Перейти к содержимому

Фотография

Антиремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 sla_84

sla_84

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Город24

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:15

Всем привет!!!

Имеем на работе одного индивидуума,который неплохо так подсерает своими действиями.А именно:летом у нас оклад,сдельщины нет,кол-во рейсов фиксированное на месяц,оплата идет за кол-во дней в рейсе,а он летает,как умалишённый.

Откатав свои рейсы сидит в боксе за копейки.

"Рукамиводители",видя,что можно меньше тратить на зарплату,могут и нас заставить так же ездить.Разговоры с ним вели,он соглашается,что надо растягивать на месяц,да и машина целее будет на зимник,но после снова полетел.Физическое воздействие тоже пользы не принесёт.

Тут думал,как ему "остановить" машину,раз ему так нравится в боксе сидеть за копейки.

Откинем мораль и подумаем,кто бы и что сделал,чтобы он встал,желательно надолго.Дам наводку:с электрикой в нашей организации проблемы,я же пальцем принципиально не шевельну.

P.S:И ещё одно условие:доступа в кабину нет.

MAN TGS 33.430 2011
WMA56WZZ99CM588117 - пришлось сменить савраску
MAN TGS 33.480 2012 6*6
WMA56WZZ9DM608271
-=Чукча не читатель,чукча-писатель=-

#2 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 03:53

ПЛЮС НА МИНУС,и свободен надолго,но это очень дорого.

#3 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 04:10

Сапун на мосту открутить и налить воды в средний мост.И долго и опять дорого.Чет у меня одни дорогие варианты.А вот фишку на пгу разбери и контакт один выдерни,что сенсор не видел насколько выдвигается шток.Честно,пишу,а сам на такое не способен,но сразу приходит в голову: слесарь на работе,дятел редкостный,но отец одиночка(2 ребенка а жена скололась)пацанов хороших из за мелочей увольняли а у этого дебилоида даже испытательный срок был пол года ииииии взяли же.Не далее как на прошлой неделе меняя колодки вкруг на авто с дисковыми тормозами(большого ума не надо)захерачил на двух мостах две колодки основанием(железом а не фирадо)к диску,ну собственно диски в хлам,колодки выкинуть(фирадо от железа отслоилось)списали колодки на рем зону и всё.Вчера пятница,все бокс намывают,этот бля опять отпросился,картошку надо копать,У нас то ведь картошки нет,мы то чем хуже этого мудака?и это одна из сотни историй(потеря средств клиентами)разлетевшиеся карданы,масло вытекающее и тд.Вообщем вспоминаю этого дятла и становлюсь солидарным в этом вопросе.

#4 Михаил777

Михаил777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 19 благодарностей

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 22:09

Покупаете медицинский шприц. Набираете в него раствор мочевины (ADBlue), прокалываете жгуты проводки где они в доступе так чтобы повредить изоляцию проводов и вводите мочевину. Незаметно и мочевина изумительно быстро жрет медь.

#5 Михаил777

Михаил777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 19 благодарностей

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 22:44

Еще можно в бак подлить серной кислоты, встанет надолго.

#6 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 02:25

АХАХАХ,Кстати,мочевину можно в основной бак залить,форсунки встают вдали от дома(проверено)Цена тоже не маленькая.

#7 Григорий Ман TGX

Григорий Ман TGX

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • 9 благодарностей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:49

Не занимайтесь фигней все рано или поздно вернётся Вам втройне!!
  • Владимир64 это нравится
Ман Тгх 400 2010г VIN WMA06XZZ7BP025547

#8 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:31

Если честно, то про это я никогда и не забывал.Просто выложил варианты, автор сам решает.

#9 sla_84

sla_84

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Город24

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:15

Лить что-либо в бак-хрень,так как сепаратор с прозрачным стаканом.
Про пгу - вилами по воде,мне порой кажется,что он и без рабочего сцепления в рейс может умотать :)
Рвач,одно слово.
Насчет стоимости поломки-она должна быть минимальной,ну там,провод кан-шины перетерло,например.Взял напильник,поширкал немного...Вот только где,в кабину не попасть.
К официалам погонят в самом крайнем случае,так что танцы с бубном обеспечены.
Световой тест включаю,вышел,лампы смотрю-идет мимо.О,говорит,а кто моргает,вроде же никого не было?
Световой тест,говорю,включил,само моргает.
-Сам сделал?У меня нет такого.
А вот насчет того,что вернется-полностью согласен,закон сохранения энергии никто не отменял (такой взгляд у меня на это,физика действует во всех сферах жизни :)
Ладно,хер на него.Он и сам себе своими полетами на сверхнизкой высоте всю машину размотал,без слез не глянешь.
MAN TGS 33.430 2011
MAN TGS 33.480 2012 6*6
WMA56WZZ9DM608271

#10 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:34

Ну раз уж так надо будет,могу завтра у электриков спросить по изобретению непонятного глюка.

#11 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 491 сообщений
  • 413 благодарностей
  • Город67

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:08

Лить что-либо в бак-хрень,так как сепаратор с прозрачным стаканом.
Про пгу - вилами по воде,мне порой кажется,что он и без рабочего сцепления в рейс может умотать :)
Рвач,одно слово.
Насчет стоимости поломки-она должна быть минимальной,ну там,провод кан-шины перетерло,например.Взял напильник,поширкал немного...Вот только где,в кабину не попасть.
К официалам погонят в самом крайнем случае,так что танцы с бубном обеспечены.
Световой тест включаю,вышел,лампы смотрю-идет мимо.О,говорит,а кто моргает,вроде же никого не было?
Световой тест,говорю,включил,само моргает.
-Сам сделал?У меня нет такого.
А вот насчет того,что вернется-полностью согласен,закон сохранения энергии никто не отменял (такой взгляд у меня на это,физика действует во всех сферах жизни :)
Ладно,хер на него.Он и сам себе своими полетами на сверхнизкой высоте всю машину размотал,без слез не глянешь.

есть куча мест, где можно резануть CAN

самое простое - под капотом, а снаружи капот отрыть не составит большого труда

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#12 Роман 36

Роман 36

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город36

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:36

Вот если бы по TGL попросили помощи, да еще Е4, то с легкостью подсказал совсем безопасный вариант: перекинуть фишки на электроклапанах горного тормоза и ЕГРа, машинка чудно заводится, отлично работает на месте(может чуть поддымливать ) а вот с места соооовсем не едет, ну если только на холостом....(как раз хороший вариант для этого летчика)))

WMAN13ZZ5AY238891

#13 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 17:34

Могу даже помочь попасть в кабину не взламывая замки на дверях,но капот открыть надо будет.А там уже можно и предохранитель горелый вставить вместо целого или что то в этом роде.

• sla_84 это нравится

#14 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 491 сообщений
  • 413 благодарностей
  • Город67

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 19:44

совсем забыл...

один из простых способов - обрыв массового провода с датчика нейтрали. Делается бяка легко (особенно на тягаче, где все на виду) и восстанавливается потом легко. Правда ошибка вылезет, но ее же надо уметь расшифровать, потом устранить глюк и прочее...  А так незаводка гарантирована. Тут на форуме такой был случай с кока-колой :ab: (шо то его с тех пор не видно, наверное, пополнил чермет... :ap: )

• Роман 36 это нравится

:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

#15 sla_84

sla_84

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Город24

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 16:57

Могу даже помочь попасть в кабину не взламывая замки на дверях,но капот открыть надо будет.А там уже можно и предохранитель горелый вставить вместо целого или что то в этом роде.

Это как так?Любопытно.
Только тут не пиши.
MAN TGS 33.430 2011
MAN TGS 33.480 2012 6*6
WMA56WZZ9DM608271

#16 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:48

Это как так?Любопытно.
Только тут не пиши.

Да,всё довольно просто.Тут конечно информацию такую выкладывать не стоит.

#17 sla_84

sla_84

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Город24

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:13

Все,отмучился.
Песец мотору,совсем не тянет.
Я не при делах.
MAN TGS 33.430 2011
MAN TGS 33.480 2012 6*6
WMA56WZZ9DM608271

#18 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:26

:bj:

#19 alexei

alexei

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • 111 благодарностей
  • Город38

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:31

совсем забыл...

один из простых способов - обрыв массового провода с датчика нейтрали. Делается бяка легко (особенно на тягаче, где все на виду) и восстанавливается потом легко. Правда ошибка вылезет, но ее же надо уметь расшифровать, потом устранить глюк и прочее...  А так незаводка гарантирована. Тут на форуме такой был случай с кока-колой :ab: (шо то его с тех пор не видно, наверное, пополнил чермет... :ap: )

Ман заводится при любом обрыве,поломке и тд и тп,НО заводите вы на свой страх и риск.Аварийный запуск двигателя я думаю каждый умеет делать.К примеру когда порвался трос переключения передач а ехать надо,ну или когда нейтраль не видит :an:  :ai: .

#20 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 491 сообщений
  • 413 благодарностей
  • Город67

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:13

Ман заводится при любом обрыве,поломке и тд и тп,НО заводите вы на свой страх и риск.Аварийный запуск двигателя я думаю каждый умеет делать.К примеру когда порвался трос переключения передач а ехать надо,ну или когда нейтраль не видит :an:  :ai: .

стесняюсь спросить: а как аварийно завести? просто я - дилетант в таких вопросах... :ah:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме