Перейти к содержимому

Фотография

3-ий контур

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 542 сообщений
  • 433 благодарностей
  • Город67

Отправлено 02 Март 2018 - 12:14

1 и 2 контур давление по 12. В 3 контуре 15,9 и не сбрасывается ни тормозом ни ручником. Смотрим по приборной панели.

откуда может быть такое давление 15.9 ? какой агрегат вам его создаёт?

максимум, что может быть в системе - это то, что после осушителя... что сверх нормы, идет в сброс...

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dmitry

#22 Dmitry

Dmitry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2018 - 23:45

Всё оказалось проще. Вы были правы насчет датчика давления. В нём замерзла вода, вот и показывал 15,9. Отогрели, продули и всё стало в порядке. Я тоже не мог понять откуда такое давление, теперь знаю симптом замороженных датчиков давления. Осушитель тоже перетряхнули и прочистили, был не особо грязный, картриджи меняем через 50 тыс.км. Странно, что вода оказалась в датчике.

#23 hard67

hard67

Эксперт

• Резиденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 542 сообщений
  • 433 благодарностей
  • Город67

Отправлено 03 Март 2018 - 19:04

Всё оказалось проще. Вы были правы насчет датчика давления. В нём замерзла вода, вот и показывал 15,9. Отогрели, продули и всё стало в порядке. Я тоже не мог понять откуда такое давление, теперь знаю симптом замороженных датчиков давления. Осушитель тоже перетряхнули и прочистили, был не особо грязный, картриджи меняем через 50 тыс.км. Странно, что вода оказалась в датчике.

ну так понятно тогда, если в датчике вода замерзла. Не спроста же лёд и моторы разрывает, если на антифриз денег не хватает...

раз прихватывает 3 контур, значит чаще картридж меняйте. И не по пробегу, а по сырым и влажным сезонам.

и вот тут еще почитайте:

http://форум-ман.рф/...hibka-04337-03/

MAN TGS 41.390 original Mm5

D2066 LF02, "совок" 8x4                          подписчик " АВТО-Ревю "                                             
:rolleyes:  не забывайте говорить " СПАСИБО " специальной кнопочкой внизу сообщения. :ah:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Связаться с нами

Библиотека форума

Правила форума

Биржа запасных частей

Реклама на форуме