Перейти к содержанию
Yurka_84

Гильзы d2876 LF-01

Рекомендуемые сообщения

Yurka_84

Доброго времени суток.

После вскрытия мотора d2876 по причине стука и задиров в 6-ом цилиндре обнаружили обширную накипь и кавитационные раковины размером не более 1-1.5мм на гильзах там где рубашка охлаждения. Можно ли использовать эти гильзы. Цилиндр застучал из-за отвалившейся форсунки маслоохлаждения поршня, также после этого был непродолжительный перегрев мотора, пробило прокладку 6-го цилиндра, газы в системе охлаждения и вода в масле.

post-2265-0-75710500-1424101199_thumb.jpg

post-2265-0-48493800-1424101293_thumb.jpg

post-2265-0-68458300-1424101354_thumb.jpg

Yurka_84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurka_84

Я бы тоже поменял, но обстоятельства...стою далеко от дома.

ставлю 3 новые гильзы и 3 старые (у них пробег чуть более 80т.км), резиновые кольца под гильзы тоже новые, один новый поршень.

Просто моторист пугает, что эти гильзы перегретые и их обломит. Насколько это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

На счет обломит или нет не знаю (во всяком случае не встречал такого), но с трещинами попадались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurka_84

В моем случае после установки старых гильз с раковинами из-за чего могут появиться трещины? Я считаю, что боятся нужно именно ускоренного процесса кавитации, т.е. дырки в гильзах могут пройти насквозь при определенных условиях, хотя дефекты системы охлаждения устранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurka_84

И еще мне мастер сказал, что именно с мановскими гильзами случается, что после перегрева при повторном использовании их обрывает. Мне в это мало верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})