Перейти к содержанию
Авторизация  
Grod

Розетка 12v

Рекомендуемые сообщения

Grod

Есть  MAN TGS 40.400 2014 года, в кабине снизу консоли, ближе к пассажиру есть две розетки (12v 180w и 24v 300w), однако они толщиной с палец, отсюда вопрос: где взять вилки в такие розетки(ибо хочется регистратор, антирадар и рацию...ну и зарядку на телефон)? Подключение простой руской розетки прикуривателя к этой немецкой пакости отпадает по причине того что пробегу на "маньке" 28тык и гарантийная она ещё долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

посмотри "жигулевские", мне кажеться такие же они(в старых классиках под рулем находилась розетка для переноски, вот от нее возможно подойдет). У меня в Атеге такая же стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grod

неее там розетка как прикуриватель, только толщиной с палец, обычные папки для прикурки коими оснащаются все втомобильные гаджеты даже близко не влезут...давно бы рядом совдеповский прикуриватель прикрутил если б не гарантия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Если так за гарантию ратуете спросили бы у дилеров! А так залезьте через верх снимите фишки мамы и туда папы с проводами на норм прикуриватель, я так и сделал! На ТО погоните верните без последствий назад. Я как то поднимал эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

неее там розетка как прикуриватель, только толщиной с палец, обычные папки для прикурки коими оснащаются все втомобильные гаджеты даже близко не влезут...давно бы рядом совдеповский прикуриватель прикрутил если б не гарантия....

А вот как раз именно под ВаЗовскую розетку нет никаких гаджетов, кроме переноски(их иногда  еще можно на авторынках найти, у меня где то валялась такая бяка, но врятли найду..)Найди любую классику и не поленись под руль засунь голову, вот там и увидиш такую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grod

Если так за гарантию ратуете спросили бы у дилеров! А так залезьте через верх снимите фишки мамы и туда папы с проводами на норм прикуриватель, я так и сделал! На ТО погоните верните без последствий назад. Я как то поднимал эту тему!

Я за гарантию не ратую, а вот шэф думаю не поймёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grod

неее там розетка как прикуриватель, только толщиной с палец, обычные папки для прикурки коими оснащаются все втомобильные гаджеты даже близко не влезут...давно бы рядом совдеповский прикуриватель прикрутил если б не гарантия....

А вот как раз именно под ВаЗовскую розетку нет никаких гаджетов, кроме переноски(их иногда  еще можно на авторынках найти, у меня где то валялась такая бяка, но врятли найду..)Найди любую классику и не поленись под руль засунь голову, вот там и увидиш такую...

так была у меня классика, там розетка типа хрюши (похожа на домашнюю, только маленькая очень), а в моём случае розетка похожа на очень большой разьём для наушников (3.5 мм minijack)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grod

посмотри "жигулевские", мне кажеться такие же они(в старых классиках под рулем находилась розетка для переноски, вот от нее возможно подойдет). У меня в Атеге такая же стоит.

А ещё говорят что европейцам нечго слизать с нашего автопрома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

А вот как раз именно под ВаЗовскую розетку нет никаких гаджетов, кроме переноски(их иногда  еще можно на авторынках найти, у меня где то валялась такая бяка, но врятли найду..)Найди любую классику и не поленись под руль засунь голову, вот там и увидиш такую...

так была у меня классика, там розетка типа хрюши (похожа на домашнюю, только маленькая очень), а в моём случае розетка похожа на очень большой разьём для наушников (3.5 мм minijack)

Вот такой штекер для ВАЗовской розетки идет, посмотри не такой у тебя?Усики у меня уже чуть изуродованы, а на втором фото его диаметр...

post-1145-0-68164400-1439569139_thumb.jpg

post-1145-0-11001400-1439569168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви rus

чего голову мучать, в каждом ларьке переходник продается. папа под евро (мановскую) и с проводом с тройной или двойной мамой на конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Есть  MAN TGS 40.400 2014 года, в кабине снизу консоли, ближе к пассажиру есть две розетки (12v 180w и 24v 300w), однако они толщиной с палец, отсюда вопрос: где взять вилки в такие розетки(ибо хочется регистратор, антирадар и рацию...ну и зарядку на телефон)? Подключение простой руской розетки прикуривателя к этой немецкой пакости отпадает по причине того что пробегу на "маньке" 28тык и гарантийная она ещё долго...

у меня в TGS 41.390 2011 года нет ничего на 12в, только один прикуриватель. Покажи фото этих розеток, хоть позавидую немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grod

чего голову мучать, в каждом ларьке переходник продается. папа под евро (мановскую) и с проводом с тройной или двойной мамой на конце

Ты где ларьки такие находишь? Я у нас все магазины по грузовым иномаркам объездил (все 2 :) ), манагеры удивлённо плечами пожимали, типа мы такого в глаза не видели. Кстати подошла папка от старого татровского прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрос

Я купил себе простой тройник прикуривателя с проводом, отрезал от него штекер который должен вставляться в прикуриватель и вместо него прикрутил разъем от вазовской переноски и все ВУАААЛЯ, подключил его к розетки 12 вольт снизу под панелью. И рация и зарядка телефона и планшет и регистратор все это дело у меня подключино и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla_84

снимаешь нижнюю часть бороды (4 самореза по бокам) отцепляешь т-образный штекер с гнезда 12 вольт и на тройник китайческий.Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})