Перейти к содержанию
Тарантино

Шины и диски

Рекомендуемые сообщения

миха ростов
28 минут назад, Тарантино сказал:

Параметры можно в студию? Тоже не молодой.

деволт dcf 899  ,батарея 5 а\ч   , при откручивании половину гаек на колесе обычно берет на прямую  , а те которые не откручиваются , кручу гайковертом через мясорубку , через мясорубку вообще все откручивает ....   закручиваю только гайковертом , если через мясорубку шпильки рвет , так как усилия не чувствуешь...  да еще головки нужны только кованные , обычные гайковерт рвет в лоскуты , мелкие на 19 , 22 аж взрываются ...

Тарантино понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 часа назад, Тарантино сказал:

Пока найдешь где отбалансировать получается перепробег начинает поджирать.

дело в том что литье нужно балансировать только через переходник , на конусе литье отбалансировать не получится , шиномонтажники это знают но включают дурака , переходник стоит дорого и у шарашкиных шиномонтажников его просто нет....   а связано это с тем что у литья посадочное место не совпадает с геометрическим центром диска , в отличии от стальных , такая технология изготовления  литого диска .....  этот момент нужно знать , иначе шаромыжники разведут на балансировку , которую сделать не смогут , а потом раскажут , что резина говно , дороги говно , короче спрыгнут с темы , что они рукожопы....

Тарантино понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий62
4 часа назад, Тарантино сказал:

А что в 55м размере кроме Мишлен ничего нет?

 

Есть,но на прицепе 55-ю не докатать.,выбор в разы меньше и она дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
12 часов назад, Тарантино сказал:

Чтоб упиралась ось в отбойник?

Да? Ось зажата должна.

Тарантино понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
12 часов назад, миха ростов сказал:

а я в прошлом году купил самый мощный ударный электрический гайковерт деволт  , колеса крутит на ура , а то я уже старым стал , как обезьяна с монтировками прыгать ..... 

То-же купил себе на старость, не много по мощнее https://ru.milwaukeetool.eu/ru-ru/m18-fuel-one-key-8243;-высокомоментныи-импульсныи-гаиковерт-с-фиксациеи-фрикционным-кольцом/m18-onefhiwf34/ .

У milwaukee есть на дюйм, тому вообще по барабану что крутить. Мясорубка ржавеет, замена колеса 20 минут, через 100-150 км протягиваю пистолетом. За год использования сломалась одна ударная головка Licota. Рекомендую.

Тарантино понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
38 минут назад, iml сказал:

То-же купил себе на старость, не много по мощнее

да они в принципе одинаковые , я деволт взял потому что напрямую из пендосии он дешевле обошелся , но лоханулся с зарядкой , не знал что у них сеть 110 вольт , а как и все русские инструкции не читаю , и при первом включении он естественно взорвался ...  но ни чего репу почесал и переделал на 220 вольт..:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml

image.thumb.png.a4dfed7a1e1a0b175baf592f90f3eacb.pngimage.thumb.png.a3e7f6a7fb00f35fabeb611a0190221f.pngПиписками не меряюсь, но Milwaukee в два раза мощнее вроде-бы. По этому мясорубка и ржавеет.:smile:

Тарантино понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
45 минут назад, iml сказал:

image.thumb.png.a4dfed7a1e1a0b175baf592f90f3eacb.pngimage.thumb.png.a3e7f6a7fb00f35fabeb611a0190221f.pngПиписками не меряюсь, но Milwaukee в два раза мощнее вроде-бы. По этому мясорубка и ржавеет.:smile:

Деволт дешевле и за глаза хватает! Юзаю Деволт за 22т.р комрлектом брал года 2 назад брал. Сдох один аккамуль, собираюсь с духом купить новый за 6т.р. 

Брал Деволт так как есть ещё домашний такой инструмент и зарядки и аккамули подходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
10 минут назад, Витамин сказал:

Сдох один аккамуль,

так ты же наверно его на морозе оставлял...  мороз убивает литийионный аккум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
2 минуты назад, миха ростов сказал:

так ты же наверно его на морозе оставлял...  мороз убивает литийионный аккум 

Не я одни им пользовался по этому он теперь под замком! 

Убивает его не мороз а разряженный акб на морозе плюс рукожопы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарантино
14 часов назад, миха ростов сказал:

дело в том что литье нужно балансировать только через переходник , на конусе литье отбалансировать не получится , шиномонтажники это знают но включают дурака , переходник стоит дорого и у шарашкиных шиномонтажников его просто нет....   а связано это с тем что у литья посадочное место не совпадает с геометрическим центром диска , в отличии от стальных , такая технология изготовления  литого диска .....  этот момент нужно знать , иначе шаромыжники разведут на балансировку , которую сделать не смогут , а потом раскажут , что резина говно , дороги говно , короче спрыгнут с темы , что они рукожопы....

Литьё придется всё таки менять из за рукожопов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 минуты назад, Тарантино сказал:

Литьё придется всё таки менять из за рукожопов.

у тебя литье  на телеге , или на башке ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарантино
Только что, миха ростов сказал:

у тебя литье  на телеге , или на башке ??

Башка на литьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 минуту назад, Тарантино сказал:

Башка на литьё.

я бы не рекомендовал отказываться от литья ....  во первых люментий в два раза легче стального диска , и если умножить на 6 или 10 колес , то это ты сможешь на пол тонны больше груза взять ... во вторых есть такое понятие подрессоренная масса , и чем она меньше , тем мягче и с меньшими ударами , машина проходит колдоепины....  ну а в третих если вздумаешь все же менять , то маякни мне , махнемся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарантино
4 часа назад, миха ростов сказал:

я бы не рекомендовал отказываться от литья ....  во первых люментий в два раза легче стального диска , и если умножить на 6 или 10 колес , то это ты сможешь на пол тонны больше груза взять ... во вторых есть такое понятие подрессоренная масса , и чем она меньше , тем мягче и с меньшими ударами , машина проходит колдоепины....  ну а в третих если вздумаешь все же менять , то маякни мне , махнемся 

Пока не знаю но маякну если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

купил себе пневмо гайковерт 1600 н.м заявлено , подключаюсь от перекидки на прицеп, колесные гайки откручивает не всегда Мясорубкой приходится сдёргивать.  но облегчает замену очень хорошо. пользуюсь при необходимости при любых работах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
35 минут назад, андрей Т сказал:

купил себе пневмо гайковерт 1600 н.м заявлено , подключаюсь от перекидки на прицеп, колесные гайки откручивает не всегда Мясорубкой приходится сдёргивать.  но облегчает замену очень хорошо. пользуюсь при необходимости при любых работах.  

на пневму нужно обязательно лубрикатор ставить , иначе она быстро сдохнет , да и обьем воздуха в машине маловат для нормальной работы пневмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

думаю нужно сделать подключение на большом ресивере прицепа ,лубрикатор подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 минуты назад, андрей Т сказал:

думаю нужно сделать подключение на большом ресивере прицепа ,лубрикатор подключен.

конечно нужно попробовать , у пневмы расход воздуха большой , и в этом проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий62
8 часов назад, миха ростов сказал:

на пневму нужно обязательно лубрикатор ставить , иначе она быстро сдохнет , да и обьем воздуха в машине маловат для нормальной работы пневмы

 

Я пневмой пользуюсь.Лубрикатор снял,т.к. с ним неудобно работать.Просто время от времени капаю внутрь масла из масленки.У меня Кингтаун маленький,как в легковых шиномантажах используют-откруить колесо не осиливает,приходиться срывать сначала.Зато затягивает неплохо-после него пол оборота большой монтажкой делаю.Воздуха хватает через обычный шланг подкачки.Если бы шланг потолще был,то крутил бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
4 минуты назад, Дмитрий62 сказал:

 

Я пневмой пользуюсь.Лубрикатор снял,т.к. с ним неудобно работать.Просто время от времени капаю внутрь масла из масленки.У меня Кингтаун маленький,как в легковых шиномантажах используют-откруить колесо не осиливает,приходиться срывать сначала.Зато затягивает неплохо-после него пол оборота большой монтажкой делаю.Воздуха хватает через обычный шланг подкачки.Если бы шланг потолще был,то крутил бы лучше.

так у пневмы разная мощность , чем мощнее , тем расход воздуха больше , та которой пользуются шиномонтажники , от машины не пащет , ей обьема воздуха не хватает...она пукнет пару раз и сдуется.....  электрические гайковерты гораздо удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий62
8 часов назад, миха ростов сказал:

так у пневмы разная мощность , чем мощнее , тем расход воздуха больше , та которой пользуются шиномонтажники , от машины не пащет , ей обьема воздуха не хватает...она пукнет пару раз и сдуется.....  электрические гайковерты гораздо удобнее

Не ,такую бандуру "не прокормить" , стоит  дорого да и положить некуда-места займет немеряно ,плюс шланг под нее,тоже кишка еще та.Я уж как нибудь маленьким обойдусь.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
3 часа назад, Дмитрий62 сказал:

Не ,такую бандуру "не прокормить" , стоит  дорого да и положить некуда-места займет немеряно ,плюс шланг под нее,тоже кишка еще та.Я уж как нибудь маленьким обойдусь.:biggrin:

ну ясен перец  , что даже маленькая пневма лучше гаичного ключа , но электрический намного удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})