как никогда.

N=UI

N-мощность портебителя в ватах(обязательно переводим КВТ в ВАТТы)

U-напряжение бортовой сети

I-сила тока.

Пример приблизительного расчета.

Имеется зарядка для телефона :смотрим мощность в паспорте N=30 вт

Знаем напряжение в борт сети 24 в.

Подбираем предохранитель:I=N/U=30/24=1,25 A

Получается что ,ток потребления равен 1.25 А

Т.Е. Если в штатной колодке прикуривателя стоит предохранитель 10А то ,можно пользоваться легко,запас примерно 8 раз.

Поделиться сообщением

Илий
Доброго дня! подскажите пожалуйста, МАН 23,264, 1999г. АНГЛИЧАНИН. VIN WMAM420128Y040740

кабель 30 006 на короткой, подскажите откуда и по каким потребителям он идет.

еще вопрос- прочитал выше что освещение кабины  на 12 в??? авто только взял довожу весь колхоз до ума.

стал менять преобразователь 24/12 и встал в ступор. стоял блок три провода вход и три провода выход, соответственно масса и два +, но на том что стоял 24 только вхо а на выход все 12,

порыл по сети, нашел блоки на него с разбора, там схема такая - 

24в                                    24в

масса - это вход                масса - это выход

12в                                     12 в

кстати кабель 30 006 там же есть.

я что собственно рыть то все это начал, в кабине не работает освещение, не работает фен, магнитола и спидометр.

мало вероятно что все эти потребители на одной цепи но хочу чтоб все работало вот и рою.

post-7683-0-82363100-1490417544_thumb.jpg

post-7683-0-61944800-1490417555_thumb.jpg

Поделиться сообщением

hard67
Доброго дня! подскажите пожалуйста, МАН 23,264, 1999г. АНГЛИЧАНИН. VIN WMAM420128Y040740
еще вопрос- прочитал выше что освещение кабины  на 12 в??? авто только взял довожу весь колхоз до ума.
стал менять преобразователь 24/12 и встал в ступор. стоял блок три провода вход и три провода выход, соответственно масса и два +, но на том что стоял 24 только вхо а на выход все 12,

я что собственно рыть то все это начал, в кабине не работает освещение, не работает фен, магнитола и спидометр.
мало вероятно что все эти потребители на одной цепи но хочу чтоб все работало вот и рою.

1. читаем внимательно еще раз правила форума (особенно пункт 5.6) и получаем предупреждение.

2. вот бесплатная литература по вашей машине:

http://www.fcavto.ru...-f90-f2000.html

Поделиться сообщением

Илий

1. читаем внимательно еще раз правила форума (особенно пункт 5.6) и получаем предупреждение.

2. вот бесплатная литература по вашей машине:

http://www.fcavto.ru...-f90-f2000.html

что за ссылка на спам???

Поделиться сообщением

KrasnowekS

Ребята всем привет, подскажите где искать? Перестала работать розетка второго ряда,предохранители менял.До этого все работало замкнул сетевой- адаптор от регистратора,естественно перегорел предохранитель поменял.В прикуривателе напряжение есть,а в средней розетке пропало где смотреть не знаю,в багажнике напряжение тоже есть.

Поделиться сообщением

Витамин

У преобразователя есть своя защита. типо тепловика. если предохранители целые а 12V молчит то либо сгорел преобраз либо остынет вкл.

У меня не раз замыкал, изза китайских разветвителей и т.п, но не сгорал 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...