Перейти к содержанию
Авторизация  
GMO

MAN 33.372 выдавливает сальник КОМ

Рекомендуемые сообщения

GMO

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Помогите пожалуйста справиться с проблемой.

Автомобиль MAN 33.372, вакуумная машина, 1997 г.в.

Коробка ZF 16 s 150

После замены фрикционного диска сцепления, начало выдавливать сальник коробки отбора мощности.

Очень удивило что сальник просто стоит в своем посадочном месте без всяких крышек и стопорных колец, видимо при нормальных условиях давление масла там не большое и сальник без проблем выполняет свои функции. Но сейчас масло вылетает очень быстро и под хорошим напором.

Первое что было сделано, это проверен уровень масла в КПП, уровень в норме.

Следующим шагом была проверка и очистка всех сапунов, они были забиты, но картины это не изменило.

Сейчас подозрение падает на верхнюю часть КОМ, на фотографии обведено зеленым.post-3414-0-68615300-1440028243_thumb.jpg (красным цветом обведена область установки сальника) Сильно не ругайте, но предназначения этой части я не знаю и как она называется не имею малейшего понятия.

Вскрытие показало что внутри имеются зигзагообразные полости, по которым проходит масло и два поршенька которые перекрывают выходы из этих полостей. Половина этих самых полостей была заполнена маслом, и половина пустая, что натолкнуло на мысль о том что поршеньки не открывают каналы для ухода масла обратно в картер КПП, следственно масло идет по пути наименьшего сопротивления, в моем случае в сторону сальника.

Так вот, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией или знает принцип работы данной модели КОМ.

Так как проблема возникла после смены диска сцепления, который никак не должен влиять на рабрту КОМ, и саму КОМ никто не трогал, есть надежда что проблема где-то на поверхности и решение очень простое. Но без знания принципа работы данной КОМ есть вариант поломать все что только можно и ничего не отремонтировать.

Буду благодарен за любые советы и предложения.

Могу сделать фото всего что может помочь в решении проблемы.

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})