Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 MAN TGA XLX D2876LF12

MAN TGA XLX D2876LF12

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 04 Август 2016 - 14:58

Добрый день! Где можно найти схему кондиционера, установленного на а/м MAN TGX???

В приложенном файле можете посмотреть принципиальную схему работы Кондиционера на автомобилях MAN.

Как понять ? В этой инструкции написано что кнопка AC включает осушение поступающего воздуха, а AC ECO включает кондиционер?
Ведь если я не ошибаюсь ас есо это экономичный режим с периодическим отключением муфты кондера, иногда замечаю муфта кондера сама щелкает, АС постоянное включение . Или у мана по другому все или что я не понимаю?
Так как правильно его включать ?

WMAH05ZZ68M520972

#22 SergeyF

SergeyF

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14 Август 2016 - 19:10

У меня ТГХ 18400, 2010 года, такая проблема с климатом , сам по себе включает тёплый воздух при установленной температуре ниже чем на улице и больше не регулируется пока двигатель не остынет до 20 градусов, и ещё что за "клапан" 81.61967.0018 стоит с лева на раме с четырьмя входами(выходами)...

#23 AntoN90

AntoN90

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородСаратов

Отправлено 23 Май 2017 - 22:25

Ребят, не так давно взял Ман тга 2007г, радиатор кондера был пробит камнем, фреона соответственно нет, муфта должна вклячаться или ее комп блокирует так как фреона нет. И какие дальнейшие действия? Допустим устраним дефект, заправим, а дальше? Он начнет нормально работать или к диагносту снимать блокировку? Просто стою на ремонте и пока запчасти жду, думаю кондер сделать

#24 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • 77 благодарностей
  • Город36

Отправлено 24 Май 2017 - 21:47

пока нет фреона муфта не включится, проверить ее работу можно подав + напрямую, либо снять с датчика давления провода и сомкнуть их на прямую.После заправки все должно само заработать без всяких обнулений.

WMAN13ZZ5AY238891

#25 Витамин

Витамин

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • 34 благодарностей

Отправлено 24 Май 2017 - 21:50

Ребят, не так давно взял Ман тга 2007г, радиатор кондера был пробит камнем, фреона соответственно нет, муфта должна вклячаться или ее комп блокирует так как фреона нет. И какие дальнейшие действия? Допустим устраним дефект, заправим, а дальше? Он начнет нормально работать или к диагносту снимать блокировку? Просто стою на ремонте и пока запчасти жду, думаю кондер сделать

Должно заработать. На самом компрессоре стоит электомуфта и если что то неисправно с кондеем он просто не запустит компрессор и будет шкив компрессора крутиться в холостую. По идеи заправляйте и будет все работать  

MAN TGX 18.440 2008г
WMA06XZZ09M541695

#26 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 25 Май 2017 - 03:11

Датчик давление в системе не видит,кондёр не включится.После заправки всё будет работать.

#27 AntoN90

AntoN90

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородСаратов

Отправлено 25 Май 2017 - 12:38

В общем радиатор открутил, открутил крепление трубок, но никак не могу вытащить трубки с радиатора кондиционера, уже как только не пробовал, и постучал слегка, и крутил и вертел и вдшкой залил, прикипели конкретно. Может кто знает какой то хитрый подход?

#28 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
  • 104 благодарностей
  • Город38

Отправлено 25 Май 2017 - 17:37

Видать сильно солёный авто попался.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных